Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017
#6157051

Марош написал:

Михаэль написал:
... Марош, в твоей таблице с самого сначала уже фигня начинается . ....

А кто тебе самому мешает поискать. Набери в поисковике " Технические характеристики двигателя Honda GX 390".

Михаэль написал:
Брат покупал Хонду на свой МТЗ 05 и ему с двигателем еще фирменную таблицу-рекламку дали . Там напротив Хонды GX 390 стоит мощность макс. при 3600 об.мин. 8,2 кВт / 11,1 л.с. .

А то, что ты видел у своего брата, то там тоже может быть фигня. Ты же ведь сам не конструктор этих двигателей. Входит, что и ты такой же как и все, как ты говорил про тех, кто цитирует чужое, ...."передаст".

Марош, я не цитирую чужие слова , я сам на его МТЗ с Хондой пахал и на его Агро тоже пахал.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

NAP написал:
... Я как то думаю, что дело не в образовании. Принимай на веру, что написано и радуйся ...

NAP, а это уже политика или что-то даже похуже, как в какой-то религиозной секте.

ValNik написал:
Читаю классные отзывы на мотоблок МС на официальном сайте .
Есть отзывы и по моделям с другими двигателями. Вполне обьективные отзывы. Молодцы администраторы.

ValNik, да там все наши отзывы написали. Разве что моего отзыва нет.

Евген
МС-10.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Читаю классные отзывы на мотоблок МС на официальном сайте .
Есть отзывы и по моделям с другими двигателями. Вполне обьективные отзывы. Молодцы администраторы.

МС 4.05

Марош написал:
не все способны несколько ВУЗов закончить

Я как то думаю, что дело не в образовании. Принимай на веру, что написано и радуйся тому, что пока рядом, можешь творить - твори. Я правда вклинился в разговор без анализа предыдущих постов.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

NAP, не все способны несколько ВУЗов закончить.

nospin написал:
Включение от себя более понравилось.

Дайте фотку узла крепления рогов?

Марош написал:
Типа не пощупаю не поверю? Или принять для себя за аксиому то, что ОБС передаст?

Первое таки да. Второе судя по вопросам - замучу соплеменника вопросами "почему" и все равно не поверю. ОБС на заваленке отдыхает.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

NAP написал:
Основной массе электората достаточно знать то что визуализировано самим или принять на веру знание и совет соседа.

Типа не пощупаю не поверю? Или принять для себя за аксиому то, что ОБС передаст?

Марош написал:
Ну при чем тут эта философия. Допустим человек решил заменить двигатель, изучает мануалы, а ему на ухо: "Изучай не изучай, но они ни чем не отличаются один от одного". Человек хлеб в магазине покупает и читает состав, если там есть выбор, по своему вкусу. Предупрежден - значит вооружен.

Вы то начали правильно, да вот только посмотрев состав внешне похожего хлеба покупатель может только довериться прописи.
Здесь же с железками, вопрос ставился а почему как заявляет Моторсич и так заявляет другой производитель. Да фиг его знает по какой причине так заявляют. По этому я и говорю что с хлебом что с мотоблоком, не веришь прописи экспериментируй с покупками. Про изучение матчасти по конструирования я просто молчу так как она 99% и нафиг не нужна. Но если есть желание перепроверить конструкторские решения своего девайса то это только дело самого умного пользователя. Основной массе электората достаточно знать то что визуализировано самим или принять на веру знание и совет соседа. Имхо.

Марош написал:
А то, что ты видел у своего брата, то там тоже может быть фигня. Ты же ведь сам не конструктор этих двигателей. Входит, что и ты такой же как и все, как ты говорил про тех, кто цитирует чужое, ...."передаст".

Марош, Михаил профессиональный шофер и тракторист и просто так словами кидаться не будет , так что бочку на него не кати.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

kazik,

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

А вот это уже похоже на правду!22Ft/lbs это сколько в кг/м получается?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Agro 2009 написал:
... Аналогичная УМЗ Honda(судя по английским мануалам) дороговато получается, передумал менять...

Да, дорогая. Не для наших она "рублей".

Марош написал:
Набери в поисковике " Технические характеристики двигателя Honda GX 390".

Марош,Надумал себе вместо УМЗ поставить что получше. Начал смотреть характеристики моторов Honda, на их фоне, родной как-то уж сильно поплохел по характиристикам. На одном сайте, случайно выпала инструкция на английском, в языках не силен, но информация в циферьках понятна. Япония основную продукцию в Штаты поставляет, значит в мануалах на английском, должны быть все данные правдоподобней.... Начал разбираться, и выяснились интересные подробности, в русском и английском варианте цифры - близкие а вот единицы в которых они измеряются - разные. В русскоязычных мануалах указаны единицы в кг(N) / метр, а в англоязычных Ft.-Lbs . Залез инет и расшифровал эти единицы
Ft -фунт, аналогичный вес 453гр. есть еще вариант аж 343гр.
Lbs - фут, аналогичная длинна 0,3048метра
Перевел Ft.-Lbs в кг/м и крутящие моменты, что то резко по уменьшились на Японцах(видимо переводом занимались Российские менеджеры ), думаю Китайские аналоги в том же ситуации. Аналогичная УМЗ Honda(судя по английским мануалам) дороговато получается, передумал менять. Лучше в родной буду хорошее масло и бензин лить, дольше проходит да и дешевле получается.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Михаэль написал:
... Марош, в твоей таблице с самого сначала уже фигня начинается . ....

А кто тебе самому мешает поискать. Набери в поисковике " Технические характеристики двигателя Honda GX 390".

Михаэль написал:
Брат покупал Хонду на свой МТЗ 05 и ему с двигателем еще фирменную таблицу-рекламку дали . Там напротив Хонды GX 390 стоит мощность макс. при 3600 об.мин. 8,2 кВт / 11,1 л.с. .

А то, что ты видел у своего брата, то там тоже может быть фигня. Ты же ведь сам не конструктор этих двигателей. Входит, что и ты такой же как и все, как ты говорил про тех, кто цитирует чужое, ...."передаст".

nospin, у меня, после установки доводчиков, блокировка на всех трех мотоблоках начала включаться и выключаться идеально.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Модератор Регистрация: 22.03.2012 Минск Сообщений: 215

Не очень меня устраивает включение блокировки у МСа .То недовключается, то не выдернуть ,напрягает. Многие доводчик делали поэтому.А дело в том, что не должна передача в КПП (блокировка в данном случае),удерживаться во включенном положении фиксацией рукояти.Это вообще инженерный нонсенс.
Сначала немного удлинил рычаг.

Стало получше включаться .Потом обратил внимание ,что тяга от рукояти к рычагу идёт по диагонали ,поставил её параллельно колонке и под правую руку.Включение от себя более понравилось.

Затем заплавил проточку для фиксации тяги переключения сверху ,чтобы при выключении она не цеплялась за кронштейн.Теперь включение -выключение стало удовлетворительным.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

NAP написал:
Возможно таки вам душу и согреет пропись в мануале какой то цифрой. Но все равно вопрос как бы остается. На сколько этого сугрева хватит?

Ну при чем тут эта философия. Допустим человек решил заменить двигатель, изучает мануалы, а ему на ухо: "Изучай не изучай, но они ни чем не отличаются один от одного". Человек хлеб в магазине покупает и читает состав, если там есть выбор, по своему вкусу. Предупрежден - значит вооружен.

Саныч53 написал:
Купили по юзали

Самый верный способ

Это самый верный вариант для производителей,а пользователю уже продать ,даже на второй день от покупки,за те деньги что сам отдал проблематично.