Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6235208

nospin написал:
2NAP.Ёлка была раньше ижевская , на 18 дюйм .На Петрошине посмотреть.У китайцев иногда не резина ,а пластик какой-то.Камеры не клеятся ,пробовал.

nospin, У них нейлон, я как-то хотел себе взять фирменную "Grasshopper" 7/12, но что-то разочаровался, когда на Онлайнере предупредили, что она дубовая. А у тебя родная Гроссовская какая была?

Евген
МС-10.

Jesha написал:

fermer2014 написал:
По Вашей логике, я Вам должен посоветовать лопату.

Можно и лопатой, только придумаем, как человека с лопатой к МБ приладить . Пошутили мы. Пардонте.

Jesha, Хорошая тема. Осталось придумать кухонный комбайн с дизельным двигателем.(например ЯМЗ-238НД3)

Евген
МС-10.

fermer2014 написал:
Jesha, Go Rail, зачем Вы себе мотоблоки купили, у Вас же серпы и палки есть)))) По Вашей логике, я Вам должен посоветовать лопату.

fermer2014, Да это была шутка. А серпы продаю/меняю.

Евген
МС-10.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

nospin написал:
У китайцев иногда не резина ,а пластик какой-то.Камеры не клеятся ,пробовал.

Там вообще состав хрен пойми какой. И рвутся как изделие №2.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Модератор Регистрация: 22.03.2012 Минск Сообщений: 215

2NAP.Ёлка была раньше ижевская , на 18 дюйм .На Петрошине посмотреть.У китайцев иногда не резина ,а пластик какой-то.Камеры не клеятся ,пробовал.

Модератор Регистрация: 22.03.2012 Минск Сообщений: 215

Уборка зерновых мотоблоком интересна .Если кто увидит темку ,дайте ссылку пожалуйста. Сам пока не нашёл.

Владимир С., благодарю за информацию, буду искать.

fermer2014 написал:
Владимир С., согласен, нужно рассмотреть этот вариант.

fermer2014, еще поделюсь, с год назад здесь открывали тему по самодельной молотилке. Как называется не вспомню, вы полистайте список тем, если не удалили ее, может быть попадется на глаза. По памяти могу сказать что пытались скопировать польскую молотилку и поделится результатами.

CAIMAN340

Владимир С., согласен, нужно рассмотреть этот вариант.

fermer2014 написал:
Стационарная установки, которые у нас можно найти - это практически часть от комбаина Нива в состоянии - хуже списанного))) Как вариант - соорудить самому стационарную установку, но хочется исключить потери при скашивании и транспортировке к установке.

fermer2014, в этом варианте конечно свои плюсы и минусы. Например нужна крытая площадь для складирования укоса, с другой стороны можно обмолотом под крышей заниматься при плохой погоде снаружи. Про потери, отдельную хорошую косилку пожалуй легче сделать, чем в сборе с молотилкой.

CAIMAN340

Стационарная установки, которые у нас можно найти - это практически часть от комбаина Нива в состоянии - хуже списанного))) Как вариант - соорудить самому стационарную установку, но хочется исключить потери при скашивании и транспортировке к установке.

fermer2014 написал:
Владимир С., Участки от 5 соток - до 20 соток, общей площадью 1 гектар. Для обычного комбаина - это инквизиция, а амарант из пяти соток в нём только щели засыпет))) Прекрасно подошёл бы Сампо500, но цены на них неадекватные.

fermer2014, да, это много для ручного обмолота. А не рассматривали вариант стационарной установки?

CAIMAN340

Владимир С., Участки от 5 соток - до 20 соток, общей площадью 1 гектар. Для обычного комбаина - это инквизиция, а амарант из пяти соток в нём только щели засыпет))) Прекрасно подошёл бы Сампо500, но цены на них неадекватные.

fermer2014 написал:
Набросал схему с одним очёсывающим барабаном, как погода наладится - буду лепить.

fermer2014, а объемы зерновых делянок какие?

CAIMAN340

Набросал схему с одним очёсывающим барабаном, как погода наладится - буду лепить.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

fermer2014 написал:
По Вашей логике, я Вам должен посоветовать лопату.

Можно и лопатой, только придумаем, как человека с лопатой к МБ приладить . Пошутили мы. Пардонте.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, Go Rail, зачем Вы себе мотоблоки купили, у Вас же серпы и палки есть)))) По Вашей логике, я Вам должен посоветовать лопату.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

NAP написал:
Вы на этом сайте что то покупали?

у китайцев нет, в столице тоже есть в продаже, да и в других городах России. Как-то мне такой радиус не был нужен, но можно подумать на перспективу для спарки на задних колесах, если будет самострой-миник.

Jesha написал:

fermer2014 написал:
Если их убирать обычным комбаином - это перевод ресурсов, сильно большие потери (проверено), следовательно, для меня дешевле слепить маленький агрегат, который будет убирать дольше, но с малыми потерями.

Главное кормить вовремя.

Jesha, У меня где-то два серпа лежат... Даром не нужны.

Евген
МС-10.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

fermer2014 написал:
Если их убирать обычным комбаином - это перевод ресурсов, сильно большие потери (проверено), следовательно, для меня дешевле слепить маленький агрегат, который будет убирать дольше, но с малыми потерями.

Главное кормить вовремя.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.