Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3331795

Aleksandrok написал :
вместо штатной заглушки был поставлен сапун Нажмите на изображение для увеличения. Название: DSC01437.JPG Просмотров: 0 Размер: 38.2 Кб ID: 324804 из жигулевского моста.

Супер! А как по резьбе?

Aleksandrok написал :
добьюсь желаемой пахоты.

А чем Вам эта не нравится?

ValNik написал :
иски на 16, резина 175\80, не зубастая, шоссейка протектор мм2-3.

Для любителей больших колес на адаптере- БОМБА!

Harahondya написал :
А как по резьбе?

Была выточена новая заглушка, а потом туда закручен сапун.

А чем Вам эта не нравится?

Плуг залипал, землю больше сунуло чем не бросало и все это дало больший расход бензина.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Aleksandrok написал :
Проверено в работе, больше не потеет.

О , эта информация мне тоже нужна . Мой друг так же поставил такой же сапун , и у меня так же потеет , но это уже эстэтика .
Грунтозацепы не пробуксовывали ? Силы сцепления хватало ? У Вас плуг самодельный или заводской ?
Раньше приходилось пахать ?
А не рано ли уже пахать ? У нас пашут когда приморозки . Я только черенки смородины посадил , а чеснок ещё даже рано .

Said1960 написал :
Не помню кто тут расширялся - подскажите где брали

Это я расширял . Купил стандартные валы для фрезы , я их назвал "катушки" , очень похожи . Если есть интерес , пишите в личку . Сразу хочу сказать , что чем шире фреза , тем тяжелее её заглубить . Назначение фрезы по инструкции - это прополка и обработка мелкоконтурных участков

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

vagin написал :
прополка и обработка мелкоконтурных участков

Та он у меня и есть мелкоконтурный - 60 соток. Но не все в обработке, по частям собираюсь осваивать. Ну и не по целине фрезу пускать думаю.
Эти катки в Снежном? Пока не нужны т.к. сначала сам мотоблок

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Said1960 написал :
Эти катки в Снежном?

Да . Если не сможете купить , стучите в личку .

vagin написал :
Грунтозацепы не пробуксовывали ? Силы сцепления хватало ? У Вас плуг самодельный или заводской ?
Раньше приходилось пахать ?
А не рано ли уже пахать ? У нас пашут когда приморозки . Я только черенки смородины посадил , а чеснок ещё даже рано .

Вспашка поля производилась для посева озимой пшеницы.
Плуг конный, практически без переделок.
Раньше пахать приходилось, поэтому меня не устроили заводские плуги и покупал грунтозацепы.
МС пахал только 2 раз. Первый раз пахал на резине но для меня это не то, на грунтозацепах совсем другое дело намного легче, а окучивание картошки ушастыми окучниками вообще сказка, МБ идет как по рельсам.

Сегодня нарисовалась проблема:
Копал картошку, которую посадил 20мая. ГКК Роста. На одном гоне выключил ВОМ и не включил больше.

Зафиксировал рычаги. Снял верхнию крышку КПП. Малая шестерня двигалась на валу и свободно вращалась. Повернул вал и ... а шпонки, то нет....
Пришлось слить масло, шпонки не увидел. через сливное отверстие засунул крючок начал вращать по дну... нашел, оказалась, что лежала под дифом.

Теперь шпонка есть, фиксирующего штифта нет. Вместо штифта нашел гвоздь, буду с него завтра делать и фиксировать креном....

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

li.sta написал :
шпонки не увидел.

Так у меня целый болт смыло маслом через 2 перегородки . Отвинти мотор и там найдёшь в отсеке сцепления . Вал шестерни имеет утоньшение . Может ты случайно загнул ушко на ручке включения ВОМа ? Я иногда ногой включаю этот рычаг , но без сильных усилий . Шпонка могла выпасть если шестерня черезчур далеко ушла вперёд в положение "ВЫКЛ"
.
Положение рычага ограничивает большой винт , который находится с наружи коробки и с противоположной стороны от ручки.

vagin написал :
Положение рычага ограничивает большой винт , который находится с наружи коробки и с противоположной стороны от ручки .Нажмите на изображение для увеличения. Название: 1.gif Просмотров: 14 Размер: 270.2 Кб ID: 324957

До сих пор не прицепили на цепочку фиксирующий шплинт шкворня? Напрасно. Многие посмотрев на мой МТЗ там штатно на цепочке такой как раньше на унитазах были закреплен шплинт сразу и себе так делают.

vagin написал :
Так у меня целый болт смыло маслом через 2 перегородки . Отвинти мотор и там найдёшь в отсеке сцепления . Вал шестерни имеет утоньшение . Может ты случайно загнул ушко на ручке включения ВОМа ? Я иногда ногой включаю этот рычаг , но без сильных усилий . Шпонка могла выпасть если шестерня черезчур далеко ушла вперёд в положение "ВЫКЛ"

Я ничего не понял.

  1. Шпонку я нашел.
  2. Нет фиксирующего штифта шпонки (есть отверстие в шпонке и шестерне малой ВОМ).
    А нужно ли его искать?
    Думаю штифт сделать из гвозьдя (кусок проволки подходящего диаметра)
  3. Не увидел в перегородке отверстий связи между коробкой дифа и КПП.
    Масло, что через подшипник перетекает?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
До сих пор не прицепили на цепочку фиксирующий шплинт шкворня? Напрасно.

Фото делал возле Техмага , когда прикладывал корпус фрезы с новым редуктором . У меня синий МБ . Фиксатор мне вообще не нужен , т.к. я на адаптерах и прицепах не езжу и это моё личное мнение .

li.sta написал :
Не увидел в перегородке отверстий связи между коробкой дифа и КПП.

А его что бы увидеть , надо дифф снять или боковую крышку . Штифт ты всё равно рано или поздно найдёшь , лучше раньше

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

vagin написал :
Фиксатор мне вообще не нужен , т.к. я на адаптерах и прицепах не езжу и это моё личное мнение .

Олег вы молодец, всё фотографируете! По поводу шплинта, я как то раз перестовлял навесное и шплинт-фиксатор штыря упал в траву, я не заметил когда перекатывал мотоблок, долго я тогда искал его, но нашёл. Сделал его на цепочку потом. ИМХО.Телеги и адаптера тоже нет.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Dgekson написал :
По поводу шплинта, я как то раз перестовлял навесное и шплинт-фиксатор штыря упал в траву, я не заметил когда перекатывал мотоблок, долго я тогда искал его, но нашёл.

На Агро эта фиговинка хорошо фиксируется и держится на ручке блокировки дифференциала.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

umnyi написал :
На Агро эта фиговинка хорошо фиксируется и держится на ручке блокировки дифференциала.

Не знал, учту!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

umnyi написал :
ручке блокировки дифференциала.

А как устроена ручки блокировки на Агро ? А то у меня есть идея .

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vagin Экцентриком выполнен привод тросика. Ручка ходит приммерно на 180-170 гр.
Нет под рукой фотки...
Многие так же делают привод ВОМа, очень удобно и руль можно поворачивать без проблем.

ЗЫ. вот тут видно ручку на правой стороне руля

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

umnyi написал :
вот тут видно

Шото мне ничерта не видно , куча рычагов : трос сцепления понял , ручка вкл ВОМа понял , а блокировка диффа ??? Интересует весь механизм включения .

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vagin, Ну погодите значит, если не найдете до вечера, я покажу подробнее ..

vagin написал :
У меня синий МБ . Фиксатор мне вообще не нужен , т.к. я на адаптерах и прицепах не езжу и это моё личное мнение .

В теме МТЗ у человека отломило скобу как раз таки не в транспорте. Думаю что шкворень все таки нужно фиксировать.

li.sta написал :

  1. Шпонку я нашел.
  2. Нет фиксирующего штифта шпонки (есть отверстие в шпонке и шестерне малой ВОМ).
    А нужно ли его искать?
    Думаю штифт сделать из гвозьдя (кусок проволки подходящего диаметра)

Нашел и кусок штифта. По длине, где то половинка. Каленый. По виду как бы сломан.

В шпонку гвоздь заходил, а вот в шестерню..... проблема. Мешала керновка. Нужно было сверлом рассверлить. Только каким диаметром?
Благо гвоздь мягкий более менее поддавался обработке. Загнал гвоздь молотком, появились загусиницы от керновки, напильником убрал, опять забивал... Штифт залез на нужную длину... Отпилил лишнее, вставил закернил.

Нашел похожее на штифт - игольчатые подшипники из керстовины, по длине мб на 2мм короче. Но если судить по высоте, то половина заходила в шпонку, другая половина могла быть в шестерне.
Но были вопросы, как эти "иголки" на срез? И нужно было разверливать керновку, а не чем...

Звонил на завод в гарантийку, соединили с мужиком, сказал, что можно поставить гвоздь, проверить на нагрузке. Если чего перезвонить в понедельник, будут разездные гарантийщики м.б. если нужно передадут штифт...