Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6217213

Franuk написал:

Santur написал:
Смотрел видео у Юрия Сербина, он там типа грабли из вил сварил. Наверное это самый удачный вариант - просто и эффективно.

Юрий Сербин большой мастер,но грабли из вил это не шедевр,хотя для начала сойдет.Для мотоблока есть спец.грабли и это уже реальный вариант их купить,а не пресс-подборщик.Я пользуюсь конными,переделанными под мотоблок,и купить у нас их можно за 100-150 у.е.очень б/у,новых наверно нет таких.

Franuk, Если честно, не могу понять как он работает. Судя по частоколу сзади, он должен ехать назад для подбора травы. Но тогда вообще неудобно управлять мотоблоком.

Михаэль написал:

Santur написал:

Вот. Никто не в курсе, подобная штука под Мотор Сич существует?

Santur, а Мотор Сич существует , или еще нет ?

Михаэль, Franuk,
Если об этом речь...
Мотоблок я ещё не купил, собираюсь брать ближе к концу зимы. Если это намек что я тороплю события, не купив мотоблок, уже всех донимаю вопросами по навеске, то тут я вынужден возразить. Я лучше сразу, пока не купил мотоблок, разузнаю у людей опытных, что он вообще может и какое оборудование к нему можно подключить. Чтобы потом, когда куплю, не кусать локти, что купил технику, а к ней кроме плуга и бороны ничего не подцепишь. Не хочется брать 10 мотоблоков на все случаи жизни. (Вариант докомплектации мотоблока лёгким культиватором это отдельная тема).
P.S. Это не гневная отповедь, просто я не понял суть вопроса.

Пыхтачок написал:
> Santur написал:

Смотрел видео у Юрия Сербина,

Это???

Пыхтачок, Ага, оно. Вроде ещё какое-то было где он ездит с этой приблудой, траву собирает

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Михаэль написал:
а Мотор Сич существует , или еще нет

завод? работает по полной программе!! а мотоблоки есть не всегда - вернее, не со всякими двигателями. последние месяцы был дефицит с 9-сильным дизелем.

VTS написал:
Franuk , а, видимо имелось ввиду "куплен уже или нет?"

Я думаю именно это

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Santur написал:
Смотрел видео у Юрия Сербина, он там типа грабли из вил сварил. Наверное это самый удачный вариант - просто и эффективно.

Юрий Сербин большой мастер,но грабли из вил это не шедевр,хотя для начала сойдет.Для мотоблока есть спец.грабли и это уже реальный вариант их купить,а не пресс-подборщик.Я пользуюсь конными,переделанными под мотоблок,и купить у нас их можно за 100-150 у.е.очень б/у,новых наверно нет таких.

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Franuk , а, видимо имелось ввиду "куплен уже или нет?"

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Михаэль написал:
Santur, а Мотор Сич существует , или еще нет ?

Наверно"или еще нет?",но в перспективе.

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

VTS написал:
Михаэль- а в чем сомнение?

Я думаю Михаэль не это имел ввиду

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Михаэль написал:
а Мотор Сич существует , или еще нет ?

Михаэль- а в чем сомнение?
...потеря одного из предприятий корпорации не есть "смерть" самой корпорации...
мотоблоки (если это Вы имели ввиду) продаются, хотите -берите и покупайте :

так что пожалуйста , было бы желание и деньги....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Santur написал:

Вот. Никто не в курсе, подобная штука под Мотор Сич существует?

Santur, а Мотор Сич существует , или еще нет ?

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

> Santur написал:

Смотрел видео у Юрия Сербина,

Это???

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Franuk, По поводу пресса на видео согласен - как-то уныло выглядит.
Смотрел видео у Юрия Сербина, он там типа грабли из вил сварил. Наверное это самый удачный вариант - просто и эффективно.

Santur написал:

Franuk написал:

Santur написал:
Думаю - если такая установка стоит дорого, а продуктивность низкая, то выгоднее тогда катушки из под трактора покупать.

Примерно это я и имел ввиду.

Franuk, Спасибо. Хотя это конечно не радует, я надеялся что есть хоть что-то толковое.

Santur, Огорчаться тоже не стоит,но о прессовании(срулонивании) мотоблоком придется забыть.Главное механизировать косьбу и сгребание сена(можно конечно и вручную).А пресс-подборщик заменят вилы и прицеп(желательно с нарощенной площадкой).И быстро и удобно,не так как на видео заталкивать по чайной ложке в этот пресс,и главное зачем,если сено уже дома.Говорю не как теоретик,а как практик-держу двух коров около 20 лет.

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Franuk написал:

Santur написал:
Думаю - если такая установка стоит дорого, а продуктивность низкая, то выгоднее тогда катушки из под трактора покупать.

Примерно это я и имел ввиду.

Franuk, Спасибо. Хотя это конечно не радует, я надеялся что есть хоть что-то толковое.

Go Rail написал:

Santur написал:
около примерно десяток коз.

Держали мы коз. Ну их в баню. Тюка на зиму не хватало. Вес тюка в среднем, 500-600кг, зависит от влажности.

Go Rail, Тёща от коз прётся, ну нравится ей.
По массе катушки, я ж говорю - не помню сколько. Но по размерам примерно 1,5м в высоту и около 2м+ в диаметре.

Саныч53 написал:
Go Rail написал:
Держали мы коз.

а нам более всего эта животинка подходила...

А я как вспомню сенокос аж жуть берет, корова, бык, или телка, да овец одиннадцать штук, хоть косилкой тракторной и косили но напряг большой

Go Rail написал:
Держали мы коз.

а нам более всего эта животинка подходила...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Santur написал:
около примерно десяток коз.

Держали мы коз. Ну их в баню. Тюка на зиму не хватало. Вес тюка в среднем, 500-600кг, зависит от влажности.

Евген
МС-10.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Santur написал:
Нет, самоподбор необязательно, просто присматриваюсь любой возможный вариант.

Из бюджетного:
А если такой совместить с МБ, думается хорошо будет
И можно его приладить сбоку к прицепу. Сделал тюк и сразу укладка в прицеп. Такой прицеп-пресс.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.