Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012
#6154442

13105311 написал:
Здоровья всем. У кого установлены заводские крылья на МС? Думаю самостоятельно изготовить, оригинал не видел вживую. Если можно опубликуйте чертежик-схемку с размерами. Спасибо. Может где-то было на форуме - ткните носом.

13105311, зачем искать чертежи , достаточно иметь МБ и увидеть фото из интернета. Фото , как идея для творчества или копирования . МС ,

как образец для размеров.

Мотоблок Мотор Сич 4-05. Планирую использовать на транспортных работах.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

13105311 написал:
У кого установлены заводские крылья на МС

Для какого именно мотоблока?? У меня с моим крокодилом были и даже есть родные крылья, но я их не ставил и не собираюсь ставить. Так как от них пользы мало. Они мешают и дребезжат, так как крепление заводское жидковатое.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Здоровья всем. У кого установлены заводские крылья на МС? Думаю самостоятельно изготовить, оригинал не видел вживую. Если можно опубликуйте чертежик-схемку с размерами. Спасибо. Может где-то было на форуме - ткните носом.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Go Rail написал:
Адаптор для себя делал только для боронования. В остальном следом пешком.

Я тоже делал задний адаптер только для боронования.

Может прекратим СРАЧ про то время, когда было что-то запрещено. Давно все в курсе. Уже прожито. Давайте жить сегодняшними моментами.

У моих родителей в 80 годы еще был шанс взять МТЗ-05 или -12. Но хватало причин его не покупать, в том числе бабуля отговорила( типа "зачем он нам?") . Сейчас бы все и всех на ..... вертел бы. Этом моих 15 лет все "вручную", почти конем. Теперь у моих здоровье уже не то. Да и коней у "односельчан" уже нет.

Адаптор для себя делал только для боронования. В остальном следом пешком.

Евген
МС-10.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Павел-61 написал:
За много лет на ДВ конкретно где видели?

Я же написал. В Амурске еще в конце 60-х. Сам жил там в поселке, в частном секторе. Вот там и были они. Один раньше появился, другой позже.
Вот типа такого, только серый.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Павел-61 написал:

Михаэль написал:
в России тяжелые мотоблоки появились во времена СССР , и люди начали из покупать , как и мини тракторы.

Мне опять хныкать надо, чтоб установить, где та Россия и в каких границах чего продавалось?
Сам не хочу, но и Вы не цепляйте больных тем, нас Госплан не замечал, нас не было... В смысле снабжения. А в вопросе выработки- да, как уж без нас.

Павел-61, в 88 году у нас в лесхозе точильщик пил ездил на МТЗ 05 на работу каждый день . Летом он сено возил на нем частенько . Потом еще один МТЗ 05 в городе был замечен . Вскоре мой дядька купил себе полно приводной мини трактор МТЗ. Тесть говорил , что видел в рейсе в продаже польский двухцилиндровый МБ голубого цвета со всем инвентарем . Хотел вернутся уже с деньгами , но люди отговорили , ведь кони были в деревне тогда у людей. Он не знал , что это был белорусский двухцилиндровый МТЗ 12. Так что в то время такая техника уже была в продаже.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Павел-61 написал:
нас Госплан не замечал, нас не было...

Вот только не надо Ля-Ля. Я в Хабаровском крае прожил сорок лет. Может тогда вы еще не родились???
Но на Дальнем востоке снабжение было нормальным. А сейчас у вас там до Китая пешком дойти несколько десятков километров.
А тяжелые мотоблоки в Китае делают. Своим ходом из Китая пригнать.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Михаэль написал:
в России тяжелые мотоблоки появились во времена СССР , и люди начали из покупать , как и мини тракторы.

Мне опять хныкать надо, чтоб установить, где та Россия и в каких границах чего продавалось?
Сам не хочу, но и Вы не цепляйте больных тем, нас Госплан не замечал, нас не было... В смысле снабжения. А в вопросе выработки- да, как уж без нас.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Пыхтачок написал:

Михаэль написал:
, у нас идут другим путем . Покупают трактор маленький , или большой , или делают самодельный трактор

На Украине тяжелые мотоблоки появились намного раньше чем в России. И тамошние умельцы начали переделывать свои тяжелые мотоблоки в минитрактора. Позже. когда уже в России было полно этих китайских тяжелых мотоблоков, украинцы стали продавать готовые комплекты для переделки этих мотоблоков в минитрактора. Ну а братья наши Китайцы, быстро ухватили эту идею и стали выпускать готовые минитрактора на базе мотоблоков. Но я в то время уже несколько лет имел этого тяжелого. Вот сейчас думаю, переделывать или нет, для моих нужд хватает и мотоблока, но и минитрактор тоже удобен. Половину железяк уже сделал. Может в следующем году и доделаю. Тут фокус в том, что если не понравится, можно и в первозданный вид вернуть. Ничего не режется и не ломается.

Пыхтачок, в России тяжелые мотоблоки появились во времена СССР , и люди начали из покупать , как и мини тракторы.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Михаэль написал:
, у нас идут другим путем . Покупают трактор маленький , или большой , или делают самодельный трактор

На Украине тяжелые мотоблоки появились намного раньше чем в России. И тамошние умельцы начали переделывать свои тяжелые мотоблоки в минитрактора. Позже. когда уже в России было полно этих китайских тяжелых мотоблоков, украинцы стали продавать готовые комплекты для переделки этих мотоблоков в минитрактора. Ну а братья наши Китайцы, быстро ухватили эту идею и стали выпускать готовые минитрактора на базе мотоблоков. Но я в то время уже несколько лет имел этого тяжелого. Вот сейчас думаю, переделывать или нет, для моих нужд хватает и мотоблока, но и минитрактор тоже удобен. Половину железяк уже сделал. Может в следующем году и доделаю. Тут фокус в том, что если не понравится, можно и в первозданный вид вернуть. Ничего не режется и не ломается.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Сергей М81 написал:
Ну на счет миника, может и его не рассматривают в начале, но смотрю владельцы тяжелых мотоблоков со временем начинают делать разные адаптеры...

Сергей М81, у нас идут другим путем . Покупают трактор маленький , или большой , или делают самодельный трактор из автотракторных деталей.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Саныч53 написал:
А взглянуть на малыша можно?

Так кто же запрещает то. Своих фото не делал. Не было нужды.
А вот ролик из интернета, тоже не мой, покажу.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Сергей М81 написал:
Ну на счет миника, может и его не рассматривают в начале, но смотрю владельцы тяжелых мотоблоков со временем начинают делать разные адаптеры... Все же с годами здоровье не прибавляется и ходить за ним уже не так весело.

, и не только тяжелых.......

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Ну на счет миника, может и его не рассматривают в начале, но смотрю владельцы тяжелых мотоблоков со временем начинают делать разные адаптеры...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Пыхтачок написал:
каждая техника под свои задачи

Вот и о том же.

Евген
МС-10.

Павел-61 написал:
Ничего не имею против Вашего МБ, но и вы обороты сбавьте. Любым надо научиться работать,

Ничего не имею против.

Евген
МС-10.

Забыл рассказать, в прошлом году, просили соседа разогнать картошку китайским дизельком. На ГЗ кое-как прошел, но самое интересное, что он не смог поднять картошку из глубины, честно, даже не помню, какая глубина была, ну мож 15см, а вся основная была на 20. Пошкрабал местами. А сосед как-то обьяснил, что глубже взять не может. Картошка была посажена "под коня", а копалось мотоблоком и малюсеньким плугом.

Евген
МС-10.

Пыхтачок написал:
Мантис зовется,

Привет! А взглянуть на малыша можно? Не боись, не сглажу... Сам пытаюсь малыша МК-50 к делу пристроить, но пока его двутактный мопедовский моторчик Д-8 оседлать толком не могу...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1