Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017
#6865824

Go Rail написал:
Пока отдельные индивидумы занимаются х...ей в определённых темах, я смудрил себе вот такой чизельный культиватор "с нуля". Образцом послужила МТЗовская навесная борона БН-1.

Поднимать придется часто эту чизель , будет быстро собирать все растительные остатки и комья корней с землей .

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Go Rail написал:
Пока отдельные индивидумы занимаются ..... в определённых темах, я смудрил себе вот такой чизельный культиватор "с нуля". Образцом послужила МТЗовская навесная борона БН-1.

Вес готового изделия 22,1 кг.

Go Rail, На какую глубину будешь чизелевать? Вообще-то чизель как и культиватор и борона это две большие разницы. Хлипкий "чизель" получился у тебя, если это только действительно "чизель".

Gran, Алексей, я знаю, ты ждал этих фоток, смотри.

Евген
МС-10.

А все начиналось с вот этого...

Евген
МС-10.

Пока отдельные индивидумы занимаются .... в определённых темах, я смудрил себе вот такой чизельный культиватор "с нуля". Образцом послужила МТЗовская навесная борона БН-1.

Вес готового изделия 22,1 кг.

Евген
МС-10.

KIN 74,приветствую, Игорь, спасибо за информацию, буду сравнивать.

Евген
МС-10.

Go Rail написал:

Серый111 написал:
Сфотал

Оу... Так немного не то что я ожидал. Я уж MRL возьму, вото допустим фотки с forum.oliner.by

Шины MRL 633X164 мм.

!

У них протектор вроде как покрепче.

Go Rail, я поначалу тоже смотрел на MRL, но более подробно изучив рынок и свойства резины остановил свой выбор на BKT TR171, данная резина более качественная и мягкая, протектор глубокий с правильной геометрией, как на японских минитракторах, с отличной цепкостью и свойством самоочистки.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Па, пока ещё только прикидываю.

Евген
МС-10.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Go Rail, я подумал, что вы уже обмозговали покупку и знаете, что по чём.

Па, Я еще только собираюсь приобрести подобные шины, а на фото мотоблок не мой, это с forum.onliner.by.

Фото представлены как пример для сравнения.

Евген
МС-10.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Go Rail, Приветствую! Сколько стоит в вашей местности шина MRL 633X164 мм. В американских рублях или в Республиканских и где вы их приобретали. Есть дилема или ЭТУ купить или резину MITAS

Go Rail, да, конкретные зацепы!) Но мои , по сравнению с родными тоже ничего. Резина очень мягкая. Не выматывает руки на жестком покрытии. Посмотрим, потестим) Ато мож и на родные обратно верну))) выделенный текст

Tima62 написал:

Серый111 написал:
В шиномонтажке сняли без напряга.

Диски половинили?

Tima62, Да, половинил. На шиномонтажке просто продавили и всё.

Свеча после хорошей пробежки,

Евген
МС-10.

Коту почему-то понравился запашок нагретой трансмиссии..

Хотя пахнет масло скипидаром.

Евген
МС-10.

Пока все спорят о вкусах, я поменял трансмиссию.

Евген
МС-10.

Марош написал:
Серый111, это я должен нанять автомобиль за 15$, а может и больше и везти за 30 км в шиномантаж два мотоблочных колеса что бы самому ничего не делать? Ну и даешь ты парень.

Марош, Это не наши проблемы. Если я буду переобувать свой мотоблок, то естественно попрошу соседа, поеду в город за 20 км, на шиномонтажку. А ты как хотел?

Евген
МС-10.

Серый111 написал:
Сфотал

Оу... Так немного не то что я ожидал. Я уж MRL возьму, вото допустим фотки с forum.oliner.by

Шины MRL 633X164 мм.

У них протектор вроде как покрепче.

Евген
МС-10.

Серый111 написал:
В шиномонтажке сняли без напряга. И резина целая и диски .

Ну вот и славно! Я подобным путем пробовал стянуть корды с краев, ага, тисками - да хрен там! Монтажкой три часа вытягивали с другом, кое как.

Евген
МС-10.

Марош написал:
Стянешь, если захочешь. Лишь бы размеры диска и покрышки были одного размера. Помазать. Взять для начала подлиннее болты.

Дед, ты ниразу не знаешь МСовские колеса.

Евген
МС-10.