Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6216489

Santur написал:
Думаю - если такая установка стоит дорого, а продуктивность низкая, то выгоднее тогда катушки из под трактора покупать.

Примерно это я и имел ввиду.

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Franuk, Простите,не совсем понял смысл подвоха с этими установками.
Вообще у тестя гуси, утки, около примерно десяток коз. Ну и понятно молодняк, ротация животины.
Они обычно в колхозе покупают большую катушку сена, сколько по весу не помню, вроде около центнера. Такой катушки им на зиму не хватает. Ну кроме того есть ещё родня, с которой можно поделиться. Вообщем пока изучаю. Думаю - если такая установка стоит дорого, а продуктивность низкая, то выгоднее тогда катушки из под трактора покупать.

Santur написал:
Нет, самоподбор необязательно, просто присматриваюсь любой возможный вариант. Это с прицелом на будущее - всё равно понадобится.

Если Вы и купите где нибудь такой "самоподбор"(за границей),то тесть выгонит Вас из дома .Если для 5-10 кроликов,то еще можно поиграться(если некуда девать деньги),но у вас там вроде корова и может не одна.Таким самоподбором будете все лето подбирать,если конечно погода позволит.

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Jesha, Спасибо.
Нет, самоподбор необязательно, просто присматриваюсь любой возможный вариант. Это с прицелом на будущее - всё равно понадобится.
Про ВОМ знаю, думал может уже есть какая-то готовая заводская конструкция заточенная под ВОМ Мотор Сич.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Santur написал:

Вот. Никто не в курсе, подобная штука под Мотор Сич существует?

Santur, Есть ВОМ, есть агрегат. Сращивать надо.
Обязательно самоподбор с земли? Если нет может смотреть в сторону тюкователей (прессов для сена)?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.


Вот. Никто не в курсе, подобная штука под Мотор Сич существует?

Это хорошо, что тянет.

Евген
МС-10.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

mastera написал:

Go Rail написал:
, Евген, самое интересное, я такие пружины с лапками ищу. Э

Go Rail,Приезжай и забирай.( Может проездом будешь)

Go Rail написал:
Маленькие боронки- у соседа у которого Агрос, таких 4 штуки. Но на 16-ых все сразу не тянет, только по 2.

Go Rail, У меня тоже две, закидывать, опрокидывать их хорошо , четыре тяжело будет( проехал круг откинул , вилками убрал и на следующий круг.)

mastera, у меня 4 бороны точно есть . На адаптере тягаю большую и за ней малую.

Franuk написал:

mastera написал:
лежит у меня на собачей будке годов 5 культиватор, с такими лапками , пробовал им сгребать после копки картошки ботву , траву не понравилось,боронами конными,сеялочными, сгребаю, по прямому назначению я его не использовал,еще две лапы в сборе лежат в сарае.

Вместо заводского культиватора такой пружинистый должен лучше работать.

Franuk, По идее да. Пырей конкретно на него цепляется.

Евген
МС-10.

mastera написал:

Go Rail написал:
, Евген, самое интересное, я такие пружины с лапками ищу. Э

Go Rail,Приезжай и забирай.( Может проездом будешь)

Go Rail написал:
Маленькие боронки- у соседа у которого Агрос, таких 4 штуки. Но на 16-ых все сразу не тянет, только по 2.

Go Rail, У меня тоже две, закидывать, опрокидывать их хорошо , четыре тяжело будет( проехал круг откинул , вилками убрал и на следующий круг.)

mastera, Не все так просто, спроси Саныча. А сам выехать не могу.

Евген
МС-10.

mastera написал:
лежит у меня на собачей будке годов 5 культиватор, с такими лапками , пробовал им сгребать после копки картошки ботву , траву не понравилось,боронами конными,сеялочными, сгребаю, по прямому назначению я его не использовал,еще две лапы в сборе лежат в сарае.

Вместо заводского культиватора такой пружинистый должен лучше работать.

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

mastera написал:
,боронами конными,сеялочными, сгребаю,

Я тоже такую борону цепляю к своему крокодилу. Маловато одной, но больше нет. По весне удобно сгребать лежалую траву.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Go Rail написал:
, Евген, самое интересное, я такие пружины с лапками ищу. Э

Go Rail,Приезжай и забирай.( Может проездом будешь)

Go Rail написал:
Маленькие боронки- у соседа у которого Агрос, таких 4 штуки. Но на 16-ых все сразу не тянет, только по 2.

Go Rail, У меня тоже две, закидывать, опрокидывать их хорошо , четыре тяжело будет( проехал круг откинул , вилками убрал и на следующий круг.)

mastera написал:

Go Rail написал:
Тут случайно вспомнил, что у меня есть лапка. Ни разу не б/у, лет 40 ей.

Go Rail,Тезка привет, лежит у меня на собачей будке годов 5 культиватор, с такими лапками , пробовал им сгребать после копки картошки ботву , траву не понравилось,боронами конными,сеялочными, сгребаю, по прямому назначению я его не использовал,еще две лапы в сборе лежат в сарае.

mastera, Евген, самое интересное, я такие пружины с лапками ищу. Это ими пырей хорошо выдирать. Маленькие боронки- у соседа у которого Агрос, таких 4 штуки. Но на 16-ых все сразу не тянет, только по 2.

Евген
МС-10.

Go Rail написал:
Тут случайно вспомнил, что у меня есть лапка. Ни разу не б/у, лет 40 ей.

Go Rail,Тезка привет, лежит у меня на собачей будке годов 5 культиватор, с такими лапками , пробовал им сгребать после копки картошки ботву , траву не понравилось,боронами конными,сеялочными, сгребаю, по прямому назначению я его не использовал,еще две лапы в сборе лежат в сарае.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Santur написал:
Пыхтачок, Про металлобаза это я знаю. Я за чертежи и размеры имею ввиду. Застрял на этом моменте - сколько металла брать и какие ещё могут быть мелкие нюансы. Думаю что ещё мог забыть?

Santur, профильные трубы можно по-толще стенки взять. Самое главное сделать хорошие фиксаторы, чтобы при работе не сползало. Я имею в виду крепление окучников к штанге. У Юрия Сербина должно быть видео с размерами.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Пыхтачок, Про металлобаза это я знаю. Я за чертежи и размеры имею ввиду. Застрял на этом моменте - сколько металла брать и какие ещё могут быть мелкие нюансы. Думаю что ещё мог забыть?

Тут случайно вспомнил, что у меня есть лапка. Ни разу не б/у, лет 40 ей.

Евген
МС-10.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Santur написал:
Металл нужен, трубы профильные

Ну с этим проблем нет. Есть кукча металлобаз, где можно купить любой кусочек металла, пусть немного дороже, процентов так на 30, но зато возьмете столько, сколько нужно, а не целый хлыст или целый лист.
Да и на мусорку частенько выкидывают хорошие куски труб и прочего металла. Тут целые кланы металлособирателей по мусоркам каждый день ездят, собирают металлолом. Так что если оно выброшено, и нормальный металл, то не грех и подобрать. Не пропадать же добру. Ну а дальше уже по месту собирается. Типа макета, набросал, посмотрел чего и как, подправил. Собрал. Сварил, опробовал.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Пыхтачок написал:

Santur написал:
В итоге делаешь то, что тебе хочется и платишь, сколько тебе хочется.
Ну правда придется поработать ручками...

Лично я так и делаю.Все время руками, но сначала голову включаю, чтоб она подумала и не дала рукам делать то, чего не надо, а только то, что надо.
Всякие там лапки и рыхлители есть, дело за малым, все это скомпоновать на сцепке.

Пыхтачок,
Ну да, именно с головой, потому что если без головы делать, никаких денег не хватит. Вот насчёт скомпоновать у меня с этим проблема: вживую эту всю технику я в глаза не видел. Мне нужно придумать что именно купить, чтобы всё это отдать тестю, а он уже соберёт.
Пока только покупные материалы на окучник прикинул:

  1. Диски - 2шт.
  2. Подшипники под диски - 2 или 4 шт.
  3. Стойка под лапу - 2 шт.
  4. Сами лапы - 2шт.(потом их можно брать ещё других размеров).
  5. Кронштейн держатель под стойку - 2 шт.
    Ну и всякие болты с гайками.
    А дальше тупик. Металл нужен, трубы профильные и всё вроде, или ещё что-то забыл?