Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768
#6258864

Franuk написал:
А я не знал,что фрезу нужно сразу покупать,вернее была чужая лет 5,не знал куда применить,

странно. у нас фреза - основное орудие. расскажите тогда, как вы работаете на огороде?? с картошкой-то ладно, а как готовите грунт под кукурузу, лук, свеклу, огурцы с помидорами?? а в саду между кустами смородины и под яблонями?? я все это фрезой, правда она у меня на оси колес.

52dim написал:
как-то странно такое слышать. а что тогда мотоблоком ДЕЛАТЬ собираетесь?? соседям показывать??

А я не знал,что фрезу нужно сразу покупать,вернее была чужая лет 5,не знал куда применить,потом вернул хозяину,он тоже не знает куда ее использовать,вернее зачем.

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Jesha написал:
Тут уж кому как, смотреть надо.

Если участок так сказать попал под раздачу многолетников это картина акрилом.
Я про однолетки которые лупятся из семян.

Go Rail написал:
А что, других вариантов нет? Вроде как знаю один...

Давайте тогда рецептуру

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

NAP написал:
Не могу знать

Устанет так, что только в кровать, СПАТЬ!

NAP написал:
Но племянник всегда говорит. что не сложно фрезернуть но будь готов к ибашингу с сорняками.

Тут мнения разделились.
Одни говорят, что обороты фрезы должны быть большими и порубить все сорняки в "0". Земля будет как пух. Так получается прицепной фрезой и узкими фрезами типа Крота.
Другие говорят, что фрезы надо не точить и работать на небольших оборотах, тогда сорняк не рубится, а наматывается на фрезу, либо выкапывается на поверхность. Земля при этом получается комочком. Что характерно для МБ1 и подобным с широким разносом ножей фрезы.
Тут уж кому как, смотреть надо.

NAP написал:
В таком варианте когда редуктор по центру и внизу мне не нравится.

При наличии киля под редуктором, под ней не остаётся не профрезерованного.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
А если хочешь уложить в постель, дай лопату и скажи, что фреза это зло!

Не могу знать.
Но племянник всегда говорит. что не сложно фрезернуть но будь готов к ибашингу с сорняками. По этому не решаюсь купить редуктор-адаптер для своей фрезы, что бы опробовать как говорится с первых уст.
Если бы фреза МС была с цепным приводом через бок можно бы рассматривать как орудие. В таком варианте когда редуктор по центру и внизу мне не нравится. Соответственно и работа в адаптировании и использовании фрезы = 0. Имхо.
Может кто встречал такие фрезы ткните ссылкой?

mastera написал:
,жена , хуу дожница.

Я таки с офтопом и флудом но как бы. И в грядках знает толк и на кухне и в художниках? Однако.

52dim написал:
как-то странно такое слышать. а что тогда мотоблоком ДЕЛАТЬ собираетесь?? соседям показывать??

В деревне много мотоблоков в том числе и МСов. Но если к тяжам от желтеньких фреза как бонус штатно то у МСа это опционное навесное. По этому то ли из за ценника на опцию то ли хз из за чего фрез практически нет у владельцев МСов. Я как то тоже вот уже 10-ток лет без фрезы обхожусь. Хотя и фреза МС лежит в сарае для веса, что ли. Так же слышал от многих фрезеров, что если хочешь жену наклонить буквой зю то по весне фрезерни участок.
Так, что - у каждого туриста свой маршрут.

Саныч53 написал:
mastera, Зашибись!

Саныч53,Красиво чтоб было, порядок любит( она) а я не , завалы

mastera, Зашибись!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
mastera, Женя, привет! Не в тему, но кто это так классно бочку раскрасил?

Саныч53,Привет ,жена , хуу дожница.

mastera, Женя, привет! Не в тему, но кто это так классно бочку раскрасил?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Santur написал:
(не везде есть возможность разворота с крупной техникой),т

Santur На МС диф стоит как и на МТЗ , АГРО, влезет куда за хочешь.

Santur, лучше обломаться до приобретения, чем на поле.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, умеете вы обламывать

Santur написал:
это будет идеальный вариант на все случаи жизни.

В 1924 году английский писатель-фантаст Герберт Уэлс назвал Владимира Ильича Ленина кремлевским мечтателем. Не будет вариант идеальным, ибо такого не существует. Техника нужна как большая и средняя, так и совсем мандавошечных масштабов.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Вообще, насчёт редуктора и прочего, я затронул тему чисто с теоретической точки зрения. Нашел на Ютубе видео
Заинтриговало. Как бы изначально, у меня была мысль в итоге собрать из него минитракторок, но я не очень хорошо понимал как все это должно происходить. Теперь мысли приобрели более конкретные очертания.
В итоге как мне видится вся эта ситуация: поскольку в пользовании есть разные участки земли и по размеру, и по ограничености доступа (не везде есть возможность разворота с крупной техникой),то в идеале нужно брать и мотокультиватор, и сооружать подобную конструкцию по принципу минитрактора с активным Н/О. Наверное это будет идеальный вариант на все случаи жизни.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Santur написал:
В любом случае думаю что-то брать, или то, или то.

До покупки подумайте, В случае если произойдёт поломка, кто будет ремонтировать, какой участок-размер,т.е. конфигурация(длина-ширина), разворачиваться, забор, для каких целей, пахать, косить, возить груз, культивировать (что будет в приоритете), какая земля на участке и часто ли будет эксплуатироваться техника. Всё обдумайте и решайте о покупке

Я не отстаиваю идею шестеренчатого редуктора, просто перебираю варианты - что же всё таки лучше в плане цены, надёжности и ремонтопригодности.
Культиватор хочу взять, просто смутил один нюанс:
Смотрел на видео, МС с фрезой и культиватор с "лапами". Так вот, с виду, у МС с фрезой ощутимо меньше вибрация чем у культиватора. В моём случае это важный нюанс.
В любом случае думаю что-то брать, или то, или то.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Franuk написал:
Есть вариант временно отказаться от фрезы и мнооого вопросов отпадет сразу

как-то странно такое слышать. а что тогда мотоблоком ДЕЛАТЬ собираетесь?? соседям показывать??
вот здесь тоже выбирают мотоблок. и есть перечень всех работ, что Сичом можно без фрезы??

Santur, Есть вариант временно отказаться от фрезы и мнооого вопросов отпадет сразу, да и вроде мотокультиватор был в планах. Или на Донбассе не примут мотоблок без фрезы?

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.