Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019
#6150375

Марош написал:
Михаэль, чего это я "туплю"? Твое сравнение мне уже давно известно. Это какое-то сравнение дилетанта. Ничего я сам не делал. Шестерни и двигатель с завода. Мое только моя голова и мои руки. В твоем мотоблоке такая переделка, которая занимает не много времени, даже и не предусмотрена. Потому тебе тяжело это понять. Я могу снова установить скорость моего мотоблока ниже на 30% на всех передачах, если бы мне пришлось работать в теплицах или в приравненных условиях, например на стройке для подвоза материалов к рабочему месту или других работах где нужна тихоходность, а соответственно и мощность. За час из своего скоростного мотоблока снова бы сделал тихоходный, а потом снова перестроившись, на большей скорости обрабатывал бы землю. Снять колеса и открутить несколько болтиков на 8мм это разве сложная работа? Кто работал механизатором, тот знает сколько времени бывает затратишь на переоборудование техники с одной работы на другую.
Про двигатель на твоем мотоблоке я уже сказал. Этот двигатель не идет ни в какое сравнение с японским двигателем, даже только из-за того, что в нем стоит масляный насос. Мой мотоблок лежал на боку, а двигатель работал, подошел заглушил, поднял на колеса, собрал то что отломалось и снова завел без всякого вопроса, подымел немного и после того уже три года работает, а что было бы если бы у меня был такой двигатель, как у тебя, который даже наклонять нельзя, но мотоблок ведь не трактор?

Марош, понятно , что с завода шестерни и какого то завода двигатель . Но это уже переделка стандартного МБ с завода. Я свой не крутил и другой мотор не ставил , а несколько лет 1 га пахал , сажал и сено на корову , телку и овец косил . Сейчас сажаю только 40 соток . Этажерку из Агро не делал , он так сам пашет. Брат положил свой Агро на бок , движек работал . Он подошел , заглушил подняли вдвоем , очистили от земли и травы . Брат завел МБ и ни какого дыма не было видно из глушителя , выхлоп чистый , заработал как и раньше.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

mastera, ничего я не приврал. Найду тот сайт, покажу. Все остальное, что ты в оправдание своего двигателя сказал, это только твои слова, как у тех, кто по российскому телевидению участвует в политических ток-шоу. Ничего общего они с действительностью не имеют.

Марош написал:
Я тебе уже давно отвечал, что ты пустобрех

А ты бы лучше тогда отвечал, когда тебя на вранье неоднократно ловили, и не я один! Наверное,

Марош написал:
порода такая

Ты очень - очень долго усирался в теме про роторный плуг, что ему мотор нужен мощностью не менее 16 л/с и обещал обосновать. Про то писал, что ни одна самоделка не может быть лучше заводского, пусть и говенного, но заводского изделия; про функционал самосвальных прицепов усирался.... Тебе же Михаэль русским по белому написал то, что он испытал сам и посоветовал тебе не фантазировать. Вот ему я верю, а тебе, старому вралю, веры нет никакой!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Михаэль, привет! А ты, оказывается , дилетант бестолковый! Эвон тебе специалист-то как обосновал - раз завод выпускает тюнинговые штучки и к МБ прирастает неродное двигло повышенной мощности, то и будь добёр расценивать именно МБ навороченный, со всеми возможными прибамбасами как серийный! А ты -

Марош написал:
Ход поршня, ход поршня ..

Саныч53,Сергей, привет, Марош, все переврал не читал он инструкцию к АГРО, там написано двигатель устанавливать под 30 градусов можно а не мотоблок наклонять, потом его 188ф номинальная мощность 10,7 лошадок а при максимальной 13л\с при 3600 и крутящий момент23 Н.м приэтих же оборотах а у умз -341 ПО гостУ 14846 нетто Н.м17,2 при 2600 оборотах, старенький хвальбишка

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Саныч53, я смотрю, ты все хочешь кого-то укусить, но при этом прикрываясь кем-то. Я тебе уже давно отвечал, что ты пустобрех. Что это за порода такая? Где я написал что он "бестолковый". Завод выпускает изделие для среднего с достатком потребителя, а кто хочет что-то получше, то он должен доплатить. Главное что все для этого имеется. "Ход поршня, ход поршня...", а может из-за этого масляного насоса этот ход поршня и увеличен? Если бы что-то понимал, то нам объяснил бы, а так .... . Повторять не буду.

Марош написал:
Это какое-то сравнение дилетанта

Михаэль, привет! А ты, оказывается , дилетант бестолковый! Эвон тебе специалист-то как обосновал - раз завод выпускает тюнинговые штучки и к МБ прирастает неродное двигло повышенной мощности, то и будь добёр расценивать именно МБ навороченный, со всеми возможными прибамбасами как серийный! А ты -

Марош написал:
Ход поршня, ход поршня ..

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Михаэль написал:
Сравнивай эту большую Хонду с УД 12 например или с самодельными МБ . У тебя эксклюзив.

Я сравнил с твоим двигателем, который ты тут постоянно нам декламируешь как лучшего из лучших. Ход поршня, ход поршня .... .

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Михаэль, чего это я "туплю"? Твое сравнение мне уже давно известно. Это какое-то сравнение дилетанта. Ничего я сам не делал. Шестерни и двигатель с завода. Мое только моя голова и мои руки. В твоем мотоблоке такая переделка, которая занимает не много времени, даже и не предусмотрена. Потому тебе тяжело это понять. Я могу снова установить скорость моего мотоблока ниже на 30% на всех передачах, если бы мне пришлось работать в теплицах или в приравненных условиях, например на стройке для подвоза материалов к рабочему месту или других работах где нужна тихоходность, а соответственно и мощность. За час из своего скоростного мотоблока снова бы сделал тихоходный, а потом снова перестроившись, на большей скорости обрабатывал бы землю. Снять колеса и открутить несколько болтиков на 8мм это разве сложная работа? Кто работал механизатором, тот знает сколько времени бывает затратишь на переоборудование техники с одной работы на другую.
Про двигатель на твоем мотоблоке я уже сказал. Этот двигатель не идет ни в какое сравнение с японским двигателем, даже только из-за того, что в нем стоит масляный насос. Мой мотоблок лежал на боку, а двигатель работал, подошел заглушил, поднял на колеса, собрал то что отломалось и снова завел без всякого вопроса, подымел немного и после того уже три года работает, а что было бы если бы у меня был такой двигатель, как у тебя, который даже наклонять нельзя, но мотоблок ведь не трактор?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Марош написал:
mastera, а про продольный и поперечный уклон в одну и в другую сторону ?
Про то, кому какая мощность двигателя нужна это сосем не из этой "оперы".
Сравнение было про то, что почти при одинаковом расходе топлива, двигатели у мотоблоков Агро и МС уступают по мощности китайским двигателям сделанным на базе японского двигателя Honda GX 390.

Марош, тупишь . Диалог был без тебя про стандартную Хонду 270 . Ты купил сам себе 390 , а 270 заводской снял и теперь дуешь в свисток. Сравнивай эту большую Хонду с УД 12 например или с самодельными МБ . У тебя эксклюзив.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

mastera, если это ты меня спрашиваешь, то отвечу так. В транспорте "кушает" тоже количество, что и GX270. За счет мощности можно передвигаться на более высоких передачах. На земляных работах расход топлива почти такой же, как и у GX270, но за счет меньших оборотов двигателя во время работы.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Марош написал:

Михаэль написал:
Марош, ты сам установил не стандартные шестерни и большие колеса , вот и сравнял скорость на 4-ой.

Так проанализируй сам и посмотри, что скорость у мотоблока Беларус-09Н после замены стандартных шестерен, сравнялась или почти сравнялась с мотоблоками Агро и МС по всем передачам. Колеса тоже не сильно увеличились в окружности.

Марош, ты это сделал все сам , а я сравнивал стандартный , заводской , массовый МТЗ 09Н , новый со старым Агро и средним по возрасту Агро. Тупишь Марош.

Марош написал:
mastera, а про продольный и поперечный уклон в одну и в другую сторону ?
Марош,Если есть масляный насос, как на автомобильных, тракторных двигателях,( хоть раком ставь,) масло к подшипникам коренным, шатунному, распредвалу подается под давлением .

{{post:6149988,Сравнение было про то, что почти при одинаковом расходе топлива, двигатели у мотоблоков Агро и МС уступают по мощности китайским двигателям сделанным на базе японского двигателя Honda GX 390.

Марош,

Сергей М81 написал:
А расход топлива какой у этой техники в час не по книжке, а по опыту в среднем?

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

А расход топлива какой у этой техники в час не по книжке, а по опыту в среднем?

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

mastera, а про продольный и поперечный уклон в одну и в другую сторону ?
Про то, кому какая мощность двигателя нужна это сосем не из этой "оперы".
Сравнение было про то, что почти при одинаковом расходе топлива, двигатели у мотоблоков Агро и МС уступают по мощности китайским двигателям сделанным на базе японского двигателя Honda GX 390.

Марош написал:
mastera написал:

Марош написал:
. Так в чем "фишка" у этих мотоблоков?

Марош,У АГРО сцепление сухое, как на автомобиле, не пригорает там ни чего,( МБ 9 годов работает круглый год, два раза разбирал сцепление для ревизии , смазывал подшипники) это раз и у АГРО И МС стоят масляные насосы и масляные" жигулевские" фильтры это два. И для завершение тот и другой работают с фрезой без всяких" дополнительных регулировок сцепления"

mastera, и вся "фишка"? А про остальное, про мощность и топливо, почему ни слова?

Марош,И мощности хватает и на 92 бензин перешел тут же как обкатку прошел без переделок.

Марош написал:
и топливо, почему ни слова?

Марош,Водителем( шофером) я работаю, так что есть некоторые профессионалные секреты .

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Михаэль написал:
Марош, ты сам установил не стандартные шестерни и большие колеса , вот и сравнял скорость на 4-ой.

Так проанализируй сам и посмотри, что скорость у мотоблока Беларус-09Н после замены стандартных шестерен, сравнялась или почти сравнялась с мотоблоками Агро и МС по всем передачам. Колеса тоже не сильно увеличились в окружности.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

mastera написал:

Марош написал:
. Так в чем "фишка" у этих мотоблоков?

Марош,У АГРО сцепление сухое, как на автомобиле, не пригорает там ни чего,( МБ 9 годов работает круглый год, два раза разбирал сцепление для ревизии , смазывал подшипники) это раз и у АГРО И МС стоят масляные насосы и масляные" жигулевские" фильтры это два. И для завершение тот и другой работают с фрезой без всяких" дополнительных регулировок сцепления"

mastera, и вся "фишка"? А про остальное, про мощность и топливо, почему ни слова?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Сергей М81 написал:
Малые обороты для бензинки говорят не очень хорошо, будет хуже смазка. Хотя говорят что в Субару 9 сил есть маслянныый насос, но я не знаю насколько это достоверно и правда ли...

Сергей М81, много что говорят , особенно продавцы .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Марош написал:
Марош написал:

Михаэль, я тут посмотрел и сравнил. Двигатель УМЗ 341 по расходу топлива сравним с любым китайским двигателем 188F, а вот как по мощности, так двигателль УМЗ 341 почти в два раза слабее любого китайского двигателя 188F и даже слабее чем двигатель 177F, у которого расход топлива почти в два раза меньше, чем у двигателя УМЗ 341. Углы крена продольные и поперечные в ту и другую сторону у двигателя УМЗ 341 всего 30 градусов. Это очень мало.
Все остальные характеристики, типа ход поршня и так далее - это для профессионала. Я одно понимаю, что я на холостых оборотах двигателя 188F буду делать такую же работу, где твоему двигателю УМЗ 341, что бы получить такую же мощность, нужно работать на максимальных оборотах.

И по скорости. Тоже прикинул. Оказывается, что скорость у мотоблоков Агро и МС почти такая же и при том на всех передачах как и на моем мотоблоке Беларус -09Н, на котором я установил ускоренные шестерни в конечную передачу ( в бортовую). Так в чем "фишка" у этих мотоблоков?

Марош, ты сам установил не стандартные шестерни и большие колеса , вот и сравнял скорость на 4-ой.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Марош написал:
Михаэль, я тут посмотрел и сравнил. Двигатель УМЗ 341 по расходу топлива сравним с любым китайским двигателем 188F, а вот как по мощности, так двигателль УМЗ 341 почти в два раза слабее любого китайского двигателя 188F и даже слабее чем двигатель 177F, у которого расход топлива почти в два раза меньше, чем у двигателя УМЗ 341. Углы крена продольные и поперечные в ту и другую сторону у двигателя УМЗ 341 всего 30 градусов. Это очень мало.
Все остальные характеристики, типа ход поршня и так далее - это для профессионала. Я одно понимаю, что я на холостых оборотах двигателя 188F буду делать такую же работу, где твоему двигателю УМЗ 341, что бы получить такую же мощность, нужно работать на максимальных оборотах.

Марош, у тебя куплен мощный мотор , куплены большие по наружному диаметру колеса . Мы катали стандартный с Хондой 270 9 сил по книжке в реале по другой бумаге 8,2 л.с. Данные разнятся в разных источниках , округлена как надо цифра. На украинские двигатели МС и российский УМЗ всегда одни и теже данные. УМЗ 341 и обоих бензинках МС стоят масло фильтры ВАЗ , крени сколько тебе надо. Ты "Так понимаешь " , а мы имеем три МБ и сравнивали их серьезно на практике в поле на тяжелом грунте. А тебя только один МБ , и фантазируешь сидишь. Ты пробовал то о чем судишь.