Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6269550

Go Rail написал:
mastera, Женя, почитай момент моего появления на этом сайте, там я все подробно описал. Разбирал из-за масла, думал что задрал кор. втулку и вкладыши.

Go Rail,Понял, забыл уж, старый наверное делаюсь

Go Rail написал:
Женя, у нас наконечники только на клапанах. Вернее на хвостовиках. Кстати, откуда штанги?

Go Rail, Тезка это для примера, из нета ,была такая засада .

Ну вот, 4 часа на морозе, фильтр установил.

Евген
МС-10.

rodnihek написал:
Нет там ни каких штанг,клапана правильно регулировал?

Это где нету штанг?

Евген
МС-10.

rodnihek написал:

Сергей Мамедов написал:
Да мелкие пузырёчки были

Звук уж больно похож на прокладку.
Сними головку ,посмотри прокладку,если пропускало то прокладка пробита,там она паранитовая с железной каймой,если пробило можно вырезать из мягкого алюминия 05 или 1 мм толщиной.
Сложного там нет ничего,около 8 гаек открутить,но закручивать равномерно.

rodnihek, У меня медь. Жаль не сфотал.

Евген
МС-10.

mastera написал:

Сергей Мамедов написал:
, У меня еще вопрос на счет стука (цокота) в двигателе.

Сергей Мамедов написал:
Масло заменил, клапана отрегулировал. Мотор сич МБ-6

Сергей Мамедов, Я как бы с небольшим советом, посмотрите штанги ,наконечники на них( если такие имеются на вашем мб) не хлябают ли они, должны сидеть туго .На ГАЗели с 402 мотором была такая напасть ( стук) думал палец стучит( перебрал пол мотора а оказывается штанга наконечник хлябал , заменил штангу.

и тишина.

mastera, Женя, у нас наконечники только на клапанах. Вернее на хвостовиках. Кстати, откуда штанги?

Евген
МС-10.

Сергей Мамедов написал:
KIN 74, Думаю добраться все таки до редукционного клапана, на форуме как то читал у когото была проблемма с давлением из за клапана

Сергей Мамедов, Стук, это уже нечто хуже нежели обычный звук двига.

Евген
МС-10.

Сергей Мамедов написал:
Jesha, нада попробовать, Планирую добраться до редукционного клапана.

Сергей Мамедов, Втулку и вкладыши проверьте!. Масло которое было залито с завода сразу сливали, или работали длительно на нем?

Евген
МС-10.

Jesha написал:

Сергей Мамедов написал:
У меня еще вопрос на счет стука (цокота) в двигателе.

Возьмите электрод 3-4, зажмите к кулак, что бы кончик упирался в фалангу большого пальца. Приложите к уху через палец. Упираясь в разные места мотора, послушайте. Где цокотит, там будет самый явный звук. Хотя бы с местом определитесь.

Jesha, Советую всем. Хороший прибор, для диагностики здоровья своего, отлично подходит и для диагностики техники! Я им "пшиканье" редукционного выслушивал.

Евген
МС-10.

Сергей Мамедов написал:
Сергей Мамедов, У меня еще вопрос на счет стука (цокота) в двигателе. Может это из за слабого давления, когда двигатель прогрет, на холостом ходу горит лампочка давления. Может что то с редукционном клапаном (пропускает). Масло заменил, клапана отрегулировал. Мотор сич МБ-6

Сергей Мамедов, А масло какое? Мож уже там кор.втулку и вкладыши пора на выброс? Я за свой перес..ал когда лампочка горела на холостых, масло было не из моей оперы.

Евген
МС-10.

Jesha написал:
А рукой посчупать с той стороны распредшестерни.

Геннадий, я вынимал распрелвал целиком, нету там никаких доп.устройств. Только фотки не делал. Весной повторная разборка будет, сфоткаю.

Евген
МС-10.

NAP написал:

Big1988 написал:
Приветствую форумчан. Кто в теме подскажите это
Заводское исполнение или тюнинг от продавца? Обратите внимание заводская подножка на китаедвигателе янмар?

Такое впечатление что кто то МС через фотошоп пустил. Или это уже результат покупки акций Сича Китайцами.

NAP, Всего скорее.

Евген
МС-10.

mastera написал:

Go Rail написал:
Jesha, На МСе нет декомпрессора.

Go Rail, Тезка,ты зачем новый мотоблок разобрал?

mastera, Женя, почитай момент моего появления на этом сайте, там я все подробно описал. Разбирал из-за масла, думал что задрал кор. втулку и вкладыши.

Евген
МС-10.

alldn написал:
На Агрос вот такой распредвал с декомпрессором.
Ставился на первые модели, потом перестали ставить.

alldn, Буду в курсе про декомпрессор на Агрос. Спасибо.

Евген
МС-10.

Сергей Мамедов написал:
Клапана правельно регулировал

А как правильно ,опиши,интересует как ты устанавливал ВМТ

rodnihek написал:

Сергей Мамедов написал:
У меня еще вопрос на счет стука

Смотрел прокладку на головке не пробита?

Сергей Мамедов написал:
Если и есть штанги то я думаю уберется стук путем регулировкой клапанов.

Нет там ни каких штанг,клапана правильно регулировал?
Хотя конечно с давления надо начинать,как все это стук и слабое давление появилось,не перегрел?

rodnihek, Клапана правельно регулировал на счет перегрева неуверен датчик температуры не стоит.

mastera написал:
rodnihek,Нижнеклапанник что ли, как на ГАЗ -51

Да да ,такой же допотопный и древний

rodnihek написал:
Нет там ни каких штанг

rodnihek,Нижнеклапанник что ли, как на ГАЗ -51 ,тогда я пас.

Штанг в этом моторе нет,есть распредвал и не большие толкатели.

Сергей Мамедов написал:
mastera, Если и есть штанги то я думаю уберется стук путем регулировкой клапанов.

Сергей Мамедов,Нет не уберется, на закрытых клапанах между бойком коромысла и штангой зазор( это на гидропенсаторных выбирается) только сменой штанги, это я вам говорю как профессиональный шофер.

Сергей Мамедов написал:
У меня еще вопрос на счет стука

Смотрел прокладку на головке не пробита?

Сергей Мамедов написал:
Если и есть штанги то я думаю уберется стук путем регулировкой клапанов.

Нет там ни каких штанг,клапана правильно регулировал?
Хотя конечно с давления надо начинать,как все это стук и слабое давление появилось,не перегрел?