Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3388133

vagin написал :
Так точно ! Все как один соседи пашут тогда , когда на поверхности земли уже корочка от ночных приморозков.

Слышал от трактористов: "Сначало вспашем людям а себе после первых заморозков"

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Lviv.ua написал :
такое впечетление, что он просто не включается-очень малый ход рычага включения.

Igoor написал :
Я думаю у Вас не поломка.Вижу по видео что тяга блокировки закреплена не так как надо а может и вообще не закреплена.Вам надо болтами на колоне закрепить тягу так что б она была слева перпендикулярно движению МБ.Вы наверно просто не довключаете блокировку.Перекрепить тягу как надо и должно все получится

vagin написал :
Вот Украинец и зажал тот болтик на коллонке не в тот раз - когда шарики не утопились . Я думаю , что он сам уже разобрался .

Да так и было, не правильно закреплена тяга(зажал вместе с тягами передач и эту, оказалось недовключал). Сейчас работает!

Ykrainez написал :
Но у меня еще одна проблема, вечером перестал заводится

на утро завелся без проблем и два дня работает как ни в чем не бывало

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Ykrainez написал :
на утро завелся без проблем и два дня работает как ни в чем не бывало

Я раньше , когда у меня МБ глох и я его не мог сразу завести , ходил попить кофе или отлить и потом он сразу заводился но , потом услыхал совет KIN74 про то , что нужно газку добавить . От я баран , что сам не догадался

Ykrainez написал :
Сейчаю работает!

А то сразу ... звоните ... в сервис ... Вам помогут
Мы тут наверное уже больше знаем , чем сервисники

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ВАГИН, ну так если уж

vagin написал :
. От я баран , что сам не догадался

Зачем же сразу с сарказмом кидаться, на утверждения другого

vagin написал :
Сообщение от umnyi Спорить о том что один плуг может быть самым хорошим и лучше остальных, может только человек не понимающий зачем существует несколько видов данного навесного... Тото я смотрю у нас все пашут тракторами с одними и теми же плугами и по всей Украине , оказывается они все лохи . Один umnyi самый умный .

???? Может стоит чуть подумать, а потом уже....
ЗЫ. А почему все и всё один плугом !?? А есть у большинства средства на покупку аж 2 плугов, думаю скорее нет. А те что есть собраны часто или из сильно б\у, или из того что смогли достать И пашут отталкиваясь от площади, а не качества ! Увы.
А гвозди можно и топором забивать, но лучше молотком. КакбЭ так

Ykrainez написал :
на утро завелся без проблем и два дня работает как ни в чем не бывало

"Залил двигатель". Лечится продувкой.

  1. Выкручивается свеча.
  2. Выключается зажигание (или если не выключать, то свечу на массу" - чтобы электроника не сгорела...
  3. Закрывается топливный краник
  4. Открывается полностью "газ" и воздушная заслонка
  5. Дергаем шворкой 15-20 раз
  6. Закручиваем свечу
  7. Открываем топливный краник
  8. Вкл. зажигание
  9. На полном "газу" пытаемся завести

Обычно, после нескольких попыток запуска ДВС начинает работать с черным выхлопом, постепенно набирая обороты, а там и сбрасывая обороты газом до ХХ.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Мужики , все проголосовали за наш МБ ?

umnyi написал :
А есть у большинства средства на покупку аж 2 плугов, думаю скорее нет.

Я не видел ни у большинства , ни у меньшинства , больше , чем один вид плуга .

umnyi написал :
А гвозди можно и топором забивать, но лучше молотком. КакбЭ так

Мой дед одним топором смог мебель себе в дом сделать ! Я как сейчас вспомню , не могу поверить .

li.sta написал :
"Залил двигатель". Лечится продувкой.

  1. Выкручивается свеча.
  2. Выключается зажигание (или если не выключать, то свечу на массу" - чтобы электроника не сгорела...
  3. Закрывается топливный краник
  4. Открывается полностью "газ" и воздушная заслонка
  5. Дергаем шворкой 15-20 раз
  6. Закручиваем свечу
  7. Открываем топливный краник
  8. Вкл. зажигание
  9. На полном "газу" пытаемся завести

Обычно, после нескольких попыток запуска ДВС начинает работать с черным выхлопом, постепенно набирая обороты, а там и сбрасывая обороты газом до ХХ.

Есть более простой дедовский метод продувки двигателя: газ до упора и заводим, после запуска быстро сбрасываем газ - этот метод никогда не подводил

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

KIN 74 написал :
Есть более простой дедовский метод продувки двигателя: газ до упора и заводим, после запуска быстро сбрасываем газ - этот метод никогда не подводил

Проверено неоднократно !
Эхх , со сцеплением бы разобраться ...

li.sta написал :
"Залил двигатель". Лечится продувкой.

KIN 74 написал :
Есть более простой дедовский метод продувки двигателя: газ до упора и заводим, после запуска быстро сбрасываем газ - этот метод никогда не подводил

Это так делаю, когда есть электростартер и хороший аккумулятор.

А так как здоровья не до х.ра, то выкручиваю свечу, за одно и проверяем искру..

vagin написал :
Эхх , со сцеплением бы разобраться ...

А что случилось со сцеплением?

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

vagin написал :
Эксперт54 писал , что она гнулась об масло

Значит она там не нужна. Он тоже писАл что сцепление работает с маслом и без.

Ykrainez написал :
Да так и было, не правильно закреплена тяга(зажал вместе с тягами передач и эту, оказалось недовключал). Сейчас работает

Ну и слава Богу

vagin написал :
А то сразу ... звоните ... в сервис ... Вам помогут
Мы тут наверное уже больше знаем , чем сервисники

Это точно

vagin написал :
Мужики , все проголосовали за наш МБ ?

Намек понял, я уже...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

KIN 74 написал :
А что случилось со сцеплением?

Ничего не случилось . Оно , как и у всех , пока не прогазуешь , не включишь . Происходит слипание дисков сцепления то ли по причине малого количества масла , то ли по причине его там ненужности . Я бы попробовал всётаки поставить крыльчатку .

vagin написал :
Ничего не случилось . Оно , как и у всех , пока не прогазуешь , не включишь . Происходит слипание дисков сцепления то ли по причине малого количества масла , то ли по причине его там ненужности . Я бы попробовал всётаки поставить крыльчатку .

Тоже одно время присутствовало залипание, сейчас все в норме.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

KIN 74 написал :
сейчас все в норме.

У меня после замены шестерни стало залипать . Что интересно , я ему ничего не далал , разве что покрутил диски сцепления пальцем и изменил их положение , но это не должно было на что то повлиять , но ... надо будет разобрать ещё раз и глянуть на досуге , еслю Юрик меня не опередит и не разберётся в чём дело раньше на своём МБ .
Когда снимал двигатель , то обратил внимание на то , что были слипшимися первый диск с накладками и первая пластина от двигателя на которую надевалются пружинки .

Igoor написал :
Вспашку веду одним плугом.Где на этом видео гребнеобразование?

Я сделал свое заключение после ваших слов подтвержденных фотографией. Если на той фотографии нет гребней тогда звыняйте ...
Всю вашу технологию не изучал. Сейчас пороюсь где выкладывал фото вспашки можно сказать отличного качества на мое требование.

vagin написал :
Я не видел ни у большинства , ни у меньшинства , больше , чем один вид плуга .

У мну и Харахордя по 3 плуга.

vagin написал :
Мой дед одним топором смог мебель себе в дом сделать ! Я как сейчас вспомню , не могу поверить

И упаси Боже что бы этот топор кто в руки взял окромя хозяина.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
У мну и Харахордя по 3 плуга.

Это Вы его сагитировали .

NAP написал :
И упаси Боже что бы этот топор кто в руки взял окромя хозяина.

Это точно . Другой мой дед давал соседям "на позычки" такой себе топор , а когда они тыкали на его любимый , то он говорил - "тот не дам , то кормилица" .
Я и себе прикупил подобный и никому не даю . Топоров у меня три .

vagin написал :
Это точно . Другой мой дед давал соседям "на позычки" такой себе топор , а когда они тыкали на его любимый , то он говорил - "тот не дам , то кормилица" .
Я и себе прикупил подобный и никому не даю . Топоров у меня три .

Мне уже в возрасте дедушка доверял топор и то типа взял и принеси назад после работы, завтра возьмешь при необходимости.

vagin написал :
были слипшимися первый диск с накладками и первая пластина от двигателя на которую надевалются пружинки .

вот в мою безтолковку мысля пришла неожиданно, а не может ли такое быть результатом не равномерного натяжения пружин, перекос сказывается.

КОЗАК написал :
вот в мою безтолковку мысля пришла неожиданно, а не может ли такое быть результатом не равномерного натяжения пружин, перекос сказывается.

Так ведь это базово должно быть, что бы пружины вкручены с одинаковым усилием на растяжение.