Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3378808

Вот что у меня есть
[

]()
Наградили в фирменном магазине...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Yrik1980 написал :
Вот что у меня есть

А у меня МСовский плакат ещё есть с календарём два разных вида .Один соседу подарил . В магазине тоже презентовали

vagin написал :
МСовский плакат

А флажки и ручки есть в ассортименте?..

vagin написал :
Не могу понять , я в Волочиск не писал . Написал в Снежное и в Запорожье , а в Волочиске даже емейла не знаю .Письмо напечатали на печатной машинке , отсканировали и отправили емейлом

Ну письмо написано в соответствии с системой менеджмента качества на предприятии.
Ваш визави как бы там не говорил по телефону а просто отфутболил предложение. Как бы перенаправил ниже по уровню. Волочиск ответил вполне читаемо.
А вы повторите свое письмо на главного конструктора - Москаленка. Терять вы ничего не теряете а лабиринты завода можем просмотреть и мы

Yrik1980 написал :
OFF TOP
Мужики, не для рекламы: Я к чему...это факт - присадки помогают продлить ресурс двигателя. Думаю лить и в МБ МС после некоторых часов работы.

    Но я остаюсь ярым противником добавления присадок в новый двигатель, которым хочем работать долго и счасливо.  

Обьясню почему. Присадка тонким слоем покрывает метал работающих в нагрузке деталей двигателя увеличивая скольжение и прочность это так. Но когда станется поломка, шлифовки эти детали практически не поддаются, или не каждый мастер за это возьмется, и нужно покупать новые детали. А что попадает в детали мы конечно знаем, значит нужно беречь все заводское.
Для автомобилей когда нужно больше проехать и соответсвенно заработать присадки конечно надо, но в МБ для большинства пользователей они не нужны (если последний ремонт двигателя тогда надо).
В МС двигатель хорошо сделан. Нужно лить нормальное масло и будет нам счастье. . ИМХО.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Aleksandrok написал :
шлифовки эти детали практически не поддаются

Я тоже изучал этот вопрос , много читал в интернете про это . Это противоречивое мнение .Могу на собственном опыте сказать , т.к. применял ER "победитель трения" . При расточке блока специально спрашивал мастера про трудность обработки при применении присадок . Ответ был - всё растачивается без проблем . При применении на жигуле ER , пришел к выводу , что если начал лить , то прекращать нельзя . Был прецедент у знакомого , когда лил постоянно , то было всё ОК , как только перестал , то пришлось делать двиг . По поводу ХАДО ничего сказать не могу - не пользовался . По поводу ER советую лить его во все механизмы , кроме движка . Себе даже старую бритву "Харьков" смазал , так стала работать очень тихо и продолжительное время . Ещё смазал в электромоторчике печки жигуля подшипники скольжения и забыл навсегда все проблемы с ним , а до этого выл , пока не прогреется от тёплого воздуха .

vagin написал :
По поводу ER советую лить его во все механизмы , кроме движка .

маленькая цитата от кто есть кто

ER - Энерги Релайз - кондиционер металла.Снижает трение, но снизить трение присадками не проблема сегодня. Является загустителем, требует добавления при смене масла, иначе эффект исчезает. Может работать только в свежем масле.Не является металлопокрытием.

skorp777 написал :
У меня был случай, когда присадка реально помогла. Есть у меня мотокультиватор Хонда, с 4Т мотором, похожим на Кабовский.(Этот мотор в электогенераторы ставится еще, и много куда, и кетайцами скопирован неоднократно) Куплен был дешево и с большим пробегом по Российским огородам.Масла жрал чуть меньше, чем бензина. В те времена про инет-магазы я не знал, запчасти взять негде. Вначале были Феном и ER. Эффект-0. Потом купил то ли Римет, то ли Ресурс от ВМП-Авто (это одна тапочка, металлоплакирующие присадки) и с горя залил весь флакон в картер. Этот флакон в авто на 3-4 литра масла идет, а в плуге всего 0,6 л.И случилось чудо! Расход масла исчез вообще! Потом попробовал чистое масло залить, но моторчик уже сел на иглу, через 5 мин. дым появился ,как был, и я снова плеснул этой черной жижи в масло, уже поменьше. Так и лью уже 5 лет. Работает-и ладно, кончится- найду запчасти, разберу и сделаю. А чудо ИМХО обьясняется двумя вещами
1.Убойная концентрация присадки.
2.Отсутствие масляного фильтра в моторе. Что бы ни говорили про Римет и ВМП создатели, что они проходят сквозь фильтр, фигня все это. Лил их в машины, и эффекта не было вообще, хотя очень хотелось заметить.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

КОЗАК написал :
маленькая цитата от сюда кто есть кто

А я как бы в двигатель лить ничего и не советовал .Есть много мнений по этому поводу и каждый принимает решение сам .

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

Yrik1980 написал :
Мужики, не для рекламы: лью в автобус с новья присадку хадо, пробег 870 000км. Первый ремонт был ремонт головок, прогорели седла клапанов на 650 000 (газ метан)!!! Это вообще без разборки, двигатель ЗМЗ 5234.10. На гильзах ощутимой выработки от колец не было, даже были видны следы заводской хонинговки внизу! Поменяли седла с клапанами, собрали и только через 150 000 прогорел поршень, заодно коленвал шлифонули. Я к чему...это факт - присадки помогают продлить ресурс двигателя. Думаю лить и в МБ МС после некоторых часов работы.

Дело не в присадке совсем.
А в том что автобус ездит на газе.
А газ, как известно, не смывает масленную пленку в цилиндре.

Жалко мне ваш МБ.

Регистрация: 17.03.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 9

наконец-то!!!
стал обладателем МС.
брали в Гаях. последний увезли...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

leo83 написал :
наконец-то!!!

Ну наконец то ))
И сколько он там стоил , а то Вы раньше писали , что

leo83 написал :
а вообще-то мне в Гаї Львовской области ближе всего. но там и цены одни из самых высоких...

Регистрация: 17.03.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 9

года три ждали на акцию)))

Yrik1980 написал :
Наградили в фирменном магазине...

vagin написал :
В магазине тоже презентовали

Эх! Мне бы ваши годы и фанатичную любовь к МС, то забацал бы тату - пусть все видят!

А че, кроме как поболтать никто ничем больше не занимается? Я сегодня опять пахал. Вот фотки

Это работа Зыковым.

foma66 написал :
Дело не в присадке совсем.
А в том что автобус ездит на газе.

Я бы ни чего не говорил, но коллеги тоже на метане без присадок двигатель вскрыли на 450тыс.

foma66 написал :
А газ, как известно, не смывает масленную пленку в цилиндре.

Это верно, и горит медленнее и нагрузка на детали не та, не детонирует...

foma66 написал :
Жалко мне ваш МБ.

Да не будет ему хуже

leo83 написал :
наконец-то!!!
стал обладателем МС.
брали в Гаях. последний увезли...

Поздравляем!!! Я по свой завтра поеду

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Harahondya написал :
Я сегодня опять пахал.

А я жду , когда будут приморозки по ночам . Тогда пахать лучше всего - сельские сторожилы так советуют . Грунт у нас не песчаный , глыбы земли не раскиснут до весны , и влага глубоко проникнет и ветром не выдует снег .

Yrik1980 написал :
Я по свой завтра поеду

Не понял . Тебе же домой должны доставить ? \Афигенная доставка - в понедельник отправили , а в субботу забрал . По Украине максимум 2 дня между областными центрами . Ну если в село , то на 1 день дольше . Приехал бы в Винницу и в этот же день был бы дома и с МБ

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

Yrik1980 написал :
Я бы ни чего не говорил, но коллеги тоже на метане без присадок двигатель вскрыли на 450тыс.

Нужна статистика.
Если всего два случая - ваш и коллег, то это ни о чем не говорит еще.

Я бы лил просто хорошее масло. Типа 10W40 полусинтетику.
И менял почаще.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

foma66 написал :
Я бы лил просто хорошее масло. Типа 10W40 полусинтетику.
И менял почаще.

А я бы вообще не менял , как Gans . Поменял заводское через 12 лет на "промывочное" , и только потом он хотел залить что то хорошее .

foma66 написал :
Нужна статистика

Спорить не буду, может просто повезло с двигателем.

foma66 написал :
Я бы лил просто хорошее масло

Так и будет У меня в ВАЗ 21093 в двигатель влазит 3.5 литра, канистры по 4 л. короче насобирал по 0.5 уже на замену хватит.

vagin написал :
Не понял . Тебе же домой должны доставить ?

Ну, как домой, в пгт у нас есть отдел Новоой Почты, вот туда и привезли. Сегодня поздно с работы приехал, не успел забрать, поеду с друзьями завтра грузить

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Yrik1980 написал :
Сегодня поздно с работы приехал, не успел забрать, поеду с друзьями завтра грузить

Ну ничего страшного . Как говорится - "торопись медленно ". На день раньше или позже ничего не случиться . И наконец то ты сотрёшь в подписи слова "моя мечта"

Harahondya написал :
Я сегодня опять пахал.

Игорь, а Вы ПН-2 не видели? Что про него можете сказать?