Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#6251104

Пыхтачок, Может так

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Santur написал:
Наткнулся на такую косилку:

А ссылка чего-то пустая, открывает на Ютюбе голое черное окно. И тишина.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Santur написал:
Никто не знает, она к ВОМу Мотор Сича станет или нет?

ВОМ у МС это такой себе вариант от конструктора. Он на столько индивидуальный что вряд ли китайский плагиатор его будет повторять. только через переходник-адаптер. Но учитывая предполагаемый ценник на адаптер то штатная косилка уравняется в цене. Адаптер к МТЗ под фрезу МС равен половине стоимости фрезы, что в итого почти равно фрезе МТЗ. Как то так.

Приветствую всех.
Наткнулся на такую косилку:

По цене почти в 2 раза дешевле МС. Никто не знает, она к ВОМу Мотор Сича станет или нет? И как она вообще по качеству?

Это не в заводских условиях сделано в ремонтной мастерской, материал сталь 40Х, можно из ст. 45 делать тоже подойдет, втулки свои я не калил, чтобы шлицы на втулке срабативались, а не на ВОМ. Сколько будет ходить так втулка не пробовал, весной покажет. Подкалить можно но печи для закалки нет.

Alexander_Korobka написал:
За это как то и не думал, для себя делал.

Здесь же ситуация такова, что если с ценником все в норме и есть так сказать возможность использовать ресурс то делать под заказ. Мне вот нужна втулка только одного размера. Забыл какого точно, но нужна. А если эту именную втулку с одной стороны а с другой обычную на 6 шилицов, как в кардане мотоцикла МТ то ваще зачетно было бы.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Alexander_Korobka, нарезали шлицы на производстве? Что за сталь, была ли термообработка.

За это как то и не думал, для себя делал.

Alexander_Korobka написал:
Пробую сам изготовить шлицевую втулку фрезы

И какой ценник в итоге получается?

Пыхтачок написал:

rodnihek написал:
А чем шлицы можно нарезать?

Первое фото. Строгальный.

Пыхтачок,

Пыхтачок написал:

rodnihek написал:
А чем шлицы можно нарезать?

Первое фото. Строгальный.

Пыхтачок,
Это фрезерный станок, переделанный под долбежный. Профиль шлица вручную заточен. Прикладываю к образцу, подправляю, и так пока не выйдет что-то похожее.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

rodnihek написал:
А чем шлицы можно нарезать?

Первое фото. Строгальный.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Alexander_Korobka написал:
Пробую сам изготовить шлицевую втулку фрезы.

А чем шлицы можно нарезать?

Пробую сам изготовить шлицевую втулку фрезы.

Владимир Вирютин написал:
Go Rail, видео будет весной..

Владимир Вирютин,

Владимир Вирютин написал:
Go Rail, видео будет весной..

Владимир Вирютин, Для начала видео про конструкцию снимтте

Go Rail, видео будет весной..

Владимир Вирютин, Отлично, когда все хорошо. Видео работы есть?

Евген
МС-10.

Не высоко,хорошо видно,рычаги подъема фрезы достаточной длинны,поднимают нормально.все делал под свой рост.ширину колес сделал по захвату фрезы

Владимир С., Я адаптор для боронования делал, получилось высоко, как сказал мне один из владельцев Грассхоппера, опасно. Но есть один плюс. Высоко сижу- далеко гляжу. Видно все, что впереди мотоблока. Высота устраивает, ширина колеи если по центрам колес-77см. Тягать среднетяжелую борону удобно, но утомительно- ноги млеют. Пахать на адапторе не позволяют условия, короткий участок в рамках конкретных границ.

Евген
МС-10.

Владимир Вирютин написал:
а мотоблоком,сделал адаптер

Владимир Вирютин,не высоко?

CAIMAN340

_Всем привет. не могу долго ходить за мотоблоком,сделал адаптер для фрезы.мотоблок мб-9 М.С.Погонял на холостых,вылезли недочеты..на кардане идущем от мб до адаптера,нужно шлицевое соединение поставить длиннее,на поворотах не хватает хода,от адаптера до фрезы нормально.В том году фрезеровал на жигулевских дисках,редуктор делать не стал,огород 75м.длинной,ходить замучает. на адаптере получается Вом,цепляй что хочеш.Теперь буду химичить цеплять окучник,кортофелесажалку..глубина фрезерования регулируется ступенчато.от 0-14см.ход 10мм.

_