Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454
#3365657

Harahondya написал :
заглушив штатный сапун, мне здается, что именно в полости муфты сцепления может возникнуть проблема с подтеканием.

Спасибо за предостережение. Понаблюдаю.
Я ставил сапун прежде всего для того, чтобы изолировать коробку от влажного воздуха зимой (жалко дорогое масло). Болты в крышке у меня особо не потели. Наоборот, глядя на небольшие масляные пятна я всегда радовался - значит есть таки масло в коробке!!!
А вот при уровне масла по верхнюю метку при разворотах оно струйкой вытекало из дырки в шее. Эту дырку спичкой и заткнул. И через нее зимой влага (влажный воздух) в коробку и попадала. В крайнем случае поставлю еще один сапун.

МС 4.05

Сегодня соседу сказал, так тот говорит что лучше дизельный китаец. Он сегодня шины менял на своем циклопе - одна оказалась по диаметру меньше другой...с прицепом тянет постоянно в одну сторону

ValNik написал :
поставлю еще один сапун.

Вот это будет в идеале, ИМХО. А насчет попадания холодного воздуха в КПП,,, Я думаю, что конденсат образуетя на внутренней стороне крышки КПП и внутренних стенках картера не из за попадания воздуха извне и заморачиваться с этим не стоит.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Harahondya написал :
отсюда и потеют винты крышек.

Винты крышек "потеют" не поэтому . Два верхних винта - до них масло не добрызгивается , два нижних - они загручиваются в корпус КПП и никак не сообщаются с внутренними полостями , а два средних как раз вкручиваются в перегородку и масло с шестерёнок попадает на резьбу болтов . Все болты закручены с шайбами гровера , вот через них и через резьбу и сочится масло .
И поэтому я закручивал свои болты обмазав их герметиком

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Harahondya написал :
конденсат образуетя на внутренней стороне крышки КПП и внутренних стенках картера

... из того воздуха, который находится в картере. Если есть сквозная дырка на улицу, то будет постоянное пополнение влаги и постоянно будет выпадать роса и вода будет накапливаться.

МС 4.05

vagin написал :
Винты крышек "потеют" не поэтому .

Скажу по другому- места просачивания масла в соединениях...

ValNik написал :
и вода будет накапливаться.

И много ее будет?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Yrik1980 написал :
Сегодня соседу сказал, так тот говорит что лучше дизельный китаец.

Это как Игорь Харахондя рассказывал про своего соседа , который купил цыклопа "Запорожсич" (перепутал название), а потом пОтом умывался , когда ехал с ним и управлял .

А я немного поработал фрезой - подготовил участок под черенки смородины . Боже , ну какой же он класненький мой мотоблочек . А как клапана отрегулировал , так аж бальзам по сердцу , так он тихонько работает . Так и хочется его ещё раз завести . Сегодня вечером поеду в село - заведу опять .
Завтра профрезирую соседу участок с вывевшейся малиной . Сосед как попробовал мою голубику , так бегом её себе садить . Такая вкуснятина - застрелиться , честно ! Рекомендую всем софорумникам .

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Harahondya написал :
И много ее будет?

Весной сливал - сверху оказалась капля с пару столовых ложек.

МС 4.05

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

ValNik,
а сколько вы за зиму бензина сжигаете?
У меня литров 40-50 получилось в прошлую зиму.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Зимой выработал пару баков. Работал лопатой, расход меньше, чем фрезой (снегоуборщиком). Если после зимы не меняли масло - слейте для интереса. Затем можно прокипятить и выпарить влагу (это по инструкции). Может я просто нагнетаю... причина мб в другом.

МС 4.05

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

ValNik,
да, почему нагнетаете. Опасения правильные у вас.
Профессиональные водители говорят, что капля воды убивает литр масла.

У меня был залит какой-то ТАД-17.
Когда сливал весной, тоже была пена.
Говорят это из-за конденсата.
Поэтому сейчас залил синтетику 75W90.

Наверное и сапун поставлю.

А что за снегоуборщик у вас?

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

лопата у меня. Имел в виду, что у Вас снегоуборщик и расход больше, чем при работе лопатой.

МС 4.05

Регистрация: 18.12.2011 Красный Луч Сообщений: 96

Сегодня был на заводе в Снежном сказали по секрету в цеху дорабатывают фрезерные снегоуборщики уже назначили примерную цену 3600,в продажу пойдут примерно месяца через два.

vagin написал :
Потом сверху просверлил до середины сверлом на 6мм и нарезал резьбу мечиком на 8мм

Под ентот сапун сверлить нужно 6,8мм.

vagin написал :
Ну вот и я себе сапун поставил .

Я из него выкинул пружину. Под такое давление в КПП, ИМХО, достаточно усилия от веса колпачка и резинки клапана.:yu

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Aleksey53444 написал :
в цеху дорабатывают

Их там изготавливают . Дарабатывали их несколько лет назад . Цена слегка шокирует , но я догадываюсь почему и дай бог , что бы так и осталось . Мужики , такой халявы больше не будет , это точно . Партия будет ограничена , как и первая партия роторных косилок , которые разобрали ещё на предприятии , до того , как их изготовили .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Harahondya написал :
Под ентот сапун сверлить нужно 6,8мм.

А у меня такого сверла просто не было , и до середины прошло отлично , а дальше чувствовал , что сломаю. Смазал моторным маслом , когда нарезал резьбу , а когда сверлил на 4мм , то пшикал ВДшкой . Сапун закрутился отлично и особенно с шайбочкой .

Harahondya написал :
Я из него выкинул пружину.

Ага , так ты тоже себе поставил ? Я когда дул в отверстие сапуна , то сопротивления практически не было , а когда всасывал , то было .

Harahondya написал :
Под такое давление в КПП, ИМХО, достаточно усилия от веса колпачка и резинки клапана

Всё правильно , но мы работаем в пыли и грязи и сапун без пружинки может забиваться грязью и не держать давление .

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

vagin написал :
Мужики , такой халявы больше не будет , это точно . Партия будет ограничена

Я бы на их месте устроил аукцион.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

foma66 написал :
Я бы на их месте устроил аукцион.

К сожалению это не частная фирма и там не понимают рыночных отношений .

Товарищи!

Теперь и в нашем магазине цена на мотоблок МБ-4,05 - 9990 грн.
Для тех кто не знает - магазин в Виннице по ул. Скалецкого 13(Урожай), интернет-магазин

Подложили нам свинью Мотор Сич, с распродажей своей, теперь приходиться дешевле продавать чем закупили, еще и намного. А иначе выходит до нового года стоять они будут и пылится очень долго теперь, так что ВЕЛКАМ!