Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454
#6110073

Кажись уяснил для себя. Нигде трехточки на мотоблок двухколесный нет, ни в гугле, ни в ютубе. Только на переделки из двухколесного в четырехколесный. Смутила картинка на форуме, где к мотоблоку пририсовали тяги для трехточки.

МС 4.05

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Ну да, мототрактор, переделанный мотоблок в четырехколесный - понятно. Подымать рычагом. А на двухколесном зачем трехточка, что она дает?

МС 4.05

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

ValNik написал:
Совсем непонятно как опускают/поднимают навеску на минике из мотоблока - гидравлики ведь нет?

там используют рычаг и рукой заменяют гидравлику
непонятка пошла от того что сравнили МОТОТРАКТОР с Мотоблоком вот и ......

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

На тракторе о четырех колесах трехточка понятна- гидравлика опускает и поднимает навеску. А на мотоблоке найуха? В вертикальной плоскости сцепка жесткая, за роги поднимаешь зад мотоблока со сцепкой и также опускаешь. Совсем непонятно как опускают/поднимают навеску на минике из мотоблока - гидравлики ведь нет? Шо, за роги подымают все четыре колеса?
Все, по-моему от того, что не умеют настроить плуг на мотоблоке.

МС 4.05

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Ну там переделали мотоблок на четырехколесный минитрактор. Ну да, плуг не заглубишь и не вытащишь, трактор не поднимешь. А на двухколесный мотоблок зачем трехточка?

МС 4.05

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

ValNik написал:
А внятно кто-нибудь об'ясните, зачем на двухколесный мотоблок трехточка?

ValNik, Очень практично на (так называемый ПЛАВАЮЩИЙ режим) МОТОТРАКТОРЕ.МИНИТРАКТОРЕ.ТРАКТОРЕ.
Для мотоблока применить: это добавить кучу регулировок и грузов,и ПРИВЯЗАТЬ оператора к мотоблоку.или добавить дополнительные колеса чтобы не падал.короче

ValNik написал:
А внятно кто-нибудь об'ясните, зачем на двухколесный мотоблок трехточка?

ValNik, все началось отсюда: //www.mastergrad.com/forums/t104189-motoblok-motor-sich-i-navesnoe-obmen-opytom-obsluzhivanie-remont-modernizaciya/?p=6106314#post6106314

CAIMAN340

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Получил вчера из Каменки шестеренчатый редуктор. Собрал, запустил, все ок. Остался вопрос - уплотнительная резинка стояла между фрезой и губой присоединения к мотоблоку, типа пыльника. Эту резинку некуда ставить на редуктор,там нету паза и ее раздавит. Тоесть, надо без резинки. Грязь туда не набивается?

МС 4.05

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

А внятно кто-нибудь об'ясните, зачем на двухколесный мотоблок трехточка?

МС 4.05

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

nospin написал:

Марош написал:

Владимир С. написал:
forzool, еще одно важное уточнение к задней навеске, если надумаете делать трехточку, постарайтесь соблюсти пропорции и правила с фото. Чем точнее, тем корректнее она будет работать. Внимательно изучите и запомните. А лучше сохраните или распечатайте.

Владимир С., тут нарисовано, что центральная тяга навески крепиться напротив отверстия под вал ВОМа. Кто это такое рисовал?

Марош, Зачем изобретать то ,что изобретено до нас . Обратите внимание на навеску МТЗ 132 ,тот же самый мотоблок МБ или МС сзади.
Что тут ещё надо ? И по поводу резины ещё , опробовал колёса на 19 дюймов ,однозначно малые стали не нужны . Колея может меняться ,
но буду это делать как можно реже.Пока вообще надобности в изменении колеи для себя не определил.

nospin, так я уже говорил, что старался делать трех точечную навеску на свой мотоблок ориентируясь в основном на расположение деталей навески на этом минитракторе.

Модератор Регистрация: 22.03.2012 Минск Сообщений: 215

Марош написал:

Владимир С. написал:
forzool, еще одно важное уточнение к задней навеске, если надумаете делать трехточку, постарайтесь соблюсти пропорции и правила с фото. Чем точнее, тем корректнее она будет работать. Внимательно изучите и запомните. А лучше сохраните или распечатайте.

Владимир С., тут нарисовано, что центральная тяга навески крепиться напротив отверстия под вал ВОМа. Кто это такое рисовал?

Марош, Зачем изобретать то ,что изобретено до нас . Обратите внимание на навеску МТЗ 132 ,тот же самый мотоблок МБ или МС сзади.
Что тут ещё надо ? И по поводу резины ещё , опробовал колёса на 19 дюймов ,однозначно малые стали не нужны . Колея может меняться ,
но буду это делать как можно реже.Пока вообще надобности в изменении колеи для себя не определил.

SergeyP-Z, Да, а родное было как моча.

Евген
МС-10.

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

Go Rail написал:
Залито было не знаю даже какое, с таким привезли из магазина. Жара была под 36, масло стало жиже мочи, насос не смог дать должного давления. Потом купил 20/50 Кастрол, красного цвета и проблемы исчезли.

Все таки не зря родное рекомендуют 20/50, именно в жару, в нагрузке, оно лучше всесезонного)

Yrik1980 написал:
Привет всем!

Повысил компрессию в двигателе Д-250 на 2 деления (от 7 до 9)

Жду Ваших комментарий...

Yrik1980, а что говорить...

Jesha написал:
на точность модели МБ не претендует.

Точность модели, а это мотоблок МТЗ с двигателем Хонда 270 и колесами обутыми в покрышки Ф-122 соответствует 100%. Если пойму какую линию как чертить по могу прочертить как нужно.

SergeyP-Z написал:
Привет всем. Помогите идентифицировать шнек от снегоуборщика, от какого он мотоблока, какая хоть часть непосредственно где сам ротор стоял была. И пойдет ли под переделку на МС)

Шнек от чешского МФ-70. Вращается в противоположную сторону чем ВОМ МС. Одно что их объединяет так это то что имеют именные шлицевые соединения.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Yrik1980 написал:
А плуг уже не делают?

Начальник Волочиского отдела маркетинга в телефонном разговоре сказал , что осталось несколько на складе и они их допродают , про производство новых ни слова .

vagin написал:
какая получилась мощность после модернизации , какие показатели были на динамометрическом стенде , почему не изменил зажигание на более раннее ? Плуг купил последний в Волочиске ?

Ну, про стенд было смешно, а вот зажигание планирую раньше установить, мне уже писали... А плуг уже не делают? У меня 2016.08 сделан.

Yrik1980 написал:
зачем разбирали двигатель

При обкатке несколько раз горела лампа АДМ. Залито было не знаю даже какое, с таким привезли из магазина. Жара была под 36, масло стало жиже мочи, насос не смог дать должного давления. Потом купил 20/50 Кастрол, красного цвета и проблемы исчезли. Разбирал потому, что думал что задрал коренную и шатунные шейки, вкладыши. Но оказалось все в поряде, даже лучше. Ну и тем не менее более детально ознакомился с устройством двигателя. Всяко лучше знаешь что где и как крутится, я такой с детства. Как Ваш аппарат поживает?

Евген
МС-10.

Марош написал:
Пятку надо было делать как в окучнике. Будет возможность "поиграться" с глубиной и наклоном прутьев.

Это про полоз? Он такой же в окучниках и лапе. В лапе полоз приварен. поставлен хорошо, без погрешностей. Регулирую только угол атаки, этого достаточно. Прутья подрегулировал один раз, подгибом, нормально.

Евген
МС-10.