Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3371590

vagin написал :
Обещали внедрить наши доработки проверенные на практике

Это почти сказка. МДХП. Завод однако военный. Это не генделык в гараже заброшенного ПМК.
А второе наработки должны быть не на языке а прописаны в виде слов и линий фотографий и прочего.

li.sta написал :
А с какой целью тогда карданчик?

Такая задумка на старте. Дальше ни кто не анализирует и не вникает. Так как цельный вал потребует корректировки конструкторской документации и естественно требований к изготовлению

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
Это почти сказка.

Я знаю , что предлагаю - общался с руководством . Уверен , что нас примут как положено . У меня на нетбуке кое что есть показать . Не хотите с нами ?

vagin Спасибо. Конечно Запорожье посмотреть хотелось бы. Но думаю полезнее было бы собраться в не формальной обстановке типа шлыки чай кофе .... Но и тут как бы уже холодно и сыро становится. На завод проверенных делегатов. Меньше базара больше конструктива будет.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
На завод проверенных делегатов. Меньше базара больше конструктива будет.

Потому и Вас приглашаю . Понимаю , что такое решение не принять за 5 минут , НО наше общение на форуме - это часть нашей жизни и поехать на предприятие - это было бы круто , ну и как бы долг гражданина . Мы ведь хотим улучшить наш МБ ?

NAP написал :
думаю полезнее было бы собраться в не формальной обстановке типа шлыки чай кофе ...

Это как бы лично для нас и хорошо , но глобально для всех , то лучше на предприятии пообщаться .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Что скажет шановное панство ?
Я разговаривал с Вячеславом Александровичем Шуклиным - человек , от которого зависит вся судьба МСа . Он ОЧЕНЬ хотел бы с нами пообщаться . Предварительно просил узнать наше мнение . Он сперва меня приглашал , но я подумал , что надо собрать команду . "Куй железо не отходя от кассы "

KIN 74 написал :
В данном случае на жесткой, но иногда приходится работать и на свободной. Для хорошего упора болта сцепки в коробку закрутил болт с самодельной большой горовкой.

А не проще выполнить упорные болты с большими шляпками?
Как бы от перестановки не меняется. Когда первый раз закусило болт за болт даже испугался что случилось. У МТЗ в этом плане лучше. Болт упирается в прилив на корпусе. А вот крепление тросика сцепления в очередной раз заставило подумать и себе как выполнить подобным образом.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
У МТЗ в этом плане лучше. Болт упирается в прилив на корпусе.

А нет случайно фоток этого прилива ?

vagin Что то нигде не вижу. На чертеже так выглядит.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
Что то нигде не вижу. На чертеже так выглядит.

Спасибо . Болт Кина лучше . Болт смял со временем и заменил , а чугунный прилив отломил или сотрётся , то уже проблема . Ещё можно увеличить шляпку болта на самом УУМП-2 .

vagin написал :
Спасибо . Болт Кина лучше . Болт смял со временем и заменил , а чугунный прилив отломил или сотрётся , то уже проблема .

Упор в головку болта как жесткая фиксация может и хорошо. Но как постоянно стучащая не думаю. А тем более когда стучит не по центру болта.
Я не против варианта КИНа но упорный болт сделать с большей головкой имхо проще. Тем более прочносные характеристики ему не актуальны. А к крепежному болту требования есть. Мало того на уже существующий упорный можно просто приварить шайбу и обточить на наждаке. Но это всего лишь имхо.

Регистрация: 14.10.2012 Волочиск Сообщений: 5

vagin, там купить то можна но не за 1000 с лишним грн.) я то в курсе за скутера. мне просто нужен очень старый генератор нерабочий)

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Weff написал :
мне просто нужен очень старый генератор нерабочий)

Вряд ли Вы такое найдёте . Я не пойму - у Вас сгорел и Вы ищите нерабочий . В чём смысл ? Или у Вас его вообще нет ?

vagin написал :
.Вот фото сломанного редуктора

ОЛЕГ и опять эта знаменитая веревочка или матузик

Aleksey53444 написал :
В Снежном меня уговаривали взять фрезу, она подешевела стоит 3000, сказали, что уже пошла с доработками, т.е уже с каким-то редуктором начали делать, но я на склад не заходил и ее не видел, но в следующий раз поеду обязательно посмотрю и напишу какие у нее отличия от предыдущей.

Та же тема, что и МБ. Это старые по 3000 (тоже склад затарен), а новые будут дороже.

Один вопрос какого они переводят все в Запорожье?
Как вариант сделать "дочку" по выпуску МБ. Может оно и к лучшему, быстрее шевелится будут....

vagin написал :
Я разговаривал с Вячеславом Александровичем Шуклиным - человек , от которого зависит вся судьба МСа

Судьба МСа скорее всего зависит от нас, пользователей, так и от потенциальных покупателей.:yu Если снизится качество выпускаемых МБ, то и спроса на него не будет. Это при условии, что качество самого МБ не будет завуалировано как качество навесного.

vagin написал :
Он ОЧЕНЬ хотел бы с нами пообщаться . Предварительно просил узнать наше мнение . Он сперва меня приглашал ,

Я бы хотел ему просто в глаза посмотреть...:yu А уж его дело за чем бежать- за Литолом или Циатимом. А так как чел ОЧЕНЬ желает поплакаться и рассказать про свои детские болячки... Придется ехать Вам,vagin. Вам и карты в руки!:yu Езжайте, будьте делегатом. Что то изменится, могет быть...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Harahondya написал :
Придется ехать Вам,vagin.

Без тебя не поеду . Надо , чтобы и ты им :

Harahondya написал :
Я бы хотел ему просто в глаза посмотреть...

.

Harahondya написал :
Что то изменится, могет быть...

Могу сказать по секрету , что и благодаря нам на заводе шевелятся . Я знаю о чём говорю ...

li.sta написал :
Та же тема, что и МБ. Это старые по 3000 (тоже склад затарен), а новые будут дороже.

Ты не прав Стас . Старые тоже будут выпускаться , возможно слегка модернизированные .

vagin написал :
Могу сказать по секрету , что и благодаря нам на заводе шевелятся . Я знаю о чём говорю ...

-20% в цене мотоблока это существенное шевеление, или производитель вернулся в реалии отечественного рынка, у народа нету денег на МБ по цене поддержанного автомобиля, что бы там не рассказывали о том что жить стало хорошо, жить стало веселей(ИВС)

TehNikolaj написал :
Я на своей фрезе срезал болгаркой регулирующую сошку

я срезал с киля руль глубины(может это одно и то же), он там совершенно не нужен, как по мне, только мусор собирает.
Киль нужен - без него колбасит.

vagin написал :
Могу сказать по секрету , что и благодаря нам на заводе шевелятся . Я знаю о чём говорю ...

Ну прям тайны мадридского двора... Та нихто там на нас не шевелится! Зачем этот треп для приезжих? МБ у Сича- цех ширпотреба. На офсайте так и написано: "Товары народного потребления". Этим все сказано. Народу всегда бросали кости, а мясо жрали те кому положено. Вот ОАО и шлепает ширпотреб со своим лейблом, а народ его потребляет... Продукция завода совсем другая. Смотреть на вещи нужно реально, а не...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Harahondya написал :
Та нихто там на нас не шевелится!

Ты ничего не замечал после выхода твоих видеороликов с виброгрохоткой ?Пожалуйста получите МСовский. Ты забыл , как построил весь МоторСич , когда хотел купить снегоуборщик ?Пожалуйста заказывай его в Снежном по цене , которой хотел (3600 а не 5600). Угловой редуктор и отвал ты ещё увидишь ...и измельчитель веток , который я хотел ... Продолжать ?
Кстати , ты не забыл , когда я тебя уговаривал не покупать МТЗшный снежник в прошлом году , в то время , когда уже снег сошел ?

Регистрация: 06.09.2009 Тернополь Сообщений: 137

Несколько фото опрыскивателя ОН-80: