Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019
#6220374

Santur написал:
Была надежда что этот элемент шаблонный, и его можно заготовить отдельно, а потом лепить на любые приблуды, которые в голову придут.
Ну нет, так нет, не велика потеря. Хотя подобная похабщина в производстве конечно огорчает.

Santur, можно сделать самому по образу и подобию. Сами ставят, и даже диск вместо черенкового ножа

приделывают. У меня плуги без ничего перед ними .

Была надежда что этот элемент шаблонный, и его можно заготовить отдельно, а потом лепить на любые приблуды, которые в голову придут.
Ну нет, так нет, не велика потеря. Хотя подобная похабщина в производстве конечно огорчает.

Товарищи, кто-нибудь может выложить чертеж этого узла:в вашем случае делать как вам хочется. То что завод так придумал это все фигня. Для вас гл

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Конечно по месту делать надо. Даже заводское бывают доделывают. Оно то универсальное, но на практике у всех разные ситуации/хотелки.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Серый111, Спасибо. Даже не подумал что такое может быть.
Хотя, заметил что многие заводы бывшего СССР этим грешат - вроде и хорошо, добротно делают, но без напильника и молотка потом не обойтись.
По наивности понадеялся что Мотор Сич вырос и более не подвержен этим детским болезням.

Santur, по сути не должно отличаться, но хочу сказать следующее: К самому мотоблоку претензий у меня нет, но вот навесуху делают на от..ись! Посадочный комплект мне пришлось полностью переваривать... И с этим сталкивались еще люди. Вот по этому и Go Rail сказал, что лучше по месту изготовить.... на каких нибудь 2мм будет толще планка на сцепке и будешь все переделывать. Запросто может быть такое...

Go Rail написал:

Santur написал:
Товарищи, кто-нибудь может выложить чертеж этого узла:

Как я понимаю этот узел унифицирован и подходит для большей части оборудования Мотор Сич. Хочу сразу сделать типа лекала и по нему заготовить несколько штук таких узлов. Чтобы потом когда нужно просто приварил его к раме с навеской и всё.
Спасибо заранее.

Santur, Узел может быть не совсем стандартным, как правило, все изделия подгоняются один к одному еще до или во время покупки. Сделать такой же самодельный - что пальцем в небо, может подойти, а может на 1мм не совпадать- труд в пустую.

Go Rail, Я думал под сцепку МС подогнать. Сцепка то ведь одна или та же. Или имеете в виду что у каждого Н/О несмотря на внешнюю схожесть, узел крепления к сцепке всё равно отличается по размерам?

Серый111, Не совсем понял смысл вопроса.
Вы наверное подумали что мне вся эта техника в Москве нужна?
Да, я живу в Москве, но технику беру родителям жены, они живут на Украине, в Донецкой области. От них до завода Мотор Сич пару часов езды на машине.(По убитым донецким дорогам...)
Ну и по понятным причинам, мне нет смысла брать технику в Москве и везти её в Украину.

Santur написал:
Саныч53, Значит с головой у меня пока ещё всё в порядке

KIN 74 написал:
Santur, как правило, ближе к весне мотоблоки дорожают.

KIN 74,Надеюсь не успеют сильно подорожать. Хотя тут есть нюанс:сейчас пляска с курсами валют, потому непонятно что вообще будет.
Сейчас МБ-8Э стоит примерно 29.000 грн. Это ~1000$. Я хочу отдать половину суммы долларами, а половину рублями. Вот тут и возникает вопрос : от чего будет цена плясать - если только из-за падения гривны, то мне проще, а если из-за сезонности, то тут уже хуже. Но я надеюсь в 2 раза они не подорожают.

Santur, а у себя в Москве не интересовался ценами? Мне привозили из мап юнион. потом заказывал посадочный комплект и грохотку. Ты местный, может и самовывозом заберешь.

Santur написал:
Товарищи, кто-нибудь может выложить чертеж этого узла:

Как я понимаю этот узел унифицирован и подходит для большей части оборудования Мотор Сич. Хочу сразу сделать типа лекала и по нему заготовить несколько штук таких узлов. Чтобы потом когда нужно просто приварил его к раме с навеской и всё.
Спасибо заранее.

Santur, Узел может быть не совсем стандартным, как правило, все изделия подгоняются один к одному еще до или во время покупки. Сделать такой же самодельный - что пальцем в небо, может подойти, а может на 1мм не совпадать- труд в пустую.

Евген
МС-10.

Товарищи, кто-нибудь может выложить чертеж этого узла:

Как я понимаю этот узел унифицирован и подходит для большей части оборудования Мотор Сич. Хочу сразу сделать типа лекала и по нему заготовить несколько штук таких узлов. Чтобы потом когда нужно просто приварил его к раме с навеской и всё.
Спасибо заранее.

Пыхтачок, Спасибо, очень познавательно.
А я думал как так получается: на одном из сайтов и так цена весьма низкая (28.500 за МБ-8Э) и ещё висит табличка " цена не окончательная, торгуйтесь". Значит всё сходится.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Смотрю намечается пополнение!!!

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

bulbash написал:
Диллеру,как оптовику,завод неплохую скидку делает.Год назад покупал МТЗ-картина с ценами была такая же:у диллера дешевле,чем в магазине завода-изготовителя.

Стандартная схема.Ничего удивительного.
Сам отработал более двадцати лет в должности начальника отдела снабжения в строительной фирме.
Если завод сам не продает свою продукцию или продает через собственную сеть магазинов, то цена там как правило, розничная. У дилера имеется дилерская скидка на опт, а там уже зависит от жадности этого дилера. Порой разница в магазине завода и покупкой у дилера может достигать до 20 процентов в пользу дилера. Но дилер и сам должен чего-то заработать на этом, потому и устанавливает цену, чтоб было меньше, чем розничная цена, но и не ниже продажной цены, рекомендуемой производителем.
Это неписанное правило работы с дилерами. Если есть контакты у дилеров, то они могут продать вам товар с минимальной наценкой, немного выше отпускной цены завода. И это будет значительно дешевле розничной цены.
Это вкратце схема работы через дилера.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Santur написал:
Тут наверное психология постсоветского обывателя срабатывает: на заводе должно быть дешевле чем в магазине. А если наоборот, значит в магазине какой-то неликви

Cогласен

bulbash, Думаю тут то же самое.
Тут наверное психология постсоветского обывателя срабатывает: на заводе должно быть дешевле чем в магазине. А если наоборот, значит в магазине какой-то неликвид.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Santur написал:
Есть только один интересный нюанс - на официальном сайте МОТОР СИЧ вся продукция дороже чем у дилеров. Так например Мот который хочу брать МБ-8Э, на сайте Мотор Сич стоит 30370, а у дилеров можно за 28-29 тысяч найти.
В чём подвох интересно?

Диллеру,как оптовику,завод неплохую скидку делает.Год назад покупал МТЗ-картина с ценами была такая же:у диллера дешевле,чем в магазине завода-изготовителя.

Серго 69 написал:
Santur, А вот и за 26 с копейками.

Серго 69, Ну это на OLX.ua, там даже навоз брать опасно. Знаю несколько случаев мошенничества на этом сайте. Впрочем оно везде есть, тут не угадаешь.

Santur, А вот и за 26 с копейками.

"Нева" МБ-2к.

Сергей М81, Ну пока смотрю по сайтам, за пару месяцев цены практически не изменились.
Есть только один интересный нюанс - на официальном сайте МОТОР СИЧ вся продукция дороже чем у дилеров. Так например Мот который хочу брать МБ-8Э, на сайте Мотор Сич стоит 30370, а у дилеров можно за 28-29 тысяч найти.
В чём подвох интересно? По идее прямо с завода должно быть дешевле. Или официальный сайт и заводские проходные это две большие разницы?