Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3342998

NAP написал :
Тяжелы при переносе а так нормально. В ручном режиме и пригруз не нужен.

Думаю, что развесовка с МСом будет супер. К дискам еще ступички малюсенькие примастырить и будет ОК!

МСы отлично справляются с подвозом материалов (блоков) к месту кладки

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

KIN 74 написал :
МСы отлично справляются

И кто пришел на финиш первым ? На 12 или на 16 колёсах ? На синем так тормоза и не приделали ?

KIN 74 написал :
МСы отлично справляются с подвозом материалов (блоков) к месту кладки

И какой вес на возыках?

Гонки не устраивали, а надо бы попробывать У хозяина синего МС есть второй прицеп для транспорта оборудованный гидравлическими тормозами, а этот прицеп используется очень редко, в основном для грязных работ, потому и с тормозами он возиться не хочет.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Harahondya написал :
И какой вес на возыках?

Точно сказать немогу, думаю гдето около 500 кг.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

KIN 74 написал :
Гонки не устраивали, а надо бы попробывать

В субботу выезжаю с улицы на трассу и впереди проезжает какой то МБ оранжевого цвета (клон Зирки 105). Так как хотя и в тапках приличного размера но привык уже что все обходят. Фора оранжевого была метров 80-100. И каково мое удивление было когда на расстоянии около 400м я почти догнал оранжевого. Почти по тому что я приехал на место.

NAP написал :
В субботу выезжаю с улицы на трассу и впереди проезжает какой то МБ оранжевого цвета (клон Зирки 105). Так как хотя и в тапках приличного размера но привык уже что все обходят. Фора оранжевого была метров 80-100. И каково мое удивление было когда на расстоянии около 400м я почти догнал оранжевого. Почти по тому что я приехал на место.

Доганял как то МС на высокой москвичевской резине, два километра гнался за ним по трассе, в итоге он медленно скрылся от меня за горизонтом

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

У меня с первого дня , при включенном ВОМ сочилось масло в р-не рычага сцепления. Уровень масла в коробке почти не уходил. В этом году потеря масла за лето ок 1 литра. Пробацал я ... По методике Эксперта уплотнительное кольцо на поршне сцепления заменил (было в ЗИПе, знали что течет - положили), вроде не течет.
А теперь вопрос - в коробку к ТАД-17 долил 1 литр моторного 20W50. Можно чуть поработать, или надо залить строго трансмиссионку?
Спасибо за ответ.

МС 4.05

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

ValNik написал :
По методике Эксперта уплотнительное кольцо на поршне сцепления заменил (было в ЗИПе, знали что течет - положили)

А можно фото этого кольца ? У меня его что то нету , и в списке ЗИПа тоже . Может это только Вам специально положили ? .

ValNik написал :
А теперь вопрос

Я бы если и долил бы , то в крайнем случае и работал без большой нагрузки и при первом же моменте заменил на фирменное .
Вы почему не запечатлили процедуру замены кольца ? Нам бы интересно было посмотреть .

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

vagin написал :
Я бы если и долил бы , то в крайнем случае и работал без большой нагрузки и при первом же моменте заменил на фирменное .

Аналогично.

Недавно на своем МС 15 км по трассе проехал на 16" колесах (груз в прицепе кг 200). За час справился легко, топливо скушало около 1.2 л.

ValNik написал :
течет.
А теперь вопрос - в коробку к ТАД-17 долил 1 литр моторного 20W50.

Смешивать маслА разных марок Ваще низзя, ИМХО. А здесь два типа... Трансмиссионку с моторкой? Я бы не рисковал.

SV* написал :
Недавно на своем МС 15 км по трассе проехал на 16" колесах

А я в субботу на 16-х(без доп грузов) вспахал пару соток. Что сказать? Нет слов... Небо и земля!

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

vagin написал :
процедуру замены кольца

Там се очень просто...
Показания к замене уплотнительного кольца - течь трансмиссионного масла из цилиндра сцепления.

  1. Освободить трос сцепления.
  2. Отбросить рычаг сцепления, выкрутить два болта крепления рычага к корпусу.в одном из болтов вынуть шпльку. По ходу разборки там все видно.
  3. Извлечь цилиндр, заменить на нем уплотнительное кольцо.
  4. Вместо цилиндра вставить пыж из салфетки. Снять фаску (круглым напильником) отверстия в корпусе, куда вставляется цилиндр (по рекомендации Эксперта, при монтаже эта фаска защитит от порчи уплотнительное кольцо). Кольцо искать в автомагазинах и др, что-то из гидравлики.
  5. Вынуть пыж, вставить цилиндр, все собрать, отрегулировать сцепление.
    Все. Даже я с условно прямыми руками сделал сам.
    В след раз сделаю фотосессию.

МС 4.05

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Harahondya написал :
Смешивать маслА разных марок Ваще низзя,

Почти месяц мото простоял с коктейлем, на щупе расслоения никакого нет, однородная золотистая маслянистая жижка. Нема пока денег, а воскресенья прогнозируют дождь, надо фрезернуть сотку из под помидор и засеять горчицей. Отакэ...

МС 4.05

ValNik написал :
А теперь вопрос - в коробку к ТАД-17 долил 1 литр моторного 20W50. Можно чуть поработать, или надо залить строго трансмиссионку?

ValNik написал :
Почти месяц мото простоял с коктейлем, на щупе расслоения никакого нет, однородная золотистая маслянистая жижка. Нема пока денег, а воскресенья прогнозируют дождь, надо фрезернуть сотку из под помидор и засеять горчицей. Отакэ...

Имхо для смазки шестеренок брюшины пройдет. Там нет ни малых зазоров ни давления ни температуры .... Да и работы то вы выполняете столько что и сомневаться не стоит.

NAP написал :
Там нет ни малых зазоров ни давления ни температуры .

А как же гипоидная передача?

Подскажите,насколько у кого отвинчен от упора регулировочный винт системы холостого хода?У меня 1.8 оборота.Как подключать родную фару к МБ,завтра приезжает,а я ни бум-бум.Спасибо)))

Harahondya написал :
А как же гипоидная передача?

Уже терли эту тему (когда масло в коробку подбирали),
в МБМС в главной паре коническая передача с винтовым зубом или м.б. по другом, но не гипоидная передача.

Igoor написал :
Подскажите,насколько у кого отвинчен от упора регулировочный винт системы холостого хода?У меня 1.8 оборота

на первой странице и первом посте вот это нужно почитать...
Сообщения пользователя Эксперт с двух веток форума (МТЗ, Агро , МС и отдельная по МС) -"Библия для Моторсичевцев"

Igoor написал :
.Как подключать родную фару к МБ,завтра приезжает,а я ни бум-бум.

Реально, не помню...
Но всю инфу брал с инструкций.