Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6161802

Мысль про бензин пришла: если МБ-8 рассчитан изначально под 80 бензин, то в моем случае это даже хорошо. Просто там в селе заправка только через 20 км и там под видом 92 бензина продают какую-то мутную жижу. Думаю как раз на 80 потянет.

Santur написал:
Михаэль, спасибо, всё внятно и доходчиво разжевал.
Насчёт физики это правда - её не обманешь.
Вообще склоняюсь к МБ-8, Но думал может на МБ-9 есть какая-то фишка, (типа волшебная кнопка), ради которой стоило бы его брать. Но как говорят "чудес не бывает", потому остановлюсь на МБ-8.

Santur, Бери МБ-8, не прогадаешь.

Евген
МС-10.

Михаэль написал:
У Веймы лапка раскидывает масло , поэтому фильтра нет.

Покажите мне кто нибудь этот шатун с лапкой. Пожалуйста.

Евген
МС-10.

Ну да. Как бы ситуация такова, что беру этот мотоблок в подарок тестю. Сам плохо в технике понимаю (ну на уровне пятиклассника средней школы), а он разбирается весьма хорошо. Ну вообщем ему с ним как говориться жить и нянькаться, и он почему-то дизель не хочет. Просто принципиально.
Да и с деньгами у меня тоже не особо, думал взять тысяч за 15 грн., но решил уже поднапрячся и взять вещь посильнее, да понадежнее. (Чтоб потом не пилить себя, что денег зажабил, сэкономил пару тысяч и купила груду хлама).
П.С. Хотя я всю жизнь думал, что дизель для подобных агрегатов самое оно. Но видать есть нюансы...

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

forzool написал:
А чего не рассматриваете weima 188f на 13 лошадок?

Он ведь сообщал немного раньше , что дизеля не хочет старик отец , только бензинка МС 5,5 или МС 8. Потом выбор по деньгам между Вейма 177ф или МС 8 .

А чего не рассматриваете weima 188f на 13 лошадок? Мотором доволен, никаких нюансов по нему не было вообще за почти 3 года, зимой снег чищу заводил в минус 12, заводится всегда с 1-2 раза. Мощи хватает и на низах и на верхах. Мотор отличный за свою стоимость (300 у.е. в Минске). Из обслуживания только фильтр продувают. Раз в год выкручиваю свечу на осмотр, цвет отличный.

lav56 написал:
Добрый день, уважаемые! Присматриваюсь к вот такому мотоблоку:
Участок около 30 соток.
Спрашивал у одного местного продавца (Беларусь, Барановичи) так тот скривился, сказал, что дизели это фигня, даже коленвал у одного из проданных им сломался. А последний дизель он вроде как вообще за полцены отдал. Не особо верю, с виду мутноватый какой-то мужик. У меня автомобили были и дизельные и бензиновые. Дизельные мне нравились за топливную экономичность, меньшую склонность к нагреву, высокий крутящий момент и отличную приспособляемость к нагрузке.
Что скажут профессионалы?

lav56, для 30 соток я бы вам посоветовал 6-и сильный дизель с электростартером, его мощности вполне хватает для всех операций и еще он хорошо сбалансирован с навеской МС. Дизельная 9-ка конечно же на много мощнее, но и заметно тяжелее, здесь вам решать. На выходных перемолотил фрезой запущенный участок со старой малиной, вот в этом случае дизельная 9-ка показала, на что она способна, перебивая старые корневища малины практически без нагрузки.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Santur написал:
Но думал может на МБ-9 есть какая-то фишка, (типа волшебная кнопка), ради которой стоило бы его брать.

Конечно есть,это современный двигатель под 92 бензин,хотя и китайского производства,но что сейчас не делают в Китае?
Украинский изначально изготовлен под 80 ,но потом добавили и 92,правда не понятно,изменили ли степень сжатия, или только подвинули зажигание и сменили свечку.
Так же украинец проигрывает по шумности при работе,да и с запчастями по моему мнению с китая легче.

Михаэль, спасибо, всё внятно и доходчиво разжевал.
Насчёт физики это правда - её не обманешь.
Вообще склоняюсь к МБ-8, Но думал может на МБ-9 есть какая-то фишка, (типа волшебная кнопка), ради которой стоило бы его брать. Но как говорят "чудес не бывает", потому остановлюсь на МБ-8.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Santur написал:
На МБ-8 движок бензиновый МС-10П-02.
На МБ-9 бензиновый Weima WM177F.
Насчёт зажигания:
Установить сможет, а вот где это всё взять я не знаю.

Santur, у украинских двигателей МС есть выход напряжения для фары на 65 ватт , у клона Хонды нет.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Santur написал:
Товарищи, доброго всем здоровья.
Подскажите, один момент:
Выбираю мотоблок, вроде решил выбрать МБ-8. Всем устраивает и всё такое. Но у продавца ещё есть МБ-9. (Обе модели на бензине). МБ-9 на пару тысяч дешевле МБ-8.
Скажите, в чём подвох? Я просто смотрю, и ничего не пойму, вроде как ничем не отличаются, ну там лошадки, обороты, но разница не принципиальная.
И как вообще эти движки Weima? Там в частности стоит WM177F. Какой лучше, Запорожский или Weima?
Всем заранее спасибо.

Santur, МБ-9 слабее МБ-8 на низких оборотах , именно там где нужна сила. Вейма , это точный клон Хонды 270 , где 270 рабочий объем двигателя в кубиках . У двигателя украинского 8 сильного МС рабочий объем 304 кубика . У Веймы 177ф меньше диаметр поршня 77 мм против 79 МС 8 . Меньше и ход поршня 58 мм против 62 мм. Чем больше ход поршня , тем выше его скорость за один полуоборот двигателя , за оборот и так далее. у двигателя с большим ходом поршня шатунная шейка каленвала стоит дальше от его оси и поэтому поршень с большей скоростью давит на более длинный рычаг по сравнению стой Веймой 177ф . Мощность Хонды 270 сделанной изначально под бензин 92 указана 8,2 л.с. , в ценниках округляют до 9 л.с. , так она красивее смотрится на фоне конкурентов . В разных мануалах тоже округлено в большую сторону . У нас есть такой двигатель на МБ МТЗ и пахал я на нем не раз. Маленький объем движка и есть маленький объем , тут физику не обманешь. У двигателе МС 5,5 л.с. и 8 л.с. стоят масло фильтры ВАЗ , принудительная смазка . У Веймы лапка раскидывает масло , поэтому фильтра нет.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Santur, вот отзывы пару лет назад-
Администрация, 14-04-2015 08:08:03
АО "Мотор Сич" планирует выпускать серийно мотоблоки с китайскими двигателями уже в текущем году. Бензиновые двигатели собственного производства будут производится под заказ, а запчасти к ним еще в течении 10 лет.

На МБ-8 движок бензиновый МС-10П-02.
На МБ-9 бензиновый Weima WM177F.
Насчёт зажигания:
Установить сможет, а вот где это всё взять я не знаю.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Santur написал:
Речь о мотоблоках МБ-8 и МБ-9 (бензин).

Так модели двигателей укажИте, чтоб понять кто такой-

Santur написал:
Запорожский

А это я понял про стартер-

Santur написал:
прикрутить электронное зажигание самому

На стартерной модели маховик должен иметь венчик, МБ оборудуется генератором. Сам стартер, аккумулятор, разные релюшки и электропроводка- тестю это добыть и установить по зубам?

А и ещё момент.
Я пока хочу взять модель с ручником,(на электрозажигание пока с деньгами не получается). Так вот, вообще реально потом к ним прикрутить электронное зажигание самому или это уже всё, пожизни с дрюкалкой?
(Если что у хозяина руки прямые и растут откуда надо).
П.С. Речь о мотоблоках МБ-8 и МБ-9 (бензин).

Павел-61 написал:

Santur написал:
Weima

Нормальный вменяемый, очень распространённый под разными именами. Увидите по модели-

Santur написал:
177F

Павел-61, Просто смущает разница в цене. И то что Китай. На Украине тоже производство не шедевр, но вроде как повеселее будет. Вот и думаю, что лучше. 1 лошадка разницы роли не сыграет, мне важна надёжность и долговечность.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Santur написал:
Weima

Нормальный вменяемый, очень распространённый под разными именами. Увидите по модели-

Santur написал:
177F

Товарищи, доброго всем здоровья.
Подскажите, один момент:
Выбираю мотоблок, вроде решил выбрать МБ-8. Всем устраивает и всё такое. Но у продавца ещё есть МБ-9. (Обе модели на бензине). МБ-9 на пару тысяч дешевле МБ-8.
Скажите, в чём подвох? Я просто смотрю, и ничего не пойму, вроде как ничем не отличаются, ну там лошадки, обороты, но разница не принципиальная.
И как вообще эти движки Weima? Там в частности стоит WM177F. Какой лучше, Запорожский или Weima?
Всем заранее спасибо.

Я бы брал бензин на 13 л.с.Экономия на 30 сотках будет минимальная, зато зимой (вдруг захочется) можно и снег почистить, стартер и аккумулятор на мотоблоке лишние расходники и трата денег.Имхо. 3ий год на грассхоппере с мотором weima 13 л.с. никаких вопросов.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

lav56, он

МС 4.05