Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767
#6153328

Я два года на Неве работаю - как новая, часов 40 наработки где-то, может больше. Угробить - это надо сильно постараться, утяжеляю с умом. Опыт у всех разный, по нему о мотоблоках не судят. А выбор мотоблока зависит от персональных условий. В большинстве обычным дачникам с небольшими площадями тяжи вообще не нужны... Они скорее для тех у кого много земли или тяжелая и кому не по карману минитрактор/трактор.

И безусловно нужно самому решать, а не продавцов слушать. Правда и самому можно ошибиться, если опыта в использовании нет. Тут сила не в знании, а в опыте.. Кто не рискует, тот не пьет шампанское...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

slaventiy 7 написал:
Михаэль, Я никого не хотел обидеть!Работает техника и пусть работает,поломалась-чиним.А под микроскопом вроде бы перебор.

slaventiy 7, кому как . Многие знают только тяжелый МБ своей марки , не зная ничего о других подобных. А вот такой грустный по финансам пример. Смотрели трое в разное время МТЗ 09Н у коллеги по работе , мой Агро тоже видели двое из тех троих . Потом они все купили по очереди Неву МБ2 самую сильную из всех их моделей. А ехали за МТЗ или Агро. Купили Неву со всем почти навесным , за те же деньги одиночного тяжа. Потом , на практике разочаровались , а деньги то уже ушли продавцам , которые с микроскопической подробностью захвалили им свой товар , который приходит в огромных количествах. В другом городе дед один сказал как то моему брату увидев у него тяжелый МБ , что он две Невы угробил пока МБ МТЗ купил , а мог бы это сделать сразу . Работа продавцов зачетная , а деду выкинутых денег жалко до сих пор. В знании сила.

Михаэль, Я никого не хотел обидеть!Работает техника и пусть работает,поломалась-чиним.А под микроскопом вроде бы перебор.

Спорить не могу, поскольку да, достоверной информации нет.

Евген
МС-10.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Go Rail написал:

Михаэль написал:

Go Rail написал:

Михаэль написал:

Go Rail написал:
Куда бы ни шло, 8-ка порезче 6ки, плюс не забудем, 6-ка на 80м бензине ДОЛЖНА работать, а 8ка Уже на 92м.

Восьмерка тоже сделана под 80 бензин.

Михаэль, Здрасьте, приехали. У меня мот 16 года, по паспорту ТОЛЬКО 92 бензин. И на начальной странице написали правильно перевенную рекомендацию по "обмывке" мотоблока перед использованием. Написано про расконсервацию. Но я все равно обмывал.

Go Rail, под 80 эти движки сделаны изначально , единственное может зажигания на чуть более позднее повернули и тогда внесли изменение в паспорт . А может просто написали и такое возможно. Если бы двигатель переделали под 92 на заводе , то ему уменьшили бы камеру сгорания , увеличилась бы сжатие и немного мощность . Указали бы тогда в этом случае 9 л.с.

Михаэль, А вот здесь не знаю, степень сжатия в паспорте не указана. Фото некоторых данных:

Че-то фотка не очень вышла.

Go Rail, если бы уменьшили камеру сгорания , то обязательно бы написали , ведь это уже форсирование двигателя. Зажигание позже выставили на заводе под новый бензин и написали марку его. Если бы Агро еще выпускали с родным двигателем , точно также бы сделали. Минимум затрат для завода. О нас там думают меньше всего .

Михаэль написал:

Go Rail написал:

Михаэль написал:

Go Rail написал:
Куда бы ни шло, 8-ка порезче 6ки, плюс не забудем, 6-ка на 80м бензине ДОЛЖНА работать, а 8ка Уже на 92м.

Восьмерка тоже сделана под 80 бензин.

Михаэль, Здрасьте, приехали. У меня мот 16 года, по паспорту ТОЛЬКО 92 бензин. И на начальной странице написали правильно перевенную рекомендацию по "обмывке" мотоблока перед использованием. Написано про расконсервацию. Но я все равно обмывал.

Go Rail, под 80 эти движки сделаны изначально , единственное может зажигания на чуть более позднее повернули и тогда внесли изменение в паспорт . А может просто написали и такое возможно. Если бы двигатель переделали под 92 на заводе , то ему уменьшили бы камеру сгорания , увеличилась бы сжатие и немного мощность . Указали бы тогда в этом случае 9 л.с.

Михаэль, А вот здесь не знаю, степень сжатия в паспорте не указана. Фото некоторых данных:

Че-то фотка не очень вышла.

Евген
МС-10.

Михаэль написал:

Go Rail написал:
Да, все хотел спросить, почему (не помню марку движка) кЕтайские движки заводятся не с первого раза? У соседа заводится с "дристом", куча черного дыма, и вперед. Версию о нашем некачественном бензине опускаем.

Go Rail, там дизель значит стоит.

Михаэль, Нет, бензин.

Евген
МС-10.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Go Rail написал:

Михаэль написал:

Go Rail написал:
Куда бы ни шло, 8-ка порезче 6ки, плюс не забудем, 6-ка на 80м бензине ДОЛЖНА работать, а 8ка Уже на 92м.

Восьмерка тоже сделана под 80 бензин.

Михаэль, Здрасьте, приехали. У меня мот 16 года, по паспорту ТОЛЬКО 92 бензин. И на начальной странице написали правильно перевенную рекомендацию по "обмывке" мотоблока перед использованием. Написано про расконсервацию. Но я все равно обмывал.

Go Rail, под 80 эти движки сделаны изначально , единственное может зажигания на чуть более позднее повернули и тогда внесли изменение в паспорт . А может просто написали и такое возможно. Если бы двигатель переделали под 92 на заводе , то ему уменьшили бы камеру сгорания , увеличилась бы сжатие и немного мощность . Указали бы тогда в этом случае 9 л.с.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Go Rail написал:
Да, все хотел спросить, почему (не помню марку движка) кЕтайские движки заводятся не с первого раза? У соседа заводится с "дристом", куча черного дыма, и вперед. Версию о нашем некачественном бензине опускаем.

Go Rail, там дизель значит стоит.

Да, все хотел спросить, почему (не помню марку движка) кЕтайские движки заводятся не с первого раза? У соседа заводится с "дристом", куча черного дыма, и вперед. Версию о нашем некачественном бензине опускаем.

Евген
МС-10.

Михаэль написал:

Go Rail написал:
Куда бы ни шло, 8-ка порезче 6ки, плюс не забудем, 6-ка на 80м бензине ДОЛЖНА работать, а 8ка Уже на 92м.

Восьмерка тоже сделана под 80 бензин.

Михаэль, Здрасьте, приехали. У меня мот 16 года, по паспорту ТОЛЬКО 92 бензин. И на начальной странице написали правильно перевенную рекомендацию по "обмывке" мотоблока перед использованием. Написано про расконсервацию. Но я все равно обмывал.

Евген
МС-10.

nospin написал:
Имеется в пользовании ГХ с двигателем Вема 188Ф .В сезон сжигаю около 70
литров топлива.Тяги у мотора достаточно ,на мой взгляд.Это надо одновременно два разных мотоблока сравнивать в одних условиях .Попробую по- весне подъехать к другу и сравнить с МБ оснащённым УД25. А пока имею предвзятое мнение. В пахоте и транспорте газом для регулировки скорости почти не пользуюсь.Не греется в жару. Скорее начинается буксование ,чем двигатель садиться.Лично меня очень напрягает отсутствие маслонасоса ,но работает. У нас Вема кругом ,на генераторах,помпах,были бы массовые поломки ,стало бы известно.На работе генератор утопили с головой,простоял залитый месяца 3, потом воду вылили и работает.Мне кажется ,что великоват расход, надо поставить счётчик моточасов.По крайней мере, китайцы болты нормальные ставят ,а не по-советской схеме
болт -гровер(зачем ?) -плоская шайба ,как на авиапредприятии МоторСич.И закручивать их не леняться.

nospin, Вот, здесь уже зависит от пристрастий потребителя, каждый что хочет, то и берет. Движки хорошие и те и те. Да, отсутствие маслонасоса напрягает. По поводу гроверов, здесь уже нужно смотреть откуда ноги растут, вся авиация была на шплинтах, гроверах, пластинчатых шайбах и шайбах с усами и бортами. Все бы хорошо, если бы их из пластилина не делали, и закручивали надежно. Но у самого еще ничего не откручивалось, все отлично, без проблем. Соседи со своими легкими кЕтайцами слюной захлебываются.

Евген
МС-10.

Марош написал:
Но тут пошло "то мне этого достаточно", "то мне того достаточно"

Каждый считает в меру своих потребностей.

Евген
МС-10.

Марош написал:

Go Rail написал:
В итоге привезли 8ку, в результате обнаружил, что она прет не обращая внимания на пырей, если действительно застревает, то просто буксует

Так и на этом видео видно, что мотоблок двигается с не большой пробуксовкой, но не критично. Возможно, что если бы чуть в гору, то результат был бы другой.
Ну и что ты мне хочешь предъявить? Ты вот читал, но так и не понял, что я хоте сказать в своем сообщении, после которого пошел срач. Напишу еще раз. Я говорил про ускоренные шестерни для мотоблока Беларус-09Н, что если их установить, то скорость мотоблока Беларус-09Н на всех передачах приравнивается к скорости двух похожих мотоблоков, особенно на четвертой, у которая у этих мотоблоков и определяет их отличие, но ведь и первые три там тоже немного выше, чем у Белоруса. Но чтобы комфортно работать после установки этих шестерен, для компенсации скорость-мощность нужно увеличить мощность двигателя. И высказал мысль, но может она была и завуалирована и не каждому было ее понять, что может и для этих мотоблоков тоже стоило бы для комфортной работы устанавливать двигатели с мощностью 10 и более лошадиных сил. Более мощные. Ферштейн?
Но тут пошло "то мне этого достаточно", "то мне того достаточно" ... . Никаких технических мыслей, один треп ни о чем. Типа "Какое небо голубое...".

Марош, Вот теперь понял, сразу в действительность была завуалирована. Да, тогда нужно ставить как минимум 8-9ку, по норме будет 13ка. Так да. Но тогда нужно будет побегать за ним. Кроме всего: не упадет ли ресурс коробочки при таких нагрузках да и у новейшего сырого кривенького МТЗ. Если такой вариант модернизации реализовать на старых МТЗ-05 -12 то там будет гонять без проблем. Новейшие же МТЗ честно говоря никуда не годятся. Говорю это с болью в душе, стыдно за свой народ.

Евген
МС-10.

nospin написал:
Не очень давно, когда ещё собирался покупать мотоблок ,прочитал все 1400
с лишним страниц.Честно говоря ,много бесполезных разговоров.И чем дальше ,тем больше объём ,и много воды и взаимных выпадов.Давайте больше о технике ,пожалуйста.

nospin, Абсолютно согласен.+1000

Евген
МС-10.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Go Rail написал:
Куда бы ни шло, 8-ка порезче 6ки, плюс не забудем, 6-ка на 80м бензине ДОЛЖНА работать, а 8ка Уже на 92м.

Восьмерка тоже сделана под 80 бензин.

Модератор Регистрация: 22.03.2012 Минск Сообщений: 215

Имеется в пользовании ГХ с двигателем Вема 188Ф .В сезон сжигаю около 70
литров топлива.Тяги у мотора достаточно ,на мой взгляд.Это надо одновременно два разных мотоблока сравнивать в одних условиях .Попробую по- весне подъехать к другу и сравнить с МБ оснащённым УД25. А пока имею предвзятое мнение. В пахоте и транспорте газом для регулировки скорости почти не пользуюсь.Не греется в жару. Скорее начинается буксование ,чем двигатель садиться.Лично меня очень напрягает отсутствие маслонасоса ,но работает. У нас Вема кругом ,на генераторах,помпах,были бы массовые поломки ,стало бы известно.На работе генератор утопили с головой,простоял залитый месяца 3, потом воду вылили и работает.Мне кажется ,что великоват расход, надо поставить счётчик моточасов.По крайней мере, китайцы болты нормальные ставят ,а не по-советской схеме
болт -гровер(зачем ?) -плоская шайба ,как на авиапредприятии МоторСич.И закручивать их не леняться.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Go Rail написал:
В итоге привезли 8ку, в результате обнаружил, что она прет не обращая внимания на пырей, если действительно застревает, то просто буксует

Так и на этом видео видно, что мотоблок двигается с не большой пробуксовкой, но не критично. Возможно, что если бы чуть в гору, то результат был бы другой.
Ну и что ты мне хочешь предъявить? Ты вот читал, но так и не понял, что я хоте сказать в своем сообщении, после которого пошел срач. Напишу еще раз. Я говорил про ускоренные шестерни для мотоблока Беларус-09Н, что если их установить, то скорость мотоблока Беларус-09Н на всех передачах приравнивается к скорости двух похожих мотоблоков, особенно на четвертой, у которая у этих мотоблоков и определяет их отличие, но ведь и первые три там тоже немного выше, чем у Белоруса. Но чтобы комфортно работать после установки этих шестерен, для компенсации скорость-мощность нужно увеличить мощность двигателя. И высказал мысль, но может она была и завуалирована и не каждому было ее понять, что может и для этих мотоблоков тоже стоило бы для комфортной работы устанавливать двигатели с мощностью 10 и более лошадиных сил. Более мощные. Ферштейн?
Но тут пошло "то мне этого достаточно", "то мне того достаточно" ... . Никаких технических мыслей, один треп ни о чем. Типа "Какое небо голубое...".

Модератор Регистрация: 22.03.2012 Минск Сообщений: 215

Не очень давно, когда ещё собирался покупать мотоблок ,прочитал все 1400
с лишним страниц.Честно говоря ,много бесполезных разговоров.И чем дальше ,тем больше объём ,и много воды и взаимных выпадов.Давайте больше о технике ,пожалуйста.

rodnihek написал:

ValNik написал:
Думаю, что нет

Конечно нет,хотя если бы выпускали не отказался бы.
С субару у меня мотоблок угра и прицепное оборудование подходит к обеим мотоблокам,есть борона,культиватори прочее,так что на одних и тех же агрегатах можно работать обеими мотоблоками и сравнивать и тяговитость и скорость.
Д 250 это устаревший двигатель и уже давно,чего только стоит расположение клапанов,этот двигатель невозможно форсировать,хотя завод и писал в документах что двигатель работает на 93 бензине, изменений в конструкции не производилось ,то есть просто в паспорте написали 93 и все.
По этому не удивительно что двигатель слабо тянет,грееться и звенит .

rodnihek, Вот, наконец-то хоть один написал основную мысль. Так и есть. Ни за что не взял бы устаревший по параметрам двигатель.

Евген
МС-10.