Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6271298

vagin написал:
МоторСич , единственное предприятие на территории СНГ , выпускающее собственные двигателя для минитехники , ни в России , ни в Беларуси производства нет

Лучше бы он не выпускал таких двигателей начитался здесь ,думаю пойду послушаю свой на стук,на дворе с крыши капает,заводил часа полтора,свечи менял грел ,кто бы что не говорил а этот движок из прошлого века и гордится ним не чего,допотопный как мамонт

Сергей Мамедов написал:
Стружка была в виде мельчайших частиц(пудра

Ясно что была ,куда же она денеться ,часть осела на подшипниках,часть в фильтре,если бы ремонтировать по гарантии то менять весь двигатель.

vagin написал:
Какие претензии могут быть в послегарантийный срок ?

Дефект заводской и появился еще во время гарантийного срока,сам же говориш что слышал стук

vagin написал:
Я бы таких "умных" предполагателей вообще не обслуживал .

Заберите свое произведение ,отдайте деньги и не обслуживайте.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

vagin написал:
Какие претензии могут быть в послегарантийный срок ?

Вы их чините на гарантии? Так утверждать то? Относится к разряду скрытые дефекты. К гарантийному сроку отношения вообще не имеет. По скольку выявилось после вскрытия и вполне аргумент, как толчёк к действию. Завод имеет право вносить изменения в конструкцию, но без ухудшения эксплуатационных свойств и без снижения надёжности. Иначе, это косяк завода. Подлежит отзыву и ремонту-замене, не зависимо от гарантийного срока.
А с политикой

vagin написал:
Я бы таких "умных" предполагателей вообще не обслуживал .

Вы вообще далеко не уедете. Не то время, клиентом разбрасываться. Решать надо проблеммы, решать. Никто не говорит, что надо сразу бесплатно починить. Однако всё будет зависеть от порядочности (И о чём я!!) продавца и изготовителя.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Jesha написал:
Разно бывает.

У вас думаю точно бывает , у нас нет . Я вижу здесь собрались любители языком помолоть от скуки . "Вот абы да кабы во рту выросли грибы ....."

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Jesha написал:
можно указать в претензии к заводу

Какие претензии могут быть в послегарантийный срок ? Я бы таких "умных" предполагателей вообще не обслуживал .

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

vagin написал:
mastera написал:
" братская рука" в блоке дыра, мотор на выброс.

За всю историю МС не было такого случая . Двигатель Д-250 гильзуется .

И что? Всё зависит от длины шатуна, хода шейки вала, длины поршня, и удачного упирания поршня, его сгибания, выпадения из гильзы, и куды его потом понесёт.... А то и гильзу не вытащишь из посадочного. Разно бывает.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Сергей Мамедов написал:
Стружка была в виде мельчайших частиц(пудра)

Промыть покрутить подшипники и полости.

Сергей Мамедов написал:
Замерел штангелем в двух плоскостях шейку коленвала 28мм и 27.5мм.

Элипс. Износ. Под замену. Если 0,5мм на валу, да 0,5мм на вкладышах. Вот поршень подпрыгивал на 1мм, доставал. Но новый стучать не должен был. Раз пудра в масле, без отложений метала на дне (масло должно было бы быть похоже на краску серебрянку) Очень и Очень возможно, что вам продали БУ МБ с гарантийного ремонта. А взяли то как за новый. Это тоже можно указать в претензии к заводу, как " Я могу предположить на основании...., что МБ был в гарантийном ремонте, и потом продан мне как новый.", лишним аргумент не будет. Потому как обман покупателя и ущерб авторитету заводу.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

mastera написал:
" братская рука" в блоке дыра, мотор на выброс.

За всю историю МС не было такого случая . Двигатель Д-250 гильзуется .

Jesha написал:

rodnihek написал:
если сьело столько метала ,то стружка должна попасть везде

Вопрос поднимаем в третий раз. Ответа пока нет.

Jesha, Стружка была в виде мельчайших частиц(пудра) Замерел штангелем в двух плоскостях шейку коленвала 28мм и 27.5мм. Потом еще перемерию скажу точно. Наразница в 0.5 мм это точно

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

vagin написал:
Как у нас народ любит за чужое добро напрягаться .

То то я читаю:

vagin написал:
Я на этот стук уже давно обращал внимание Сергея , ещё в гарантийный срок , а теперь поздно пить Баржими

Не однозначно так, не однозначно. Желание помочь, за напрягаться за чужое... Да ладно, не о том.

vagin написал:
Таких двигателей не существует в природе ! Бывают 5,5 ; 8 ; 8,5 ; 10 л.с.

Т.е у вас тоже в магазинах нет запчастей на него. Только завод, и то под вопросом. Проскакивало выше предложение МС, заманчиво. Нет теперь даже не рассматриваю.
Подождём ответ с завода.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Jesha написал:
Двигатель есть. БЕСЦЕННЫЙ

Вы наладьте мелкосерийное производство любого малокуботажного двигатели и узнаете сколько стоит его цена . МоторСич , единственное предприятие на территории СНГ , выпускающее собственные двигателя для минитехники , ни в России , ни в Беларуси производства нет , только Китай . Двигателя производства МС отличаются от всех других тем , что они ремонтопригодны , т.е. ВЕЧНЫЕ !

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Jesha написал:
Двигатель есть. БЕСЦЕННЫЙ. Деталей вообще нет.
Что то начинает напрягать. Посмотрим, что завод ответит.

Как у нас народ любит за чужое добро напрягаться . Завод ответит , поставит запчасть и мотоблок будет работать , можете в этом не сомневаться !

Jesha написал:
11 л.с Вы у себя магазины можете глянуть?

Таких двигателей не существует в природе ! Бывают 5,5 ; 8 ; 8,5 ; 10 л.с. , это если двигатель фирменный МС , плюс китайские , но они не существуют на 11 л.с.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

rodnihek написал:

Jesha написал:
Вопрос поднимаем в третий раз. Ответа пока нет.

Я думаю он уже очевиден,это выработка.

rodnihek, И всё же, стружка есть или стружки нет? Интересно же. Продали новый и он сносился, или продали починенный (плохо), а взяли как за новый.

alldn написал:

Jesha написал:
Фирма, как продавец несет полную ответственность за товар в течении двух лет (ст 19 п 5, п 6, Закон о защите прав потребителя).

Это же Российский закон.

alldn, Так и магазин российский. Не важно какой завод. Если продаёт в Россию, то полностью отвечает по Российским законам.

vagin написал:
Нет такого двигателя у МС на 1 коней .

11 л.с Вы у себя магазины можете глянуть? Может чего и выскочит. Мало ли другое государство всё ж. Любую инфу.

rodnihek написал:
двигатель Д 250.

Двигатель есть. БЕСЦЕННЫЙ. Деталей вообще нет.
Что то начинает напрягать. Посмотрим, что завод ответит.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

vagin написал:
Плохо думаете , коленвал не дорогой , в районе 680 грн

Если так ,то это еще пол беды,тысячи 3 с доставкой будет,а мотор Д 250 у них стоит 14000 гривен,это на наши 30000 тысячь

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

rodnihek написал:
ну и колен вал у них полторы тысячи не будет стоить,я так думаю.

Плохо думаете , коленвал не дорогой , в районе 680 грн , это и будет около 1500 руб .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Jesha написал:
Но он на 11л.с

Половину ассортимента валов на МС в этом магазине вижу и слышу впервые . Нет такого двигателя у МС на 11 коней .

Jesha написал:
Вопрос поднимаем в третий раз. Ответа пока нет.

Я думаю он уже очевиден,это выработка.

Jesha написал:
Есть ещё такой

Это колен валы не на эти моторы,МС 6 это у нас название мотоблока и лошадинных сил в нем 5.5 , двигатель Д 250.
Вся проблемма в том ,что за эти моторы мотор сичь просит цену в пол мотоблока,ну и колен вал у них полторы тысячи не будет стоить,я так думаю.

Jesha написал:
Фирма, как продавец несет полную ответственность за товар в течении двух лет (ст 19 п 5, п 6, Закон о защите прав потребителя).

Это же Российский закон.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

rodnihek написал:
если сьело столько метала ,то стружка должна попасть везде

Вопрос поднимаем в третий раз. Ответа пока нет.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Сергей Мамедов, Ох как то не утешительно. На сайте МС вал коленчатый 0585302060-01 не находится. Как и в Нете по номеру не бъётся. По поиску МС6 только то, что выложил выше.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.