Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098
#3401237

NAP, Вкручиваются все таки похоже пружинки вот в этот диск, а штифт не дает им при растягивании проскочить через резьбу.

umnyi написал :
Вкручиваются все таки похоже пружинки вот в этот диск, а штифт не дает им при растягивании проскочить через резьбу.

Я так думаю что упор выполнен с лысками не для так сказать красоты. Эти лыски в размер под ключ.

Вот:
[

]() [

]() [

]() [

]() [

]()
Сильно не пинайте! Не могу без стрелки...
Видео будет мин через 15...

Манометр тестировал по двух на компрессоре - разница 0.3 атм (компрессор 8.3 манометр КАМАЗ 8.0)

Прилил МБ с другом и нормализовались холостые!

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Yrik1980 написал :
Манометр тестировал по двух на компрессоре - разница 0.3 атм (компрессор 8.3 манометр КАМАЗ 8.0)

Манометр манометром, но какой звук работы двигателя! Песня!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Yrik1980 написал :
Прилил МБ с другом и нормализовались холостые!

А что такое "прилил" ?

vagin написал :
А что такое "прилил"

Покупку обмыли

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Yrik1980 написал :
Сильно не пинайте!

Пипец МСику ... Юрик до него добрался

Yrik1980 написал :
Покупку обмыли

Так ты нарушил инструкцию производителя "перед эксплуатацией обмыть мотоблок"

Сапун купил, но не успел поставить. Отверстие на шее заглушу.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Yrik1980 написал :
Отверстие на шее заглушу.

Правильно , но не такими ударными темпами . Мотоблок может не выдержать такой скорости "прокачки" . Ты может отвал на зиму сваргань , пока не очень холодно . Переходник сам выточил ? Почему три хомута а не один ?

vagin написал :
может отвал на зиму сваргань , пока не очень холодно

Уже думаю над этим - два двора на меня одного, зимой не скучаю с лопатой в руках
Есть идея вместо бампера сделать крепление под отвал (бампер снять, с отвалом он не нужен, вместо его - крепление), но смущаюсь крепить к алюминиевому корпусу двигателя... А подумаю...какие там нагрузки на него будут, не землю же горнуть! Что скажете?

vagin написал :
Переходник сам выточил

Валялся в гараже.

vagin написал :
Почему три хомута а не один ?

Сначала поставил один, но потом как посмотрел на давление...честно говоря не ожидал и это при том что двигатель горячий ( работал 20 мин )
Покажчик и шланг от КАМАЗа.

Yrik1980 написал :
Есть идея вместо бампера сделать крепление под отвал (бампер снять, с отвалом он не нужен, вместо его - крепление), но смущаюсь крепить к алюминиевому корпусу двигателя... А подумаю...какие там нагрузки на него будут, не землю же горнуть! Что скажете?

Думал об этом ... нужно делать раму... начиная от ДВС и переходя в чулки колес...

li.sta написал :
нужно делать раму... начиная от ДВС и переходя в чулки колес

Вы просто гениальны!!!
Решено!

Yrik1980,а подсветку в манометр?

Harahondya написал :
а подсветку в манометр?

Будет , питание рядом, подключу вместе с фарой (нет пока).

А если прикрепить (опереть) раму на эти болты (отверстия глухие в них, масло не бежит) , потом под двигатель (крепим на 2 болта с каждой стороны вместо бампера)

А еще лучше поставить шпильку длинную, зажать одной гайкой переднюю крышку, потом рама и вторая гайка???

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Yrik1980 написал :
Вы просто гениальны!!!
Решено!

Надо продумать крепление так , чтобы удар от отвала приходился больше на чулки , чем на двигатель .

Yrik1980 написал :
А если прикрепить (опереть) раму на эти болты

расстояние маленькое между этими болтами , раму будет крутить .Надо пробовать

Yrik1980 написал :
Будет , питание рядом, подключу вместе с фарой (нет пока).

тогда и про прикуриватель не забыть бы... как универсальное гнездо питания 12v.

Yrik1980 написал :
А еще лучше

а еще лучше- использовать сцепку ВОМ по прямому ее назначению. Я так думаю, что времени на разворот рулевого управления будет потрачено меньше чем времени, потраченного на ремонт всего МБ. Если делать, то делать лопату, а не совок для игры, ИМХО. По моим прикидам нагрузки, при уборке снега, достаточно большие + сюрпризы в виде вмерзших в снег-лед камней, дров и прочего хлама.

Вот как приходится порой передвигатся , нарушая все мыслемые и не мыслемые правила ПДД. Слава богу они унас не частые гости.
Я очень удевлен что мотоблок нужно регестрировать в миннестерстве сельского хозяйства и иметь права на трактор с катигорией ...А...
К сожалению !!!!! [/VIDEO]

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

oleg_380 написал :
Вот как приходится порой передвигатся

Ну это если передвигаться по дорогам . А вот интересно , нужна ли какса ? Тому , что на прицепе не помешала бы .