Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6273995

Серый111 написал:
Go Rail, и чем тебе родной щуп не угодил?

Серый111, Верхняя метка уровня завышена по объему примерно на 300грамм масла.

Евген
МС-10.

rodnihek написал:

Go Rail написал:
rodnihek, Ты внимательно читал РЭ к мотоблоку МС?

rodnihek,Ааааа у тебя старое РЭ. Мое РЭ к МС-8.

Евген
МС-10.

Серый111 написал:

rodnihek написал:
В нашем движке только азмол М-20/5040 или
м-20/4040

ого а, я шел 10на40 налил... разве не пойдет?

Серый111, Ты следующий на очередь за Сергеем.

Евген
МС-10.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

А кто-то может привести пример такого же интенсивного использования, хваленого здесь, "современного" китайского двигателя? И сколько сезонов он может отработать в таком режиме до капремонта? А есть там ( у китайцев) понятие капремонт, или только замена?

МС 4.05

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Серый111 написал:
20в50 какого производителя лучше

Брал от разных производителей , т.к. не получалось купить одно и то же . Меняю каждый год , один раз осенью подливаю немножко , т.к. идёт угар из за непосильной работы . В прошлом году сколько гектар он отфрезеровал (без редуктора) , сколько 40 кубовых фур торфа развозил ... работники только удивляются его стойкости , 20литровые канистры устали считать , зато зять плантацию голубики посадил .

vagin написал:
На зиму пойдёт , на лето я бы не лил

Осенью налил. успел вспахать 12 соток плужком, перед первым снегом. Лампочка не горела, да и не очень тепло было на улице. 20в50 какого производителя лучше? Зимой я не трогаю мотоблок. Снежок- снегоуборщик кидает исправно. Если даже и чуть завышен уровень масла, то чем это мешает? свечку не гадит, сальники не выбивает... какой смысл мудрить чего то? От скуки если только...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Серый111 написал:
разве не пойдет?

На зиму пойдёт , на лето я бы не лил . Однажды залил , так двигатель стал громко работать , немного поработал и сменил на 20в50 .

Серый111 написал:
Go Rail, и чем тебе родной щуп не угодил?

А это когда то Expert54 сказал , что уровень в двигателе завышен , хотя я сильно сомневаюсь , с фрезой наоборот масла побольше бы .

Go Rail написал:
и лампа никогда не светится. И двиг шепчет.

На заводском масле тоже так и было и зимой заводился он легче , как залил 20в50 , движок стал работать тише , лампа перестала вообще гореть , но зимой шморгалка тянется тяжелее .

Go Rail, и чем тебе родной щуп не угодил?

vagin написал:
Позвонил я в Запорожье по вопросу Сергея Мамедова в отдел ТНП , своему старому знакомому Богдану

А что Богдан говорит? Были такие случаи? Что он думает по этому поводу?

rodnihek написал:
В нашем движке только азмол М-20/5040 или
м-20/4040

ого а, я шел 10на40 налил... разве не пойдет?

Go Rail написал:
rodnihek, Ты внимательно читал РЭ к мотоблоку МС?

rodnihek написал:

Go Rail написал:
Ну да, если только зимой, и то, в паспорте помечено не ниже 15W40.

В нашем движке только азмол М-20/5040 или
м-20/4040

rodnihek, Ты внимательно читал РЭ к мотоблоку МС?

Евген
МС-10.

rodnihek написал:
Твоего мотоблока,ты же разбирал смотреть задиры из за проблем с давлением на холостых?

Да нету у меня задиров, вовремя сообразил. Масло будем считать, было залито 5W40, оно в двиге "выгорело" за 5км пробега. А потом еще 32км. Стало жидкое как моча, на холостых на разогретом движке горела АДМ. Добавлял обороты чуть ли не на половину, чтоб поднять давление. Редукционный не прослушивался. Залил 20/50, и редукционный зашумел, и лампа никогда не светится. И двиг шепчет.

Евген
МС-10.

rodnihek написал:
чем движек мотор сичь отличается от других?

Тяжелыми режимами и коротким путем следования масла. Чем больше давление масляной подушки, тем надежнее защита от износа.

Плюс ко всему, у нас НЕ алюминиевый поршень.

Евген
МС-10.

Go Rail написал:
Ну да, если только зимой, и то, в паспорте помечено не ниже 15W40.

В нашем движке только азмол М-20/5040 или
м-20/4040

Go Rail написал:
Только я не понял, ЧЕЙ вал

Твоего мотоблока,ты же разбирал смотреть задиры из за проблем с давлением на холостых?

Go Rail написал:
Ну или обычное "харлеевское" Castrol 20W50 красного цвета

Ничего себе обычное,меня смущает что завод рекомендует лить в свою продукцию масло для сильно изношенных двигателей.
например в субару в инструкции написанно,используйте масло для 4 тактных двигателей SE/10W30 или масло классом выше,вязкость выбирайте в зависимости от температуры окружающей среды.

Чем движек мотор сичь отличается от других?

rodnihek написал:
амозол

Евген
МС-10.

rodnihek написал:
Вал внимательно просматривал на предмет выработки.

Только я не понял, ЧЕЙ вал ?

Евген
МС-10.

rodnihek написал:
Дело серезное ,при нагреве не выпадет

Да на резьбе все это дело держится, плюс клей.

Евген
МС-10.