Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508
#3400451

Мужики, спасибо за советы по поводу ВОМа.

almas написал :
Наверное пружинки должны цепляться за эти ушки? Или Вы так и сделали?

vagin написал :
Неа . Так было с завода

Олег. Как то посмотрел свои фото годовалой давности (была тогда необходимость залезть в этот узел), так у меня зацепление пружин таким образом с завода

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

SV* написал :
у меня зацепление пружин таким образом с завода

Возможно это разные заводы собирают , но ранее выкладывали фото ещё два пользователя и у них тоже было так , как и у меня .

SV* написал :
была тогда необходимость залезть в этот узел), так у меня зацепление пружин таким образом с завода

ИМХО, так начали цеплять, т.к. были случаи проскальзывания сцепления... Вот и пружины начали цеплять выше(т.е. большим с натягом)

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

SV* написал :
Нормальный расход на 10 км

Это на сотню 12л. На одном цилиндре? Однако... У меня машина при объеме 3.8 (6 горшков) кушает 15

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Said1960 написал :
Это на сотню 12л. На одном цилиндре? Однако... У меня машина при объеме 3.8 (6 горшков) кушает 15

А Вы включите у себя первую передачу и так и проедете с той же скоростью как МС все 10 км . Думаю расход у вас станет больше

Said1960 написал :
Это на сотню 12л. На одном цилиндре? Однако...

Прошу прощения, что вмешиваюсь. Транспортные работы- не основная задача МС. Как бы его предназначение - выполнение с/х работ. Я вспахал около 25 соток(тяжелый чернозем) на баке бензина. Именно вспахал, а не пошкрябал землю. Это большой расход?

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Harahondya написал :
Это большой расход?

А я НЕ знаю... Про МБ только тут ЧИТАЮ и ХОЧУ. Ну ОЧЕНЬ хочу. Пока увы...

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

vagin написал :
У меня машина при объеме 3.8 (6 горшков) кушает 15

Я думаю такое сравнение не корректное (авто и МБ, трактор). Ваш авто орать не будет и приспособлено для комфортной езды преимущественно по трассе, с возможно минимальным расходом топлива. У трактора или МБ стоят другие цели.

Said1960 написал :
Ну ОЧЕНЬ хочу.

Тогда точно нужно брать!:yu Я ярый противник кредитов, но МС взял бы в кредит... Именно МБ и не более того.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

li.sta написал :
ИМХО, так начали цеплять, т.к. были случаи проскальзывания сцепления... Вот и пружины начали цеплять выше(т.е. большим с натягом)

Не знаю точно, как на МС, но на аналогичном сцеплении мотоциклов, сила и равномерность натяжения пружин регулировалось вворачиванием-выворачиванием пружины в ее гнездо ведомого барабана сцепления..

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Harahondya написал :
Я ярый противник кредитов, но МС взял бы в кредит...Именно МБ и не более того

Уже висит один. Осталось 48000 отдать
А что толку от "Именно МБ и не более того"? Смотреть на него и гладить? Прикинул тут... На все хотелки надо около 30000 грн. Понятно что постепенно. Но только В снежном надо затариваться на 15000. Иначе нет смысла туда гнать машину (разве что к теще на блины)

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Добавлю - Зацепляя пружину за ушко, вы можете более точно выровнять пружины по высоте(приблизительно равное натяжение), т.к, при этом можно поворачивать пружину и цеплять её через пол-оборота. Цепляя пружину за край придется делать оборот..

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

almas написал :
Не знаю точно, как на МС

на МСе нельзя регулировать натяжение пружинок проворачиванием . Когдато Ярстеп писал , что так делал , но я обнаружил , при разборке, что это невозможно . Обратная сторона пружинки вращается вокруг своей оси ,т.к. в неё закреплена пятка

almas написал :
Добавлю - Зацепляя пружину за ушко, вы можете более точно выровнять пружины по высоте(приблизительно равное натяжение), т.к, при этом можно поворачивать пружину и цеплять её через пол-оборота.

Слава Богу, что к своему сцеплению не обращался и не знаю как зацеплены мои. С Вами полностью согласен, уши спецом сделаны под зацеп. Если сцепление буксует, то нужно регулировать натяжку вкручиванием-выкручиванием, а не цепляя за не предназначенный для того выступ ИМХО.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

vagin написал :
Обратная сторона пружинки вращается вокруг своей оси ,т.к. в неё закреплена пятка

Спасибо. Буду знать..

vagin написал :
Обратная сторона пружинки вращается вокруг своей оси ,т.к. в неё закреплена пятка

Так а как должна вращаться пружина то как не вокруг своей оси? При врашении пружина вкручивается или выкручивается с корпуса ведомой части, а для этого ее нужно вращать.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vagin написал :
на МСе нельзя регулировать натяжение пружинок проворачиванием . Когдато Ярстеп писал , что так делал , но я обнаружил , при разборке, что это невозможно . Обратная сторона пружинки вращается вокруг своей оси ,т.к. в неё закреплена пятка

В МС стоят пружинки на растяжение (Это видно, один конец с крючком). А что держит другой конец пружинки ?

umnyi написал :
В МС стоят пружинки на растяжение (Это видно, один конец с крючком). А что держит другой конец пружинки ?

Внимательнее читаем форум....

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

li.sta написал :
Внимательнее читаем форум....

Что именно???
В таких сцеплениях бывает два типа пружинок: Одни стягивают, другие разжимают.
Вот которые разжимают, у них как выразился вагин 2 "пятки" скобочкой зажатые.

И вторые - на растяжение : один конец крючком зацеплен, а роль второго выполняет спиральная боковая часть пружинки, которая как резьба работает...

Может третий тип есть?? То я не прав ....

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

umnyi, это Вы нам голову поморочить хотите или МСа надумали купить ?