Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 22.03.2012 Минск Сообщений: 215
#6199440

Тема о мотоблоке МС ,его технической эксплуатации и модернизации .Для обсуждения юридических аспектов владения и движения по дорогам на мотоблоках вообще ,предлагаю заинтересованным поговорить в отдельной ветке.

Марош написал:
в пределах сельского населенного пункта, где скорость автомобилей ограничена ПДД, мотоблокам будет разрешено передвигаться.

Что-то я в этом утверждении сомневаюсь.

Евген
МС-10.

ValNik,
Благодарю за информацию! Видел я камянский редуктор, хороший! Но в конструкции пошел немного другим путем. Свой я сделал под стандартные шлицевые втулки.

Santur написал:
разрешено ездить по грунтовым, просёлочным и прочим аналогичным дорогам.

Именно так.

Евген
МС-10.

Марош написал:
Franuk, стоит один раз гаишникам тебя "прижучить" и ты потом сто дорог найдешь, но на эту дорогу больше ни когда не выедешь на своем мотоблоке.

Второй десяток лет езжу по трассе,слава Богу-все в норме.Если только за превышение скорости привлекут Сто дорог для объезда нет и даже ни одной.

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

По идее мотоблокам разрешено ездить по грунтовым, просёлочным и прочим аналогичным дорогам.
Да и гаишники туда не лезут обычно.
Только я не ручаюсь за точность этой информации, где-то читал что так можно, но правда это или нет, незнаю.

Santur написал:
Go Rail, официальный ответ властей по этому вопросу - мотоблок нужно перевозить в кузове другого транспортного средства. (Например в Газели).

А мне с прицепом сена кубов на 15 ,тогда на КамАЗе?

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Go Rail написал:

Михаэль написал:

Go Rail написал:
Да и по факту, мотоблокам запрещено ездить по дорогам. Но телепортации еще не научили.

Go Rail, на моем можно ездить , не по всем только. Так в инструкции написано.

Михаэль, Это там про категории написано?

Go Rail, про категории дорог.

Михаэль написал:

Santur написал:

Go Rail написал:
Да и по факту, мотоблокам запрещено ездить по дорогам. Но телепортации еще не научили.

Go Rail, официальный ответ властей по этому вопросу - мотоблок нужно перевозить в кузове другого транспортного средства. (Например в Газели).

Santur, это для богатых. А бедному на себе его с инвентарем нести ? Бедные тоже есть хотят.

Михаэль, Это в моем случае.

Евген
МС-10.

Santur написал:

Go Rail написал:
Да и по факту, мотоблокам запрещено ездить по дорогам. Но телепортации еще не научили.

Go Rail, официальный ответ властей по этому вопросу - мотоблок нужно перевозить в кузове другого транспортного средства. (Например в Газели).

Santur, Да, именно так.

Евген
МС-10.

KIN 74, С виду они неплохие, но вот цена у них какая-то ненормальная. Мотоблок тоже не дешёвый, но там хоть понимаешь за что деньги выкладываешь, а тут просто непонятно за что такая цена.

Михаэль написал:
нет. На фуры , фургоны , лесовозы и частные легковые авто и мотоциклы смотрят строго.

Да. Тормозят. И мотоблоки тоже. Давно. В нетрезвом состоянии попался, сами знаете, законодательство работает.

Евген
МС-10.

KIN 74, Тогда все норм.А то я уже подумал ,что прицеп с таким грузом на какой нибудь хорошей ямке и МС может поднять за собой

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Franuk написал:

KIN 74 написал:

Santur написал:
KIN 74, Спасибо за ссылку.
Вообще хотелось бы взять вещь,чтобы потом её не допиливать, потому и перебираю варианты.
Руки у будущего хозяина есть, а вот времени часто нет, потому вполне возможен такой вариант, что если взять то, что не подходит, оно потом будет стоять в сарае до лучших времён. Пока руки дойдут переделать.
Сам кузов усилить то не проблема - нарезал куски профильной трубы или вообще полосу, приварил, вот тебе и усиление.

Santur, по прочности и надежности прицепчик от МС заслуживает внимания, но в нем размер кузова поменьше и менее эффективный ленточный тормоз.

KIN 74, С зтим наклоном назад ,мне кажется,нужно что то делать.

Franuk, фото получилось немного искаженное, на самом деле кузов расположен горизонтально.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

KIN 74 написал:

Santur написал:
KIN 74, Спасибо за ссылку.
Вообще хотелось бы взять вещь,чтобы потом её не допиливать, потому и перебираю варианты.
Руки у будущего хозяина есть, а вот времени часто нет, потому вполне возможен такой вариант, что если взять то, что не подходит, оно потом будет стоять в сарае до лучших времён. Пока руки дойдут переделать.
Сам кузов усилить то не проблема - нарезал куски профильной трубы или вообще полосу, приварил, вот тебе и усиление.

Santur, по прочности и надежности прицепчик от МС заслуживает внимания, но в нем размер кузова поменьше и менее эффективный ленточный тормоз.

KIN 74, С зтим наклоном назад ,мне кажется,нужно что то делать.

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Santur написал:
KIN 74, Спасибо за ссылку.
Вообще хотелось бы взять вещь,чтобы потом её не допиливать, потому и перебираю варианты.
Руки у будущего хозяина есть, а вот времени часто нет, потому вполне возможен такой вариант, что если взять то, что не подходит, оно потом будет стоять в сарае до лучших времён. Пока руки дойдут переделать.
Сам кузов усилить то не проблема - нарезал куски профильной трубы или вообще полосу, приварил, вот тебе и усиление.

Santur, по прочности и надежности прицепчик от МС заслуживает внимания, но в нем размер кузова поменьше и менее эффективный ленточный тормоз.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Go Rail написал:

Михаэль написал:

Go Rail написал:
Михаэль, А что смешного?

Go Rail, что запрещено. Все ездят каждый день. Особенно в тракторных телегах и на возах .

Михаэль, Может у вас на это смотрят сквозь пальцы, а у нас сразу остановят, получи и распишись. Когда работал в комуннальном хозяйстве, пришлось втроем ехать в шишиге ака "пожарка". Тормознули, выписали депешу, а потом завгар отправился туда, куда надо.

Go Rail, понятно, что по крайней левой полосе никто на мотоблоке ездить не собирается, если нужно проехать по оживленной трассе, стараюсь двигаться максимально правее, т.е. по обочине. Последнее время "гаишников в засадах" в наших краях (Киев, область) не встречал, иногда патрулируют в движении, но не думаю, что их заинтересует движущийся по обочине мотоблок.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Santur написал:
Михаэль, Go Rail, я думаю во многих местах так: где один гаишник на 10 сёл, там можно спокойно, главное на трассу не выезжать, а вот в более крупных НП уже сложнее. Лучше не рисковать.

Santur, ездят по городу и по трассе коп х.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Alexander_Korobka, на каменских редукторах зубья 15 и 20

МС 4.05

KIN 74, Спасибо за ссылку.
Вообще хотелось бы взять вещь,чтобы потом её не допиливать, потому и перебираю варианты.
Руки у будущего хозяина есть, а вот времени часто нет, потому вполне возможен такой вариант, что если взять то, что не подходит, оно потом будет стоять в сарае до лучших времён. Пока руки дойдут переделать.
Сам кузов усилить то не проблема - нарезал куски профильной трубы или вообще полосу, приварил, вот тебе и усиление.