Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1650828

КОЗАК написал :
сильно обогащонная горючая смесь

Регулировка карбюратора светит? Обогащенная смесь. уровень в поплавковой камере ?

yarstep написал :
Какой уровень масла в картере мотора? Чем измеряете?

На вывернутом щупе - ближе к максимуму. Это может быть причиной?

Beginer написал :
Диагностируется ли это без разборки и на ранних стадиях?

Пока не разобет шпонку без муз. слуха не услышиш. Появились полузвонкие стуки при выжимании муфты, сбросе оборотов, резкой смене режима

yarstep написал :
со временем у моего быка-МС стало очень трудно выжимать сцепление. Залил масло с верху в тросик, пока не показалось внизу возле рычага. Теперь доволен - работает как часики

хорошо в этом году сделаю и я

yarstep написал :
О переодических стуках при нажатии на рычаг расказывал в ветке о тяжелыж. Оказалась незатянутая полумуфта ведущая, расположенная на коленвале мотора

в даном случае постоянный свист т.е. трущиеся детали постоянно в змкнутом состоянии возможно ведет сцеплние

Beginer написал :
На вывернутом щупе - ближе к максимуму.

Если щуп из пластмасы - возможно врет. Я свой переделал по рекомендациям Эксперта, вставив электрод. До того МБ жрал масло: его было замного. Вот какой щуп вышел:

Beginer написал :
На вывернутом щупе - ближе к максимуму. Это может быть причиной?

это много, по словам експерта нормальный уровень 60 мм от дна картера, и может быть причиной

КОЗАК Век живи - век учись ...

Beginer написал :
Регулировка карбюратора светит? Обогащенная смесь. уровень в поплавковой камере ?

Beginer, не мучайте без причины мотоблок, пусть обкатается, маслосъемное кольцо еще не притерлось вот и подымлевает, это нормально.

Beginer написал :
И чем закончились Ваши терзания? Мазать или не мазать - вот в чем вопрос

Наберите в шприц масла, загоните иглу между тросом и кожужом сверху и продавливайте, перемещая тросик пока масло не покапает снизу. Такая процедура вымывает грязь из под кожуха обильно смазывая его и трос начинает легко двигаться. Следите, чтобы небыло перегибов троса.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Для наглядности фотки о мотоблоке МоторСич( из форума о Тяжелых МБ):

В продолжение: что может делать мотоблок МС

Работа с почвой

KIN 74 написал :
е мучайте без причины мотоблок,

Есть не мучать! Я тоже решил дождаться конца обкатки, НО, с другой стороны, ежели просекает под головкой, например, то может быть и поздно. А свечу через час-другой работы откручу повторно . Ведь, может быть, просто выгорало масло с консервации двигателя . Удивительно, что при всех этих перипетиях двигатель безотказно заводится с полутыка .

yarstep написал :
Для наглядности фотки о мотоблоке МоторСич( из форума о Тяжелых МБ):

yarstep написал :
В продолжение: что может делать мотоблок МС

yarstep написал :
Работа с почвой

Большое спасибо за иллюстрации! Тема живет!

yarstep написал :
Работа с почвой

Двухкорпусный плуг?!!
Это чей? И как результаты?

И еще. Вспашка на адаптере? Как получилось?

Beginer Мой сосед сделал, не получается застать его в работе и снять на видео

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

KIN 74 Угу. А результаты работы этим чудом? Почва мягкая или ...

Beginer В работе не видел, результат такой же, как и у однокорпусного, только глубина обработки меньше.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

KIN 74 написал :
только глубина обработки меньше

Поскольку почвы у нас почти схожи, глубина какая получается?
А вспашка на адаптере чья?

Beginer написал :
А вспашка на адаптере чья?

Кажись от KIN 74.
Не получается найти на компе МС с фрезой, когда морда задрана вверх...

Beginer написал :
А вспашка на адаптере чья?

Мои пробные заезды, для нормальной работы нужно эксперементировать с настройками (небыло времени), а вот без адаптера пашет прекрасно (сбрасывал видео), даже целину поднимает.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ