Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724
#6240702

tom8818 написал:
У меня сосед хороший, добрый на бензовозе работает. Правда, дизеля у него нет, а вот бензин литров 10 купить можно

....так это ж совсем другое дело:

tom8818 написал:
Слить, конечно, просто к слову

Каждый подбирает под условии эксплуатации , возможности и необходимости, двигателя хороши "шо те,шо эти" ,главное чтобы работали и головной боли с ними поменьше...

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал:

tom8818 написал:
зайти соседу с канистрой, и слить бензин

))))), "втихаря",главное шоб сосед не видел....

..у брательника 3-и года назад с трактора (в огороде стоял) дизель ночью "под чистую" слили...., неверное тоже кому-то очень нужно было....

...с собой всегда (сверх запланированного расхода) запас 1,5 литровая баклажка , "про всяк випадок".....)))).

VTS, Слить, конечно, просто к слову. У меня сосед хороший, добрый на бензовозе работает. Правда, дизеля у него нет, а вот бензин литров 10 купить можно

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

tom8818 написал:
зайти соседу с канистрой, и слить бензин

))))), "втихаря",главное шоб сосед не видел....

..у брательника 3-и года назад с трактора (в огороде стоял) дизель ночью "под чистую" слили...., неверное тоже кому-то очень нужно было....

...с собой всегда (сверх запланированного расхода) запас 1,5 литровая баклажка , "про всяк випадок".....)))).

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

tom8818 написал:
Пыхтачок, В жизни бывают разные ситуации, запас дизеля может закончится, или не достаточно для данного работы. А техника нужна срочно, и куда дальше искать технику что бы съездить до заправки, или же зайти соседу с канистрой, и слить бензин

tom8818,Можно взять у трактористов по дешевке( ЖКХ, Дорожники, тд и тп)

Пыхтачок написал:

tom8818 написал:
А вот с дизелем будет немного проблематично.

Это в связи с чем???
Дизельное топливо продается на всех заправках и расход его по сравнению с бензином раза в три меньше.
Купил пару канистр солярки и работай в свое удовольствие.

Пыхтачок, В жизни бывают разные ситуации, запас дизеля может закончится, или не достаточно для данного работы. А техника нужна срочно, и куда дальше искать технику что бы съездить до заправки, или же зайти соседу с канистрой, и слить бензин

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Марош ......
Вы то хоть о чем пишут читаете?
:

Go Rail написал:

VTS написал:
Теперь вопрос, сколько расход у "бензинки" в час?

Если мой, то 32км пустым ехать, то уходило около 3,5 литра. С учетом подзабитого воздухана.

Go Rail,

VTS написал:
Вот!, а мне хватает еще и назад вернуться (не пустым) тех же 3,5л. дизтоплива...

VTS написал:
до огорода 30км. в одну сторону, в пути от 2 часов 15-и минут до 2 часов 30 минут (в зависимости от настроения и естественно дороги), туда-обратно - с груженным прицепом (вес шо туда-шо обратно в пределах 300-500кг, "туда" в смысле на огород в основном всегда больше до уборочной, стройматериалы отвезти, ну т.д.) расход на 9-ти сильном составляет от 3-х до 3,5 литров...(! в пути около 5-и часов)( а когда ездил на 6-и сильном, так вообще 1,5л. на все дорогу туда и обратно!),

Но это дизель "воздушка" 9л.с., дизельный двигатель "водянка" будет брать наверное немного больше, но там и "китайских коней" поболее.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Пыхтачок, во сколько раз на единицу площади или пути будет меньший расход ДТ чем бензина?

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

tom8818 написал:
А вот с дизелем будет немного проблематично.

Это в связи с чем???
Дизельное топливо продается на всех заправках и расход его по сравнению с бензином раза в три меньше.
Купил пару канистр солярки и работай в свое удовольствие.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Однозначно бензин, тк его можно найти везде, сейчас большинство имеют в хозяйстве мотто технику. А вот с дизелем будет немного проблематично.

VTS написал:
А где это Саныча "пост" делся?

Я тоже что-то ничего не понял...

Евген
МС-10.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

А где это Саныча "пост" делся?

Go Rail написал:
Если мой, то 32км пустым ехать, то уходило около 3,5 литра

Вот!, а мне хватает еще и назад вернуться (не пустым) тех же 3,5л. дизтоплива...., так что

id388010091 написал:
Экономить 100гр. топлива

Не в 100гр. топлива как оказывается вопрос....
Но и в любом случае должен отметить, что если человек планирует активно импользовать мотоблок в зимнее время, то тут предпочтительней конечно бензиновая версия, я зимой редко выезжаю и то при температуре не более -5*С.

В общем, что имею, тем и поделился, а выбор всегда зависит от самого копупателя.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал:
Теперь вопрос, сколько расход у "бензинки" в час?

Если мой, то 32км пустым ехать, то уходило около 3,5 литра. С учетом подзабитого воздухана.

Евген
МС-10.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

К шуму человек привыкает. Я работал на самоходной косилке, начиная с мая и по ноябрь, по 12 часов в день и не один сезон, потом и выходные для нас отменили. Заготовка кормов. Что бы отдохнуть пару дней и выпить с мужиками, записывался на ремонт. На заводе в механическом цехе тоже много было шума, но не то.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

id388010091 написал:
,словосочетание,"китайский дизель", как то напрягает.Экономить 100гр. топлива?А не дай бог ремонт?

Ой, "та я Вас умоляю"..., какие трудности?
По порядку, есть в наличии ( к сожалению не МС) аналоги 105-ки и 135-ки, соответственно двигателя 6-и и 9-и сильные, расход "средневзвешенный" на 6-и сильном -0,5литра/час, на 9-ти сильном 1,0 литра/час, ехать (это чисто мне) до огорода 30км. в одну сторону, в пути от 2 часов 15-и минут до 2 часов 30 минут (в зависимости от настроения и естественно дороги), туда-обратно - с груженным прицепом (вес шо туда-шо обратно в пределах 300-500кг, "туда" в смысле на огород в основном всегда больше до уборочной, стройматериалы отвезти, ну т.д.) расход на 9-ти сильном составляет от 3-х до 3,5 литров...(! в пути около 5-и часов)( а когда ездил на 6-и сильном, так вообще 1,5л. на все дорогу туда и обратно!), "поползать" по огороду с разным навесным (прополка-окучка) - выйдет 4-4,3 литра...!!! За прошлый сезон (это не считая "домашних" поездок на еще один участок, по траву (сенокос) и там песочка привезти, опять таки стройматериалы разные...) только на огород-обратно "накатал" больше 1200км. (ну это не похвальба, а отсылка к тому, что если бы я ездил на автомобиле, а но есть в наличии, то мне бы такой огород и на не ну...)
Теперь вопрос, сколько расход у "бензинки" в час? (возьмем у того же Мароша ?), то с такими перегонами мне бы шо на машине, шо на мотоблоке с бензиновым двигателем опять таки тот огород на не ну....
так сколько :

id388010091 написал:
На дизеле сколько бы сэкономили

???!!!

Теперь следующий вопрос:

id388010091 написал:
А не дай бог ремонт?

В 2013 купил 9-ти сильный, обкатал и поехал перепахать участок неподалеку (он с уклоном, пахарь из меня того..., мотоблок с передним адаптером... на уклоне сдавая назад после 10-ка проходов- перевернулся, в общем в панике забыл про декомпрессор и "запорол" двигатель...
так на "стуконутом" еще и на 1-й передаче умудрился проехать около 200 метров через яры , чтобы была возможность транспортом дотащить до дому....
Думал движек просто выброшу....
Ремонтировал сам (благодаря каналу Вячеслава Витера ), и знаете что заменил? , коленвал и вкладыши шатуна!, все остальные запчасти которые докупал (шатун новый, кольца, коренной вкладыш кольцевой (там с одной стороны стоит шариковый подшипник, с другой кольцевой вкладыш (втулка), поршневой палец...., чето-там еще), все...., с 2013 года после ремонта двигатель этот служит мне правдой и верой и терпит мои эксперименты на собой
... так что не надо бояться :

id388010091 написал:
словосочетание,"китайский дизель", как то напрягает

id388010091 написал:
А вибрация,трескотня дизеля?

от этого никуда не денешься (хотя я стараюсь , и глушитель автомобильный поставил и "отражатели" свякие, и знаете что...))). двигатель стал работать тише... но теперь я слышу вой коробки... , что тоже невольно напрягает.....)))))

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Марош,у Вас же Магнум га 13л/с?Сколько Вы на нем отработали?На дизеле сколько бы сэкономили?А вибрация,трескотня дизеля?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

id388010091, вот и мне так сказали, когда я решил поменять двигатель. Я послушал, но и теперь не уверен, что правильно сделал. А может быть надо было бы сделать наоборот?

Марош,словосочетание,"китайский дизель", как то напрягает.Экономить 100гр. топлива?А не дай бог ремонт?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

id388010091, если ходить с мотоблоком по шабашкам, то тут дизель однозначно, без всяких споров. За сколько-то сезонов можно "отбить" его деньги. Если ноги крепкие и много заказов, дачный поселок, например. Если только для себя, то тут как на любителя, так и от возможностей.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

id388010091 написал:
52dim, а почему Хонда на 13л/с с эл.стартером стоит 1000$,а Вейма 300$?Наклейка Хонда такая дорогая?

id388010091, якобы переплата за бренд )) Но в три раза не хило за бренд... Хотя кто-то в это верит...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

52dim написал:

fermer2014 написал:
Серый111, китайские моторы - это на любителя. Те кто пробовал их ремонтировать - меня поймут. Китайские сплавы - это далеко не японские, поэтому вейма - это только на вид хода.

к вашему сведению, Honda GX160 производится на заводе WEIMA. Также там делают мотоблоки и снегоуборщики Husqvarna, две модели дизелей Briggs&Stratton и многое другое.... вы у дилеров Хускварны поспрашивайте...

52dim, на одном заводе качество может быть разное, в зависимости от того какую цену хочет заказчик. Хочет дешево - делают из хлама...
Не Китай виноват, а кто дешевизну любит.

Ну вот стоит двиг в магазе, Лифан 6 или 9 тысяч рублей (не помню точно). Стоит рядом Бриггс 16 тысяч. Скорее всего второй тоже в Китае делается. Но разве первый ничуть не хуже второго по качеству? Если работать час в год, то можно не заметить разницы.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0