Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466
#6133246

slaventiy 7 написал:
Сегодня шел дождь с утра,стало скучно пошел в гараж.Результат

slaventiy 7, установи впереди колесо, как я на своем установил, и не надо никаких подставок-подножек во время работы. Только когда в гараж ставишь. Если бы на моем мотоблоке не устанавливался передок, я бы это колесо вообще не снимал бы. Нигде оно не мешает, ни с прицепом, ни в гараже.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

slaventiy 7 написал:
Сегодня шел дождь с утра,стало скучно пошел в гараж.Результат

slaventiy 7, А теперь ещё тягу от того штыря, ан да на рычаги, и вообще будет всё. Что бы рукой из-за рычагов откидывать.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Сегодня шел дождь с утра,стало скучно пошел в гараж.Результат

Классно получилось, видео в работе будет интереснее.

Евген
МС-10.

KIN 74 написал:

Марош написал:

NAP написал:
В теме плуги точно есть информация.

Почти 600 страниц. Лучше будет если кто-то обновит эту информацию.

Марош, вот ребята подсказали ссылки на данный и аналогичный плуг.

Вот что у меня получилось:

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

slaventiy 7, ну да, фрезы нет и нагрузки нет, двигатель не греется

МС 4.05

ValNik написал:

slaventiy 7 написал:
маленький апгрейд переключения ручек режимов и скоростей

slaventiy 7, на видео есть и термометр. А где стоит датчик и какая у вас температура, скажем, при работе с фрезой летом?
У моего датчик между ребрами охлаждения, за свечей. Больше 150 не даю, охлаждаю на месте, обороты выше холостых

ValNik, У меня мб Фаворит с фрезой, Моторовской нет.Термометр также как и у вас расположен.Больше 105 не удавалось нагреть.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

С рн у меня все ок,3 - 4, торф верховой. Надо смотреть где галочка в белом квадрате стоит.
Ну а кусты через 2 года будут четырехлетние. Завтра позвоню продавцу, пусть ему будет стыдно.

МС 4.05

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

ValNik написал:
Купили вот

Это двухлетка .

ValNik написал:
Наша земля не подходит. Купили вот в эпицентре (кому надо, 51 грн)

Вы купили не подходящий грунт , Ph должен быть в пределах 3,5-4,5 .

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Кстати, недавно стал работать фрезой с редуктором. Так двигатель стал меньше греться - можно давать больше оборотов и дв лучше обдувается. Еще один плюс в пользу понижающего редуктора

МС 4.05

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

slaventiy 7 написал:
маленький апгрейд переключения ручек режимов и скоростей

slaventiy 7, на видео есть и термометр. А где стоит датчик и какая у вас температура, скажем, при работе с фрезой летом?
У моего датчик между ребрами охлаждения, за свечей. Больше 150 не даю, охлаждаю на месте, обороты выше холостых

МС 4.05

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Захотела жена экзотики. (В саду). Купили вот

Как сказал Гордон, у нас тут рай земной. Чем не устраивает черная смородина? Родина у этой голубики на болоте. Наша земля не подходит. Купили вот в эпицентре (кому надо, 51 грн)

Зы. Продавец сказал наши кустики 4х летки. Гложут смутные сомнения... не двухлетки? Кто разбирается?

МС 4.05

маленький апгрейд переключения ручек режимов и скоростей

Модератор Регистрация: 22.03.2012 Минск Сообщений: 215

vagin написал:

nospin написал:
.Сделал и проверил ,за два сезона не трогал

Молодец . Посмотришь что у тебя будет через 5 лет , как меня . Троса у меня уложены без резких изгибов и смазаны . Из за смазки работают они отлично . Тросики сцепления меняют обычно на сцеплении , который у всех ломается на ручке , а смазка на долговечность не влияет никак . Кстати и на лапке у меня стоит пыльник .

vagin,Поясни пожалуйста,как без изгибов уложить трос газа на хондоклоне.Трос подходит к двигателю по ходу справа под прямым углом.Затем он должен пойти вдоль консоли. Если его укладывать плавно ,начинает сильно торчать вправо и цепляться за всё ,что можно.Сцепление возле рычага рвется и из-за большого усилия ,не зря рычаг стальной , и потому,что специалистам МоторСича невдомёк ,как все кругом ,на всех мотоциклах ,делают заделку троса.Трос в
месте крепления к рычагу свободен во всех плоскостях.

Мотор Сич кривой плуг ПН-2

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Молодое поколение осваивает мототехнику .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

nospin написал:
И газует туго и не сбрасывает.

Не сбрасывает на новых карбюраторах где стоит слабая пружинка . У меня с завода до сих пор всё сбрасывало пока тросик не устал . А вообще , многие ставят от велосипеда и тоже работают .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

bulbash написал:

vagin написал:
Ищите его в Глинке

Олег,

bulbash,

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

nospin написал:
.Сделал и проверил ,за два сезона не трогал

Молодец . Посмотришь что у тебя будет через 5 лет , как меня . Троса у меня уложены без резких изгибов и смазаны . Из за смазки работают они отлично . Тросики сцепления меняют обычно на сцеплении , который у всех ломается на ручке , а смазка на долговечность не влияет никак . Кстати и на лапке у меня стоит пыльник .

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

vagin написал:
Ищите его в Глинке

Олег,