Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#6271422

rodnihek написал:
а Д250 и летом если слабо поешь то не заведешь.

Ты клапана отрегулируй и удивишься . Если твоя рука не чувствует компрессию , значит клапана "висят" и не закрывают камеру сгорания . Это давно всем известное дело .

rodnihek написал:
китайскими движками,которые не плохо себя зарекомендовали

В китайцах я не вижу ни единого плюса в сравнении с Д-250 , акромя экономичности , всё остальное это минусы .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

mastera написал:
vagin,Затратность большая, дешевле китайца поставить.

Откуда такие познания ? Вы же не знаете стоимости запчастей ? Я узнавал стоимость гильзы , поршня , колец , коленвала , получалось многократно дешевле нового китайца или может у вас китайцы бесплатно стоят ? Не забывайте , что китайский двигатель весит меньше , соответственно после замены надо догружать мотоблок . Некоторые на Белорусах возвращают назад УД15 .

rodnihek написал:
Если бы там не было смазки ,там была бы другая картина,расплавленный и стертый вкладыш и натертости на шейке коленвала,кто видел застуканные движки знает как это выглядит, а здесь такое ощущение что все срабатывалось постепенно без перегрева вкладыша и вала.

Видел (к примеру ЯМЗ-240), посиневшее все, что только можно.

Евген
МС-10.

Jesha написал:

Go Rail написал:
Интересно, а как гильзу загоняют в рубашку, на горячую?

Если вал вкладыши едят, то похоже кувалдой. А вообще, на горячую. Да и не меняют гильзу. Меняют цилиндр в сборе. Гильзу меняют там, где цилиндр не съёмный или нету его.

Jesha, Геннадий, это и так понятно.

Евген
МС-10.

vagin написал:
Есть такая поговорка : "какой хозяин , такие и вещи" .

Все верно Олег,но вот не задача,субарик стоит рядом и на хозяина не обижается и годков ему уже к 10 и заводится с пол тыка без напряга,а Д250 и летом если слабо поешь то не заведешь.
Спор без смысленный ,всем понятно что д250 пора уже давно на пенсию и по моему завод все таки хотя и поздновато ,поняли и уже не выпускают его а комплектуют мотоблоки китайскими движками,которые не плохо себя зарекомендовали

Go Rail написал:
Да, там если не хватало масла, то и втулку тоже подъело

Если бы там не было смазки ,там была бы другая картина,расплавленный и стертый вкладыш и натертости на шейке коленвала,кто видел застуканные движки знает как это выглядит, а здесь такое ощущение что все срабатывалось постепенно без перегрева вкладыша и вала.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Go Rail написал:
Интересно, а как гильзу загоняют в рубашку, на горячую?

Если вал вкладыши едят, то похоже кувалдой. А вообще, на горячую. Да и не меняют гильзу. Меняют цилиндр в сборе. Гильзу меняют там, где цилиндр не съёмный или нету его.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

vagin написал:
не один аз уже слышал от соседей , что движок мой работает тихо , а сравнить есть с чем , пол села мотоблоков .

У соседа Агрос громче моего, часто слышу, что еду не слышно. Даже если "дам гари".

Евген
МС-10.

vagin написал:
mastera написал:
и выбивает стенку блока а не гильзы

Да ни вопрос , можно поменять и блок и гильзу , по необходимости

vagin,Затратность большая, дешевле китайца поставить.

Jesha написал:
А то и гильзу не вытащишь из посадочного.

Интересно, а как гильзу загоняют в рубашку, на горячую?

Евген
МС-10.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Jesha написал:
Низко оборотистый и волокитый должен быть. Потому у vagin, и работает долго и надежно.

А так и есть , для крестьянина важно что бы техника была тяговитой во всём диапазоне оборотов и ему до лампочки по какой технологии он сделан , вон китайские цыклопы вообще сделаны по технологии каменного века и все на них работают и нахваливают .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

mastera написал:
и выбивает стенку блока а не гильзы

Да ни вопрос , можно поменять и блок и гильзу , по необходимости , но покупать новый двигатель не обязательно .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

rodnihek написал:
заводил часа полтора

Есть такая поговорка : "какой хозяин , такие и вещи" . Мой 7летний мотоблок заводится со второго тычка в любую погоду , в том числе и на улице под дождём . У меня сосед есть , так он уже два движка ухандохал , на третьем ездит и моторы все хондоклоны . Он как на мой мотоблок глянет , говорит "так у тебя трактор" . Кстати ... по поводу тихости работы движка , не один аз уже слышал от соседей , что движок мой работает тихо , а сравнить есть с чем , пол села мотоблоков .

Jesha написал:

rodnihek написал:
если сьело столько метала ,то стружка должна попасть везде

Вопрос поднимаем в третий раз. Ответа пока нет.

Jesha, Она должна быть и на дне и в фильтре. По началу после первой замены масла расковырял первый синий фильтр, там столько г.. было, что просто выкинул не глядя. Во втором фильтре уже ничего кроме сажи и кокса не было.

Евген
МС-10.

rodnihek написал:
на выработку в крышке куда вставляется коленвал посмотри.

Да, там если не хватало масла, то и втулку тоже подъело. Ежели втулка по норме, то сырой коленвал? Полуфабрикат? Ошибка при производстве? Недосмотрели?

Евген
МС-10.

vagin написал:
mastera написал:
" братская рука" в блоке дыра, мотор на выброс.

За всю историю МС не было такого случая . Двигатель Д-250 гильзуется .

vagin, Причем здесь гильзуется, обрывает болты шатуна и выбивает стенку блока а не гильзы.( не разу не видел " братской руки" на автомашинах ,тракторах)

rodnihek написал:

Go Rail написал:
Вот фотки с моими вкладышами

Какой то колхоз,вкладыш уже по размеру чем крышка шатуна,кто видел такое?

rodnihek, На руке лежит вкладыш и крышка шатуна. Второй вкладыш не снимал.

Евген
МС-10.

rodnihek написал:
на валу нет натертого вкладыша

На фото четко просматриваются оба потертых вкладыша.

Евген
МС-10.

mastera написал:
братская рука

Женя, у тепловозников такое явление еще называют "кулак дружбы".

Евген
МС-10.

Jesha написал:
Низко оборотистый и волокитый должен быть. Потому у vagin, и работает

Работать он может и работает ,если не видел ничего другого.
То что двигатель устаревший понятно,он спроэктирован на низкооктановый бензин,его сейчас нет,мотор сич поступил просто ,не изменив ничего в конструкции двигателя,кроме свечи ,написали в паспоте 93 и все.
Как думаешь будет выдавать двигатель свои характеристики?
На счет тяговитости ,если по песочку с бороной в 2 ряда зубев тянет нормально,а вот на черноземе ,например с копалкой дельфин и заглубив сантиметров 15 он готов ,на 2 в натяг тарахтит как у Сергея ,на оборотах буксует и прыгает,на первой можно уснуть.
В ту же очередь есть еще мотоблок с движком субару 21,семи сильный,говорят что делают в китае,это песня,заводится в любое время года с первого или второго раза,с декомпрессором ,завести может и женщина.
Работает тихо,слышен только выхлоп,на низах тяговит,вобщем отличный двигатель.
У дядки есть лифан 6 сил по моему,тоже мотор игрушка,а Д250 может и был кога хорошим движком ,но время ушло.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

rodnihek написал:
а этот движок из прошлого века и гордится ним не чего,допотопный как мамонт

Гордится не гордится, делают, уже можно гордится. Это ж практически ДМ1 только с регулировкой клапанов и принудительной смазкой. Он же Бригс. Низко оборотистый и волокитый должен быть. Потому у vagin, и работает долго и надежно. Правда выпущен скорее всего до.... событий.
Надо на свой ДМ прикинуть регулировку клапанов. Может подойдёт чего.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.