Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6134743

Михаэль написал:
Go Rail, для примера . Сцепления МС и МТЗ очень похожи по конструкции и приводу.

Сцепление то похоже,но в коробке мтз рычать не чему при включении передачи ,даже если сцепление будет вести.

Михаэль, привет! Вся эта брендятина для охмурения затеяна. Я как в чермете лопату советскую путнюю увижу, так сразу хватаю, а вот чтобы мне и сыну без настоящего инструмента вдруг не оказаться.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Go Rail написал:

Марош написал:
А 5 пружин в белорусском мотоблоке справляются с

В каком таком белорусском? В МТЗ? Так причем здесь МТЗ если у нас речь про Мотор Сич.

Go Rail, для примера . Сцепления МС и МТЗ очень похожи по конструкции и приводу. При создании МС за основу был взят МТЗ , про это писал давно Эксперт в ветке МС . Марош ведь не назвал Агро , где одна пружина , два конусных диска и сухое сцепление.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Саныч53 написал:

Марош написал:
Наверное ты читал или слышал у себя дома рекламу - "Беларускае лепшае", но не поверил.

Доброго утра! И правильно сделал, что не поверил... Я вон поверил, прикупил лопатку из "настоящей рельсовой стали" белорусского производства, теперь тоже не верю... Марош, это тоже

Марош написал:
так, что бы подзадорить

Саныч53, я купил кучу российских лопат и все гнутся , как жестянки . Белорусские из "рельсовой стали " не попадались , зато купил российскую из " рельсовой стали " и из нержавейки и обе гнутся легко в земле. Хотел купит польскую , но не было , а посоветовали белорусскую " белаз ". Купил одну штыковую , квадратную , попробовал , а они как раньше , настоящие , советские , крепкие. Купил еще две " белаз " штыковую , треугольную и штыковую , треугольную , полу совковую . Мне пока хватит , потому что есть еще крепкая , старая , шахтерская лопата СССР.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Саныч53, нашел с чем сравнивать. Может тебе цыгане это продали. Я "кучу" уже отверток скрутил с российской стороны и бит под ручную отвертку.

Марош написал:
Наверное ты читал или слышал у себя дома рекламу - "Беларускае лепшае", но не поверил.

Доброго утра! И правильно сделал, что не поверил... Я вон поверил, прикупил лопатку из "настоящей рельсовой стали" белорусского производства, теперь тоже не верю... Марош, это тоже

Марош написал:
так, что бы подзадорить

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Go Rail написал:

Марош написал:
А 5 пружин в белорусском мотоблоке справляются с

В каком таком белорусском? В МТЗ? Так причем здесь МТЗ если у нас речь про Мотор Сич.

Go Rail, для сравнения. И в минитракторе тоже 5 пружин. Наверное ты читал или слышал у себя дома рекламу - "Беларускае лепшае", но не поверил. Это уже так, что бы подзадорить.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

KIN 74 написал:
причем здесь пружины, ведь сцепление МС не ведет и никогда не буксует при максимальных нагрузках.

Как это понять "не ведет при максимальных нагрузках"? И "никогда не буксует". Если оно не имеет пробуксовки, то оно и не изнашивается. Так для каких тогда целей там диски, что бы только отключать коробку от двигателя? Я так всегда надеюсь, что если будет чрезмерная непродолжительная нагрузка на ходовую, то сцепление в моем мотоблоке пробуксует и железо останется целым, поэтому и гружу свой мотоблок. Диски не дорого стоят по сравнению с другими деталями. Хотя эти "перекупы" "задрали" уже народ. Но власть на их стороне.

Марош написал:
А 5 пружин в белорусском мотоблоке справляются с

В каком таком белорусском? В МТЗ? Так причем здесь МТЗ если у нас речь про Мотор Сич.

Евген
МС-10.

Марош написал:
Go Rail, что "ах"? Сам ведь недавно сказал, что при наклоне твоего мотоблока вперед, ты не можешь нормально включить в нем передачу из-за сцепления и что лучше его водить в руках задрав ему "морду" в верх и что определили причину этого - масло из коробки, при наклоне вперед, переливается вперед в камеру, где размещено сцепление. Становится больший объем в этой камере масла. Выходит, что 3 пружины при вращении в большем объеме масла, а вернее как бы полностью утопленные в масле не держат равномерно диски. А 5 пружин в белорусском мотоблоке справляются с этой работой. Я завожу, наклоненный вперед и стоящий на колесе мотоблок и включаю любые передачи без всяких вопросов.

Марош, Ну так и есть. Только я вроде или здесь или нет, писал, что диски в этом варианте независимы друг от друга. Если я включаю передачу на опущенном на перед мотоблоке, скрежет есть, но не сильный. Причиной тому не только масло, а еще то, диски под собственным весом заваливаются вперед, несколько налегая на ведомые, при этом вовлекая их во вращение. Про сцепление с 5 пружинами, это про то как на видео? Я к сожалению не знаю его полного конструктива, очень интересно. Достать такое не просто.

Евген
МС-10.

KIN 74 написал:

slaventiy 7 написал:
Марош, Сто процентов три пружины мало.Я раза 4 разбирал,выставлял,но все равно диски идут на перекос на одну сторону.Да, как-то я фотки выкладывал когда у меня винт под сцеплением вместе с кусочком чугунного блока вырвало.

slaventiy 7, причем здесь пружины, ведь сцепление МС не ведет и никогда не буксует при максимальных нагрузках.

KIN 74, Да я не говорю что ведет,передачи включаются с рыком если он мордой вниз постоит.На холодную нифига а вот поработает и начинает рычать.

slaventiy 7 написал:
Марош, Сто процентов три пружины мало.Я раза 4 разбирал,выставлял,но все равно диски идут на перекос на одну сторону.Да, как-то я фотки выкладывал когда у меня винт под сцеплением вместе с кусочком чугунного блока вырвало.

slaventiy 7, причем здесь пружины, ведь сцепление МС не ведет и никогда не буксует при максимальных нагрузках.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Марош, Сто процентов три пружины мало.Я раза 4 разбирал,выставлял,но все равно диски идут на перекос на одну сторону.Да, как-то я фотки выкладывал когда у меня винт под сцеплением вместе с кусочком чугунного блока вырвало. Блин, я не здесь вылаживал на АПК форуме

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

У меня только на холодную (сразу после завода) со скрежетом вкл передачи. Поработаю, разогреется, и дальше все ок.

МС 4.05

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Go Rail, что "ах"? Сам ведь недавно сказал, что при наклоне твоего мотоблока вперед, ты не можешь нормально включить в нем передачу из-за сцепления и что лучше его водить в руках задрав ему "морду" в верх и что определили причину этого - масло из коробки, при наклоне вперед, переливается вперед в камеру, где размещено сцепление. Становится больший объем в этой камере масла. Выходит, что 3 пружины при вращении в большем объеме масла, а вернее как бы полностью утопленные в масле не держат равномерно диски. А 5 пружин в белорусском мотоблоке справляются с этой работой. Я завожу, наклоненный вперед и стоящий на колесе мотоблок и включаю любые передачи без всяких вопросов.

Марош написал:
Белорусы на своем устанавливают пять пружин и то бывают накладки.

Откуда инфа, ни разу не слышал, на Grasshopper- ах сцепление как есть, без изменений.

Евген
МС-10.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Go Rail написал:
Марош, Что? Это откуда такая инфа?

Ви не из Ближнего Востока?

Марош написал:

Марош написал:

slaventiy 7 написал:

Марош написал:

slaventiy 7 написал:
Сегодня шел дождь с утра,стало скучно пошел в гараж.Результат

slaventiy 7, установи впереди колесо, как я на своем установил, и не надо никаких подставок-подножек во время работы. Только когда в гараж ставишь. Если бы на моем мотоблоке не устанавливался передок, я бы это колесо вообще не снимал бы. Нигде оно не мешает, ни с прицепом, ни в гараже.

Марош, С отвалом мешать будет,но то мелочи зима проходит и наступает сезон!Я помню ваше колесо! Не хочется наклон вперед делать,масло с коробки в сцепление перетекает и начинает залипать хоть и пропилы есть.Потому и подножка высокая делалась .

slaventiy 7, так оно же в масле. И как оно на таких оборотах может залипать? Двигатель в 8-9 л.сил и не оторвет ведущий диск от ведомого, да еще в масле. Масло не клей. Что-то тут из области неопознанного. Да и пропилы на ведущих дисках не для этого.

Возможно конструкция сцепления такая. Три пружины все таки мало для равномерного сжатия и разжатия дисков. Пружина есть пружина. Белорусы на своем устанавливают пять пружин и то бывают накладки.

Марош, Что? Это откуда такая инфа?

Евген
МС-10.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Марош написал:

slaventiy 7 написал:

Марош написал:

slaventiy 7 написал:
Сегодня шел дождь с утра,стало скучно пошел в гараж.Результат

slaventiy 7, установи впереди колесо, как я на своем установил, и не надо никаких подставок-подножек во время работы. Только когда в гараж ставишь. Если бы на моем мотоблоке не устанавливался передок, я бы это колесо вообще не снимал бы. Нигде оно не мешает, ни с прицепом, ни в гараже.

Марош, С отвалом мешать будет,но то мелочи зима проходит и наступает сезон!Я помню ваше колесо! Не хочется наклон вперед делать,масло с коробки в сцепление перетекает и начинает залипать хоть и пропилы есть.Потому и подножка высокая делалась .

slaventiy 7, так оно же в масле. И как оно на таких оборотах может залипать? Двигатель в 8-9 л.сил и не оторвет ведущий диск от ведомого, да еще в масле. Масло не клей. Что-то тут из области неопознанного. Да и пропилы на ведущих дисках не для этого.

Возможно конструкция сцепления такая. Три пружины все таки мало для равномерного сжатия и разжатия дисков. Пружина есть пружина. Белорусы на своем устанавливают пять пружин и то бывают накладки.

slaventiy 7 написал:
Сегодня шел дождь с утра,стало скучно пошел в гараж.Результат

slaventiy 7, и я позавчера такую же подножку сделал, сохнет в гараже

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ