Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6267287

Владимир С. написал:

Серый111 написал:
Я насмотрелся на ременную приставку для невы и мтз. считаю , что все эти мотоблочные
приставки для снега - полная хрень! уверен, что и для сича такая же ерунда... В общем рекомендую потратится на отдельный, самоходный снежик! Ну их -эти приставки....

А такая приставка сгодится?

Владимир С., Может и сгодится, но это совсем другая история )

Серый111 написал:
Я насмотрелся на ременную приставку для невы и мтз. считаю , что все эти мотоблочные
приставки для снега - полная хрень! уверен, что и для сича такая же ерунда... В общем рекомендую потратится на отдельный, самоходный снежик! Ну их -эти приставки....

А такая приставка сгодится?

CAIMAN340

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Серый111 написал:
. В общем рекомендую потратится на отдельный, самоходный снежик! Ну их -эти приставки....

Истину глаголите.
Тоже мысль была на крокодила сделать навесной снегоуборщик, а времени не было. Купил то, что на фото выше. На бОльшее просто не было денег. А искал типа неисправного, чтоб восстановить можно было. Попался этот, взял и не пожалел. На втором снимке это он за проход копает, не очень быстро, но не лопатой кидать.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Саныч53 написал:
Кроме двигателя и колес все требует крепенького приложения рук.

У СУ от Сич явно все будет качественей. А вентилятор бросать таки обязан по любому. Думаю что этого типа (вентиляторный) снежник надежнее чем шнековый от МС. Если бы еще скорость самого МС уменьшить то и сугробы можно было бы перебрасывать в пересыпку.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Что-то не могу найти отзывов или видео волочиского снегоочистителя для мс СО-1В
Подозрительно недорого стоит, 5500 грн. Какая-то стремная конструкция с вентилятором, по описанию не понятно. Работает ли?

МС 4.05

Jesha написал:
обращать свой взор на целостность колец

и состояние канавок под них - если разбиты, то, возможно звучек оттуда...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Go Rail написал:
Jesha, Геннадий, какой такой декомпрессор? В МСе вроде нет декомпрессора. По крайней мере в 8ке.

Go Rail, Для запуска двигателя они не позаботились об приоткрытии выпускного клапана? Однако.
Сергей Мамедов, Надо ещё раз проверить и посмотреть наличие выработки на деталях, возможно не санкционированное касание там где не надобно. Если ничего не обнаружится, Надо смотреть смазку клапанного механизма и далее обращать свой взор на целостность колец. Тоже бывает цокают, но там и побочные эффекты появляются.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Интернет магазин при сервисном центре работает хорошо, типа вчера заказал, сегодня получил. Запорожье 300 км

МС 4.05

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

vagin написал:

ValNik написал:
А оригинальные кольца заказать в сервисном центре в Запорожье?

Так я же потому и спрашиваю , заказать на заводе или проще пойти на базар и купить от Таврии ? Валентин Николаевич , ты уже подкидывал кольца ?

vagin, у меня мс с 2008 года, но наработка, относительно, не большая. За сезон вырабатываю 1,5 - 2 канистры бензина. Правда и зимой чищу снег. Сегодня -10, раза с пятого завел, затем сразу открыл заслонку и заглох. Больше не завел. Я к тому, что запуск и работа при минусе ему здоровья не добавляет.
Пока работал нормально, не дымил, масло не брал. Раньше заливал 20w50, сейчас 15w40, остатки от тойоты.

МС 4.05

vagin написал:

Go Rail написал:
так вроде жигулевские кольца в самый раз.

Для вашего двигателя наверное да , на моём вроде как Таврийские . Поршень необычный , не с автомобильной техники .

vagin, Да, поршень интересный. Какой диаметр поршня у Вашего мотоблока? Параметры МС-8 79/62

Евген
МС-10.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Go Rail написал:
так вроде жигулевские кольца в самый раз.

Для вашего двигателя наверное да , на моём вроде как Таврийские . Поршень необычный , не с автомобильной техники .

vagin написал:

ValNik написал:
А оригинальные кольца заказать в сервисном центре в Запорожье?

Так я же потому и спрашиваю , заказать на заводе или проще пойти на базар и купить от Таврии ? Валентин Николаевич , ты уже подкидывал кольца ?

vagin, Борисыч, так вроде жигулевские кольца в самый раз... Только вот не понял до сих пор, из чего поршень сделан, тяжелый.

Евген
МС-10.

Сергей Мамедов написал:
Юрий VW, Юра здравствуй. Решил тебе задать вопрос. Я тоже влез в зажигание с надеждой уменьшить цокот и заметил из под прокладки головки масло. может прогорела прокладка из за этого цокот? головку подтянул, КЛАПАНА ОТРЕГУЛИРОВАЛ ВСЕ РОВНО ЦОКОТИТ.

Сергей Мамедов, какое у вас масло залито в двигатель? Я всегда заливал 20W50 все было ОК, когда залил 15W40 появились шумы в виде стука клапанов, поменял на 20W50 и шумы исчезли.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

vagin написал:
Вызови гарантийщиков , пусть чинят

Это прикол такой?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Сергей Мамедов написал:
тут что то другое.

Значит у тебя подвисают клапана . Вызови гарантийщиков , пусть чинят .

vagin, Прежде чем писать о проблеме со стуком я отрегулировал клапана. в первом клапане был зазор 0.05, а во втором 0.05 щуп пе пролазил но и не зажат. Регулирую клапана не в первый раз я и на Жигулях регулирую. тут что то другое.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Честно говоря , мужики , мотоблок это хорошо , но спина у меня ноет постоянно , хочется трактор .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

ValNik написал:
А оригинальные кольца заказать в сервисном центре в Запорожье?

Так я же потому и спрашиваю , заказать на заводе или проще пойти на базар и купить от Таврии ? Валентин Николаевич , ты уже подкидывал кольца ?

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

А оригинальные кольца заказать в сервисном центре в Запорожье?

МС 4.05

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Возник у меня один вопрос , ребята . Мой мотоблок чувствует усталость и мне его самого жалко . Отпахал он на славу и ещё работает , но есть у меня мысля подкинуть кольца . То , что кольца от Таврии , это я слышал не раз , но в разговоре с Expert54 , он упомянул , что одно из колец он подтачивал что бы легко ходило в пазу . Вопрос : кто уже менял кольца на Д-250 ?