Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#6107071

Марош написал:
тут нарисовано, что центральная тяга навески крепиться напротив отверстия под вал ВОМа. Кто это такое рисовал?

Я рисовал. Причём как раз в то время, что обсуждали постройку вашего агрегата.
Рисунок получился согласно описанию, на точность модели МБ не претендует. То что тяга напротив ВОМ не ошибка. Помнится их там планировалось две.

Марош написал:
я так понимаю, рисуешь на конкретном мотоблоке и хочешь что-то предложить, то включай мозги. Я то несколько раз ездил в город и смотрел как это у минитрактора сделано и похожее на своем сделал, но не у каждого есть такая возможность посмотреть и будет лепить ориентируясь на этот рисунок. И еще. Все эти расчеты, как и эта "схема" это только "наглядное пособие", как эта навеска будет размещена на мотоблоке. Никто этих расчетов не будет придерживаться, а будет строить исходя из собственных соображений, приемлемым к своей технике.

Повторюсь, что это не конкретный МБ, а лишь модель. А то что каждый будет делать по своему, это однозначно. С вами тоже долго обсуждали всем миром, ан оказалось, что вы поехали да посмотрели. Правда не уверен, что сделали как посмотрели, но не суть.
Ранее обчественность пришла к выводу, что нужно придерживаться пропорций и направлений схемы, если это возможно.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Владимир С. написал:

Марош написал:

Владимир С. написал:
forzool, еще одно важное уточнение к задней навеске, если надумаете делать трехточку, постарайтесь соблюсти пропорции и правила с фото. Чем точнее, тем корректнее она будет работать. Внимательно изучите и запомните. А лучше сохраните или распечатайте.

Владимир С., тут нарисовано, что центральная тяга навески крепиться напротив отверстия под вал ВОМа. Кто это такое рисовал?

Марош, это схема. Надо понимать.

Владимир С., я так понимаю, рисуешь на конкретном мотоблоке и хочешь что-то предложить, то включай мозги. Я то несколько раз ездил в город и смотрел как это у минитрактора сделано и похожее на своем сделал, но не у каждого есть такая возможность посмотреть и будет лепить ориентируясь на этот рисунок. И еще. Все эти расчеты, как и эта "схема" это только "наглядное пособие", как эта навеска будет размещена на мотоблоке. Никто этих расчетов не будет придерживаться, а будет строить исходя из собственных соображений, приемлемым к своей технике.

Марош написал:

Владимир С. написал:
forzool, еще одно важное уточнение к задней навеске, если надумаете делать трехточку, постарайтесь соблюсти пропорции и правила с фото. Чем точнее, тем корректнее она будет работать. Внимательно изучите и запомните. А лучше сохраните или распечатайте.

Владимир С., тут нарисовано, что центральная тяга навески крепиться напротив отверстия под вал ВОМа. Кто это такое рисовал?

Марош, это схема. Надо понимать.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Владимир С. написал:
forzool, еще одно важное уточнение к задней навеске, если надумаете делать трехточку, постарайтесь соблюсти пропорции и правила с фото. Чем точнее, тем корректнее она будет работать. Внимательно изучите и запомните. А лучше сохраните или распечатайте.

Владимир С., тут нарисовано, что центральная тяга навески крепиться напротив отверстия под вал ВОМа. Кто это такое рисовал?

forzool написал:
что ещё подскажите?

Подскажу полистать ветку по ссылке и есть еще подобные ей темы. В них подробно обсуждались устройство различных сцепок, различных рулевых устройств, способы стыковки и т.д.

CAIMAN340

Владимир С., Большое спасибо, именно этой информации мне не хватало, что ещё подскажите? Просто я очень дотошно отношусь к техническим вещам и хочу сделать все по букварю

forzool, еще одно важное уточнение к задней навеске, если надумаете делать трехточку, постарайтесь соблюсти пропорции и правила с фото. Чем точнее, тем корректнее она будет работать. Внимательно изучите и запомните. А лучше сохраните или распечатайте.

CAIMAN340

forzool написал:
Владимир С., Какая у Вас колея? База? И клиренс? Хватает или что то бы сейчас поменяли?

forzool, колея 70см, пашу совершенно спокойно. Клиренс 25, в моих условиях позволяет ухаживать за картофелем, а выше он собственно не особо и нужен еще где-то. База 1200мм

CAIMAN340

Владимир С., Какая у Вас колея? База? И клиренс? Хватает или что то бы сейчас поменяли?

forzool написал:
Я так понимаю, что балка к раме крепится 4мя болтами через ступицу?

Да.

forzool написал:
Ещё интересует механизм навески и рычаг подъема-опускания и фиксация его

Самодельная трехточка и эл.лебедка от аккумулятора.

CAIMAN340

Владимир С., Я так понимаю, что балка к раме крепится 4мя болтами через ступицу?
Ещё интересует механизм навески и рычаг подъема-опускания и фиксация его

forzool написал:
Владимир С., да, можно подробней, интересует какой вопрос, можно ли использовать на плавающую переднюю ось ступицу ваз или лучше вал втулка?

forzool, я не специалист в авто, но видя, как автомобиль входит на скорости в поворот и еще и притормаживает, практически весь ее вес перемещается на одно переднее колесо..... а не ломается ступица и не гнется. На моем ступица колеса ваз-07.

CAIMAN340

Владимир С., да, можно подробней, интересует какой вопрос, можно ли использовать на плавающую переднюю ось ступицу ваз или лучше вал втулка?

vagin написал:
А прёт он хорошо на 16 тапках , а на родных на чернозёме слабак

Вот опять и снова нихрена не пойму. У соседа Агрос на 16 как Вы говорите "тапках". Он при пахоте налегает на него, поскольку те самые 16 колеса пробуксовывают лучше чем 6/12. Он с двумя маленькими боронами тронуться с места в пашне не может, но если вдруг потянул, то дико дрифтит. Да и нагрузка наоборот больше на двигатель на 16-ых. В чем фокус? Да, и колеса у него тоже с грузами, самодельными, но это как капля в море.

Евген
МС-10.

vagin написал:
Я тут недавно видео увидел про Синтая , который я чуть не купил , волосы дыбом

Не, я на такой хлам даже внимания не обращаю. Что-то серьезнее надо.

CAIMAN340

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Владимир С. написал:
Не устал.

А я думал ты тракторок прикупил типа Грилло или Кубота . Я тут недавно видео увидел про Синтая , который я чуть не купил , волосы дыбом

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Go Rail написал:
Жаль Вас, товарищ Вагин. Я то думал ваш Мотор Сич прет не хуже 8-ки.

У нас уже товарищи кончились . А прёт он хорошо на 16 тапках , а на родных на чернозёме слабак , либо надо догружать , как это сделал Юрчик либо грунтозацепы фирменные покупать . Двигатель на МБ8 и 9сильный дизель тяжелее Д-250 .

forzool написал:
Владимир С., можно подробнее о переделке в минитрактором или ссылочку, если есть, тоже собираюсь переделать

forzool, у меня мотоблок не МС и боюсь моя схема вам не подойдет. Не вдаваясь в детали, передок подсоединяется путем установки на четыре мощные шпильки, закрепленные на дополнительно изготовленной раме, которая в свою очередь крепится к коробке мотоблока. Передок съемный и мотоблок может использоваться как мотоблок. Подробнее надо?

CAIMAN340

Владимир С. написал:

vagin написал:
У нас никто в селе мотоблоками не пашет , а их чуть ли не в каждом дворе .

Олег, приветствую. Я в этом году обзавелся плугом и даже запахал 50 соток с трех участков. Пахал больше из интереса и сидя на самодельном минике. Не устал.

Владимир С., можно подробнее о переделке в минитрактором или ссылочку, если есть, тоже собираюсь переделать

Товарищ Вагин, а почва у Вас там какая? Я на жаль в Виннице ни разу не был, не знаю, но знаю что чернозем- смерть оккупантам... Правда ли?

Евген
МС-10.