Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6145382

nospin написал:

nospin, Есть видео работы с ним?

Евген
МС-10.

Модератор Регистрация: 22.03.2012 Минск Сообщений: 215

2 Go Rail.
Это ГХ , удлинённая колонка ,колёса самодельные ,на 19 ,по прицепному ответил.

Модератор Регистрация: 22.03.2012 Минск Сообщений: 215

2Юрий ФВ.
Верхнее ухо на месте .К нему и под два верхние болта крепиться
верхний кронштейн шаровой опоры.В отличие от Вашей конструкции ,практически не увеличена длина ТСУ. Шаровые и подшипники стоят копейки и имеются в любом сельмаге , шаровая предназначена для этой работы ,крестовину надо за уши притягивать.Кронштейны сварены из малоуглеродистой стали,нет возможности ломаться и растрескиваться . Имеется фиксация поворота в горизонтали и ограничитель в вертикали.Узел постоянно закреплён .к нему цепляется всё навесное,и прицеп. Недостаток - то что крепление навесного отличается от стандарта ,но по прочности и удобству не хуже.

nospin написал:

nospin, не совсем понял, что верхнее ухо в сцепном МБ обломано?...

я в прошлом году сделал себе такое прицепное

было такое до этого и тоже нормально работает, без проблем

Михаэль написал:

Go Rail написал:
Михаэль, Понятно, что подходит. Только не понял про " по виду", а конструктивно стыкуется "точь в точь"?

Я ведь не знаю сколько высота зева внутри у прицепной скобы МС , если как у МТЗ то точь в точь. Пальцы в всех трех МБ на 16 мм в диаметре. Но если что не так , то все легко подрезать или нарастить.

Михаэль, высота зева у МБ МС - 71 мм., по крайней мере когда я делал сцепное к прицепу, усиливал картофелекопалку, то именно такой размер у меня на МБ МС....

bulbash, Походу да, поскольку у меня все нормально, люфты минимальны, почти незаметны. Исключение составляет только втулка в самой сцепке.

Евген
МС-10.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Go Rail написал:
Был в Могилеве, на рынке стояли кЕтайцы, пару МТЗ-09 и наш любимый Grasshopper-188F. Взял смргонскую сцепку, примерил ее в сцепку ГХ: стала как влитая. Рядом стоит МТЗ, примерил туда: в носу сопля наверное и то плотнее сидит. Там в зеве люфты и несооности больше чем где

nospin написал:
Сцепка МС выполнена плохо ,собственно как и у МБ. Само отверстие на 16 сверлиться абы как ,видно даже на глаз ,сам зев не обработан ,из под литья,да и сам корпус ВОМа не имеет чёткого положения на КпП ,во всяком случае не видно никаких установочных баз.Вряд ли его обрабатывают совместно с самой КПП . При эксплуатации ,особенно с тяжелым прицепом , втулка прицепа перекашивается в зеве и буквально выдирает его .И далее по нарастающей , болтающийся палец ничему тут не помогает

Grasshopper сделал работу над ошибками?

nospin написал:

nospin, Приветствую. Я что-то не понял, что за зверюга такая на фото??? Что за колеса такие и откуда взяты, что за сцепное такое? Первый раз наблюдаю такой тюнинг... Это Мотор Сич или Grasshopper?

Евген
МС-10.

Модератор Регистрация: 22.03.2012 Минск Сообщений: 215

Модератор Регистрация: 22.03.2012 Минск Сообщений: 215

Всем ,кто пояснил про колею ,спасибо.Понял ,что необходимость в этой регулировке невелика.
2 Михаэль.Сцепка МС выполнена плохо ,собственно как и у МБ. Само отверстие на 16 сверлиться абы как ,видно даже на глаз ,сам зев не обработан ,из под литья,да и сам корпус ВОМа не имеет чёткого положения на КпП ,во всяком случае не видно никаких установочных баз.Вряд ли его обрабатывают совместно с самой КПП . При эксплуатации ,особенно с тяжелым прицепом , втулка прицепа перекашивается в зеве и буквально выдирает его .И далее по нарастающей , болтающийся палец ничему тут не помогает. А ведь это еще и узел поворота. Мне удалось это вылечить .

Михаэль написал:

Go Rail написал:
Михаэль, Понятно, что подходит. Только не понял про " по виду", а конструктивно стыкуется "точь в точь"?

Я ведь не знаю сколько высота зева внутри у прицепной скобы МС , если как у МТЗ то точь в точь. Пальцы в всех трех МБ на 16 мм в диаметре. Но если что не так , то все легко подрезать или нарастить.

Михаэль, О! Так, уже интереснее. Был в Могилеве, на рынке стояли кЕтайцы, пару МТЗ-09 и наш любимый Grasshopper-188F. Взял смргонскую сцепку, примерил ее в сцепку ГХ: стала как влитая. Рядом стоит МТЗ, примерил туда: в носу сопля наверное и то плотнее сидит. Там в зеве люфты и несооности больше чем где( как правило при больших люфтах меж деталями семья не получается).

Евген
МС-10.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Go Rail написал:
Михаэль, Понятно, что подходит. Только не понял про " по виду", а конструктивно стыкуется "точь в точь"?

Я ведь не знаю сколько высота зева внутри у прицепной скобы МС , если как у МТЗ то точь в точь. Пальцы в всех трех МБ на 16 мм в диаметре. Но если что не так , то все легко подрезать или нарастить.

Михаэль написал:

Go Rail написал:
KIN 74, Отлично пашет! Дело вкуса конечно, хотел спросить, от дизелька голова не трещит?

Go Rail, недостатки дизеля компенсируются его преимуществами.

Михаэль, Я ж написал, что дело вкуса, как для меня, так ну его в баню, этот дизель, трещит сильно. Хотя бензиновая 8-ка перегретая не хуже трещит. Соляра у нас дороже бензина.

Михаэль написал:

Go Rail написал:
Такая сцепка как у меня в Агрос подходит?

Евгений , подходит по виду. К Агро подходит все , что выпускается для МБ МТЗ .

Михаэль, Понятно, что подходит. Только не понял про " по виду", а конструктивно стыкуется "точь в точь"?

Евген
МС-10.

Михаэль написал:
Ни разу не возникало желания регулировать колею

Да это просто набор культур и навесного не требует другой колеи.

CAIMAN340

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Go Rail написал:
Такая сцепка как у меня в Агрос подходит?

Евгений , подходит по виду. К Агро подходит все , что выпускается для МБ МТЗ .

Михаэль написал:

Go Rail написал:

mastera написал:
На АГРО последних выпусков колея не регулируется,

Туда в пору колеса от МСа. Самое то.

Go Rail, совершенно не нужно . Ни разу не возникало желания регулировать колею . Диски МТЗ 13 размера и 12 продавались отдельно и недорого , не стал себе брать. У меня колея 65 и все навесное отрегулировано под эту колею , и экспериментировать с колеей нет желания и лень все перекручивать каждый раз.

Михаэль, Ну если так, то да, нет никакой необходимости. Такая сцепка как у меня в Агрос подходит?

Евген
МС-10.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Go Rail написал:

mastera написал:
На АГРО последних выпусков колея не регулируется,

Туда в пору колеса от МСа. Самое то.

Go Rail, совершенно не нужно . Ни разу не возникало желания регулировать колею . Диски МТЗ 13 размера и 12 продавались отдельно и недорого , не стал себе брать. У меня колея 65 и все навесное отрегулировано под эту колею , и экспериментировать с колеей нет желания и лень все перекручивать каждый раз.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Go Rail написал:
KIN 74, Отлично пашет! Дело вкуса конечно, хотел спросить, от дизелька голова не трещит?

Go Rail, недостатки дизеля компенсируются его преимуществами.

Go Rail написал:
KIN 74, Отлично пашет! Дело вкуса конечно, хотел спросить, от дизелька голова не трещит?

Go Rail, дизель совершенно не напрягает.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

KIN 74, Отлично пашет! Дело вкуса конечно, хотел спросить, от дизелька голова не трещит?

Евген
МС-10.