Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#3504783

NAP, Поздравляю Вас и всех Николаев с праздником .

Кстати , Aleksey53444 , это видео из объявления о продаже одного венгра . Он ещё продаёт опрыскиватель , фрезу подъёмную и т.д. , а точнее уже продал .

Вот его видео с опрыскивателем
Обратил внимание , что фреза Моторсичевская

А опрыскиватель сделан для виноградника .

NAP написал :
А вот в сцепке лошадь - бороны (3 райборонки) - каток следов от копыт лошади не оставалось Хотя грузла лошадь по свеже вспаханном понимаете сами как. Но у каждого туриста свой маршрут. Я Славик из практики вы со статей.

Тягал в этом году тоже три райборонки. Если ехал по колее, где шла КК, то букусовал - выбирал там по твердому. Там где буксовал, боронками закрывал, ничего не видно...

vagin написал :
объявления о продаже одного венгра . Он ещё продаёт опрыскиватель , фрезу подъёмную и т.д. , а точнее уже продал .

Плужок- не хилый. . В теме "Плуги" был такой!

А фреза за ювелирные чулки стремянками зацеплена и через кардан.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
А фреза за ювелирные чулки стремянками зацеплена и через кардан.

И подымается тросиком (плохо видно) . Одна профильная трубка смещена к центру для облегчения поднятия фрезы .

NAP написал :
А фреза за ювелирные чулки стремянками зацеплена и через кардан

Не я один к чулкам леплю...

NAP написал :
А фреза за ювелирные чулки стремянками зацеплена

Похоже, что прям за бортовые

хотя на фотках тяжко разобрать...

vagin написал :
И подымается тросиком (плохо видно) .

У трицикла подъем навески рычагом с правой стороны через блочки и трос штатно заложена. Фрезу человек уже сам приспосабливал. Самое главное что вариант думаю работоспособный и МТЗ таскал таким образом фрезу и обрабатывал почву.

Yrik1980 написал :
Не я один к чулкам леплю...

Точно, что к чулкам.

Harahondya написал :
Похоже, что прям за бортовые

Там на стремянках установлен сам адаптер. Внизу есть петли для подъемного устройства Кним и прикреплена фреза.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

Бело написал :
А Вы поставьте

Так нету кроме того переобуваться нужно. Я против. І как скалали ниже:

Бело написал :
вероятно предпалогается наличие дифа или блокировки

А нету у меня дифа...

Yura2704 написал :
Колёса с ГЗ не оставляют за собой следа, резинки - оставляют.

Уже ГЗ забросил. Все оперции токо на резинках. И никаких проблем нету....

petrovi4_63 написал :
"Волею-неволею, я пахал сырую землю и сорные травы уничтожил совершенно, но корешки их, облепленные мокрой землей, образовали многие комки, сильно засохшие при наступившей засухе. Здесь оказал мне услугу штифтовый каток (дубовая колодка, набитая штифтами через 6 см расстояния, и такой же длины), комья были раздроблены и поля засеяны рядовой сеялкой."

Есть такая цытата "На замлі все потрібно робити вчасно". Не знаю откуда...
А тот чел. после тех операций что он проделал, пусть засеет свеклу, кукурузу или картошку... Для меня главное траву не разбить, а бороной вытащить, чтобы потом не проросло...

petrovi4_63 написал :
Нервов не будет, ибо прутковый каток и зубчатые бороны выровняют, оставленный, колесами МБ, след.

Вы уже так работали: МБ + каток? Или токо теория...

petrovi4_63 написал :
Собственно, все уже реализовано до нас и давно

Каталог видел... На картинке очень заманчив смотрится... Даже не той что Вы показали, где мотоблок идет по вспаханному полю, а за колесом ни следа. Парит над землей?
Судя с рисунка, приблизительно диаметр катка 300 мм, ширина 800. Вес оператора 60кг... Та вы когда пешком тащите каток, то от ног след ещо долго на огроде стоит...

petrovi4_63 написал :
(одна секция) или любой другой конструкции, с возможность цеплять зубчатые бороны и механизмом подъема зубчатых борон. Понятно, что выпуск всего ассортимента катков скорее окажется нерентабельным, но ведь можно выпустить стандартную модель, а остальные катки производить под заказ.

Выпуск токо "пан сам склЕпав"... А вес то ткакой будет. Ото все добро цеплят, поднимать на разворотах... Рентабельно если больше 50сот. и продукция на продажу... А так... Для души...

Aleksandrok, Саша! З Миколаєм Вас! Мені потрібна допомога у виборі дисків р-16 і резини. Я замовив в нас на базарі але він привезе з дисками від21 Волги а далі треба переробити. Наберіть мене по телефону бо Ваш номер десь стерся.

VITAS написал :
дисків р-16 і резини. Я замовив в нас на базарі але він привезе з дисками від21 Волги

На 21-й Волге резина на 15"!:yu Не промахнитесь при покупке!

Harahondya написал :
На 21-й Волге резина на 15"!

То у продавца еще с Победы остатки в запасниках .....

NAP написал :
То у продавца еще с Победы остатки в запасниках .....

Тогда не "Волга" ГАЗ 21, а М20 "Победа".:yu У меня, я писал, была 21-я Волга с оленем на капоте. Еще писал, что ГАИшники запретили эксплуатацию 21-й с оленем, т.к. при резком нажатии на педаль газа пресловутый олень создает большие проблемы!

Harahondya написал :
Плужок- не хилый. . В теме "Плуги" был такой!

Вот такой

Зачетный плуг, особенно регулировки, все под рукой.

petrovi4_63 Зачетный плуг, особенно регулировке, все под рукой.[/QUOTE]Именно этот!

Harahondya написал :
Вже побачив

Для более наглядного

NAP написал :
Для более наглядного

Спасибо! Сделано на совесть и с пониманием. И вот этот узел

как по мне, заслуживает особого внимания:yu. Все компактно и четко но...уж сильно дорог в изготовлении, зараза. Нашел неподалеку от себя фирму с отличным станочным парком. Делают, окромя токарки, практически любой фрезерный каприз. Ну и цены, соответственно.

Harahondya написал :
Все компактно и четко но...уж сильно дорог в изготовлении, зараза

Можно и на "Росте" заказать, Цена будет к концу дня...