Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6254558

Саныч53 написал:
mastera написал:
Сидеть на лавочках,

Привет! У тебя получается сидеть и советы давать во множестве или самому приходится корячиться? Вроде бы тоже не совсем пацан

Саныч53, Я еще даже не пенсионер 3 года осталось если не прибавят( пахать и пахать) а советы давать у меня есть кому отцу 79 годков.

Santur написал:
Подскажите пожалуйста, МС работает с косилкой только в пешеходном исполнении? Вариант с адаптером никак не проходит? Ну чтоб сел и поехал косить...

Santur, для работы роторкой с адаптером нужна вот такая приспособа:






МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Подскажите пожалуйста, МС работает с косилкой только в пешеходном исполнении? Вариант с адаптером никак не проходит? Ну чтоб сел и поехал косить...

Franuk написал:
KIN 74, Такую сочную и толстую траву любая косилка будет косить, проблемы будут при косьбе мягкого и тонкого подроста типа пакли или газонной травы,если такой конечно будет.

Franuk, роторная косилка мне нужна для скашивания сидератов (фацелии, горчицы) перед осенней вспашкой, триммером косить сидераты нет никакого желания, хоть один из моих триммеров имеет четырехтактный хондовский двигатель, который не напрягает своей вибрацией как двухтактник. Еще часть огорода (около 20 соток) засеяно травой, в начале сезона раза 3 скашиваю этот участок газонокосилкой на мульчу в травосборник, но ближе к лету трава активно идет в рост, становится очень густой, и если вовремя не скосил, высокой. Даже очень мощной газонокосилкой косить высокую и густую траву не очень удобно, в данном случае пригодилась бы роторная косилка.
Такой вид имеет так называемый газон на огороде ранней весной

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

rodnihek написал:

Franuk написал:
rodnihek, Кто сказал что старым?

Так автор сам пишет,что пожилой ,больной человек будет пользоватся,тем более косить сено,тяжелый мотоблок перед средним и легким преимуществ не имеет.
Для пожилого лучше всего тракторок или сидеть на лавочке

rodnihek, Именно! Беру его с учётом дальнейшего апгрейда - прикуплю адаптер и прицеп и все дела.
Понятно, что невезде полезешь на адаптере, да и вообще, мотоблок, даже при самом идеальном подборе никогда не избавит человека от физической работы - я и не преследую эту цель. Беру вещь, чтобы существенно облегчить жизнь людям. В идеале конечно, купить десяток рабов, и пусть себе роются в земле, но это мечта идиота, так не бывает и не нужно чтобы так было.
Там хлопец растет, 12 лет уже, генетика зверская - ещё 2 года и его можно будет в плуг запрягать, так вот , я думаю с Мотоблоком он точно справиться. А брать легковес тоже буду, но наверное ближе к зиме, пусть он будет, пригодиться. Но всё равно считаю некорректным сравнивать потенциал лёгкого и тяжёлого мотоблоков - каждый сделан для своих задач.

Franuk написал:
rodnihek, Кто сказал что старым?

Так автор сам пишет,что пожилой ,больной человек будет пользоватся,тем более косить сено,тяжелый мотоблок перед средним и легким преимуществ не имеет.
Для пожилого лучше всего тракторок или сидеть на лавочке

mastera написал:
Сидеть на лавочках,

Привет! У тебя получается сидеть и советы давать во множестве или самому приходится корячиться? Вроде бы тоже не совсем пацан

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

rodnihek написал:
,старым и больным нужно чтото полегче.

Сидеть на лавочках, завалинках и глядеть как работают молодые здоровые и подсказывать что не так.

rodnihek написал:

Santur написал:
ибо пожилому человеку с плохим здоровьем

Мотор Сич тяжелый мотоблок,его вес больше 200 кг ,старым и больным нужно чтото полегче.

rodnihek, Кто сказал что старым? Таких "старых" здесь наверно большинство.Легкий культиватор с 200 кг на борту "старому"легче будет с огорода выталкивать?

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Santur написал:
ибо пожилому человеку с плохим здоровьем

Мотор Сич тяжелый мотоблок,его вес больше 200 кг ,старым и больным нужно чтото полегче.

52dim написал:
Santur написал:
Ну и привлек тот момент, что практически вся силовая установка стянута с ВАЗа,

не обольщайтесь, ничего от ВАЗа нет на МоторСиче.

Ну,нет так нет,какая разница, а выбор для Донбасса правильный.Будет Мотор Сич- будете ориентироваться на месте,что куда и зачем.

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Михаэль, Нож находный с GS-12.

Евген
МС-10.

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

читаю вашу тему не первый год .МОЛОДЦЫ интересно .

Jesha написал:

yura_brt написал:

Jesha написал:

yura_brt написал:
равных по мобильности нет.

Интересный критерий "Мобильность". Крот легко их переплюнет, его можно носить. А тема про МС к ним каким боком?

Jesha, суть в том , что нужно на мотор сич делать ещё ВОМ с шкивом

yura_brt, Мобильность, это возможность перемещаться. ВОМ это функциональность, универсальность.
Шкив-ВОМ, при наличии ВОМ. Не масло масляное? У вас есть возможность зацепить шкив от мотора? Нет? Тогда ВОМ он и в Африке ВОМ. А что и как туда прицепить, это вопрос агрегата, а не МБ.

Jesha,с Вами полностью согласен .

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Santur написал:
Ну и привлек тот момент, что практически вся силовая установка стянута с ВАЗа,

не обольщайтесь, ничего от ВАЗа нет на МоторСиче. Двигатели все стоят от WEIMA, а редуктор свой.
а насчет запчастей - так в Украине есть все. все запчасти и на все мотоблоки. НоваПошта, Интайм, Деливери -за 2-3 дня любая запчасть получите на месте.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

yura_brt написал:

Jesha написал:

yura_brt написал:
равных по мобильности нет.

Интересный критерий "Мобильность". Крот легко их переплюнет, его можно носить. А тема про МС к ним каким боком?

Jesha, суть в том , что нужно на мотор сич делать ещё ВОМ с шкивом

yura_brt, Мобильность, это возможность перемещаться. ВОМ это функциональность, универсальность.
Шкив-ВОМ, при наличии ВОМ. Не масло масляное? У вас есть возможность зацепить шкив от мотора? Нет? Тогда ВОМ он и в Африке ВОМ. А что и как туда прицепить, это вопрос агрегата, а не МБ.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

yura_brt написал:
Jesha написал:

yura_brt написал:
равных по мобильности нет.

Интересный критерий "Мобильность". Крот легко их переплюнет, его можно носить. А тема про МС к ним каким боком?

Jesha, суть в том , что нужно на мотор сич делать ещё ВОМ с шкивом

yura_brt,Посмотри у Юры Сербина, на МС самоделка копалка ни каких калбасов

Склонился в пользу классического Мотор Сич (МБ-8Э) по одной простой причине - будущим владельцам до завода изготовителя рукой подать - они живут на Донбассе рядом с Запорожской областью. Ну и привлек тот момент, что практически вся силовая установка стянута с ВАЗа, а это значит что общие болезни и чем лечить уже известно. Да и с запчастями проще - в некоторых случаях что-то можно бесплатно у соседей выпросить.
Собственно покос травы не является самоцелью покупки этого агрегата, но это будет одной из главных его функций, ибо пожилому человеку с плохим здоровьем, 4 маленькими детьми и больной женой некогда играться с косой или триммером. Собственно и мотоблок берется для облегчения физического труда, а также существенной экономии во времени.
Это для меня 2 самых важных параметра - облегчить сам процесс и существенно сэкономить время. Чуть менее важна цена, и качество (иначе брал бы какую-нибудь Италию за $). Ну а мобильность и универсальность уже не так существенны - если не получится куда-то подлезть или что-то сделать, то это не так страшно - можно найти и другой способ решения проблемы.

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

Jesha написал:

yura_brt написал:
равных по мобильности нет.

Интересный критерий "Мобильность". Крот легко их переплюнет, его можно носить. А тема про МС к ним каким боком?

Jesha, суть в том , что нужно на мотор сич делать ещё ВОМ с шкивом

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

yura_brt написал:
равных по мобильности нет.

Интересный критерий "Мобильность". Крот легко их переплюнет, его можно носить. А тема про МС к ним каким боком?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Go Rail написал:

Go Rail, на моей такие на обоих ножах . Подходят и с насечкой внизу - на гладкой поверхности . Сейчас купил такие же в запас.