Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6148465

NAP написал:

KIN 74 написал:
Из за чрезмерной влажности земли работа на 16 колесах не пошла

Что значит не пошла? У моего МТЗ и вес меньше но переобуваться назад как то даже не подумывал. Возможно грязь не пахал.
Одно правда делаю при вспашке сейчас так вешаю на бампер 25кг груза. Вспашка проходит намного стабильнее.

NAP, веса там предостаточно, под 300 кг. Не поворотливый он на 16 колесах, громоздкий да еще и грязь налипает, на 12 на много комфортней и легче работать. Попробую когда то в более благоприятную погоду погонять МБ в 16 тапках, посмотрю какой будет результат.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

KIN 74 написал:
Из за чрезмерной влажности земли работа на 16 колесах не пошла

Что значит не пошла? У моего МТЗ и вес меньше но переобуваться назад как то даже не подумывал. Возможно грязь не пахал.
Одно правда делаю при вспашке сейчас так вешаю на бампер 25кг груза. Вспашка проходит намного стабильнее.

Вспахали с братом участок как говорят "на автомате" практически не напрягаясь

Из за чрезмерной влажности земли работа на 16 колесах не пошла

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Юрий VW, Привет всем ! Вот и у меня сбылась мечта идиота, но вместо поросёнка я купил МС МБ - 9ДЭ. И как у всех новичков много вопросов: 1- болтается " рулевая колонка" на КПП. Как ее надежно закрепить. 2 - Я на производстве смазывал тросики графитной смазкой. Что подойдёт в замен. И еще по поводу высоты зева, он наверное зависит от формы для литья. У меня в зев не входила муфта фрезы, Пришлось поработать напильником. А в остальном аппаратом доволен. Страхи по поводу угара и шума надуманы. Запуск супер, можно было с экономить на стартере. А вот к фрезе претензий много; болты с пластилина (заменил 18 из 32 ), ножи тупые ужас (одна сторона терпимо а на другой режущая кромка около одного мм. Обработал 0,25 га и итог: потерян болт с крепления боковой крышки редуктора (наверное был перетянут при сборке, отлетела головка), Разболталось крепление кожуха (пластилиновые болты), почти потерял заклепку с крепления стрелки ( снял весь регулятор глубины и поправил заклёпки). И по этому еще вопрос: стоит ли брать остальную навеску или подгонять с других мотоблоков. И еще сбросьте ссылочку на ВАШ САЙТ ВСЕ О МОТОБЛОКАХ МС.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

NAP написал:

Марош написал:
что положительного эта операция для хозяина мотоблока даст, я уже не говорю про землю, кроме геморроя. Работы на земле мотоблоком нужно проводить с наименьшими затратами физических усилий. А что за удовольствие будет "держать" в руках 200 кг самодвигающегося "железа". Это же не 30-и килограммовый мотокультиватор.

Я пока не встречал отрицательного отзыва про АРы. Те кто ими начал пользоваться довольны. Отсюда и вопрос подымаю в очередной раз. Для почвы дает то что заделать сидерат или пожнивные остатки без переворота пласта и с приличной шириной захвата.

NAP, если пока отставить почву, то что можно сказать про другое, о чем я сказал?

NAP написал:

slaventiy 7 написал:
Они для МБ Фаворит и большие и маленькие.

А нет желания провести эксперимент с использованием АР с мотоблоком Мотор Сич? Установить АР вместо колес.

NAP, Пробовал ставить ГЛ. Зарывается за 4 оборота, садится на пузо, потом с горем пополам задним ходом выковыливает. Не то.

Евген
МС-10.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

ValNik написал:

-1.2

ValNik, это было 23.10
А это сегодня, 30.10

Сеял ровно месяц назад, 30.09
Жду теперь, чтоб выбросила второй листик, тогда, вроде, перезимует. По прогнозу через неделю ещё до 10. Дожди все время.

МС 4.05

Марош написал:
что положительного эта операция для хозяина мотоблока даст, я уже не говорю про землю, кроме геморроя. Работы на земле мотоблоком нужно проводить с наименьшими затратами физических усилий. А что за удовольствие будет "держать" в руках 200 кг самодвигающегося "железа". Это же не 30-и килограммовый мотокультиватор.

Я пока не встречал отрицательного отзыва про АРы. Те кто ими начал пользоваться довольны. Отсюда и вопрос подымаю в очередной раз. Для почвы дает то что заделать сидерат или пожнивные остатки без переворота пласта и с приличной шириной захвата.

Сергей М81 написал:
Марош, именно так. Вытаскивать руками зарывающийся мотоблок та еще физкульт зарядка. Малыши тут больше рулят в этом...

Сергей М81, Я его с земли не вытяну сам,пока на помощь двоих не позову,хотя сам не маленький!

NAP написал:

slaventiy 7 написал:
Они для МБ Фаворит и большие и маленькие.

А нет желания провести эксперимент с использованием АР с мотоблоком Мотор Сич? Установить АР вместо колес.

NAP, Сядет на пузо на первом сантиметре 1000% даю.НЕ для тяжелых мотоблоков они.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Марош, именно так. Вытаскивать руками зарывающийся мотоблок та еще физкульт зарядка. Малыши тут больше рулят в этом...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

NAP написал:

slaventiy 7 написал:
Они для МБ Фаворит и большие и маленькие.

А нет желания провести эксперимент с использованием АР с мотоблоком Мотор Сич? Установить АР вместо колес.

NAP, что положительного эта операция для хозяина мотоблока даст, я уже не говорю про землю, кроме геморроя. Работы на земле мотоблоком нужно проводить с наименьшими затратами физических усилий. А что за удовольствие будет "держать" в руках 200 кг самодвигающегося "железа". Это же не 30-и килограммовый мотокультиватор.

ValNik написал:
а потом стали трубу ( грядиль?) приваривать с другой стороны стойки, как на моем плуге. И захват стал нормальным.

Судя по кино от Сербина то стойки варят как то по центру втулки. Возможно это таки дают хотя бы 20см ширину захвата.
Но повторюсь я рад что у моем и Стаса случае было так как было и в итоге получили узлы регулировки. Да и у Гран переделка получилась шикарной.

Сергей М81 написал:
утонет, наверно.

Вот для этого и нужно попробовать.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

NAP написал:

slaventiy 7 написал:
Они для МБ Фаворит и большие и маленькие.

А нет желания провести эксперимент с использованием АР с мотоблоком Мотор Сич? Установить АР вместо колес.

NAP, утонет, наверно.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

slaventiy 7 написал:
Они для МБ Фаворит и большие и маленькие.

А нет желания провести эксперимент с использованием АР с мотоблоком Мотор Сич? Установить АР вместо колес.

NAP, Они для МБ Фаворит и большие и маленькие.

slaventiy 7 написал:
Лопата-отвал для снега на мотоблок Мотор Сич

А что то за активные роторы в сторонке стоят?

Лопата-отвал для снега на мотоблок Мотор Сич

Модератор Регистрация: 22.03.2012 Минск Сообщений: 215

2 Go Rail.Видео,возможно ,где-то и есть ,но мотоблок он всегда
мотоблок.Обычно мало времени на ерунду.И я уже понимаю,что видео ни о чём не говорит ,если землю не потрогаешь.