Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.09.2009 Тернополь Сообщений: 137
#1851178

Кажется получилось, не судите строго:

Регистрация: 06.09.2009 Тернополь Сообщений: 137

umnyi написал :
vmi И все МС-воды, а какой фильтрующий элемент установлен на воздушном фильтре у вас, интересно просто.
Фото нет...

Фото уже есть -

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

2NAP Указывалось на один из недостатков об. плуга МС - малая ширина захвата. У МС есть возможность изменять колею - 500, 600, 700, 800 мм. Если поставить ширину колее 700 или 800 мм ширина захвата плуга будет удовлетворительной? Можете сказать какую модернизацию нужно сделать с плугом (карман переделать, может как усилить и др), представляется, что от конструкторов мы .ер чего дождемся.
2vmi Спасибо за фоты.

МС 4.05

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

vmi написал :
Кажется получилось, не судите строго:

Жаль нету процесса переброски плуга. VMI - не в армии, поворот кругом здесь надо делать через правое плечо - и паханое не потопчете и левое колесо попадет как раз в борозду.

МС 4.05

ValNik написал :
Указывалось на один из недостатков об. плуга МС - малая ширина захвата. У МС есть возможность изменять колею - 500, 600, 700, 800 мм. Если поставить ширину колее 700 или 800 мм ширина захвата плуга будет удовлетворительной? Можете сказать какую модернизацию нужно сделать с плугом (карман переделать, может как усилить и др), представляется, что от конструкторов мы .ер чего дождемся.

Малая ширина захвата это один из недостатков и существенный. Перестановка колес не есть нормальная опция. В результате таких действий не тронутым останется шыре полоска возле препятствий типа межа.
Переделывать и полевую доску нужно и доварить переднюю часть отвала, и зад лемеха, и переделать палец в фиксировании корпусов (болтается сильно и из за этого гуляет все остальное) и и и ???
А с конструкторами СВОЛОЧАМИ еще по воюем. Они же украинцы, типа "Я тутешній, Петя звати". Закажем техэкспертизу и прочую фигню которая им в копеечку выйдет и пусть подвесные клапана катают. Но для этого нужно сильно разозлится. Но могут и довести своим молчанием.

Вы фото еще посмотрите в теме плуги.

ValNik написал :
Жаль нету процесса переброски плуга.

Процес переброски то же сырой. С одной стороны у скобы есть скос а с другой нет. И когда плуг при снятии с фиксации перевернулся под тяжестью налипшей почвы не в ту сторону уже самофиксации не происходит. И нужно принимать позу когда ногой выжимать скобу. одной рукой держать рог МБ а другой крутить плуг. Это не есть хорошо. Ответ "знающих" был таков "это еще удорожание изделия". Вот так. Я его слепила из того что было.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Звонил в Запорожье в фирм магазин. Хотели впендюрить за 850 грн плуг оборотный. Спрашиваю - Оборотный? - Да! Да!. Дайте название, как называется по документам - Та какая Вам разница, плуг и плуг.
Еле разкрутил, что получают из Снежного, Волочиск - не знают, что это.
В Волочиске плуг оборотный 1352 грн. Обещали через месяц привезти.
На видео от ВМИ пашет плужок, вроде, бодренько. Правда это не осень с +40 в августе.

МС 4.05

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

vmi написал :
Фото уже есть -

ага спасиб.

А у меня кормилец сломался сцепление невыжимается шото гдето клинит
снимал верхнюю крыышку ресора вом перемещается на 1-1.5мм далше не идет изза дефицита времени далше лазить нестал надо снмать сцепление судя по картинкам в рэ ей мешатьто ничто недожно подшипник возле вом целый

КОЗАК написал :
А у меня кормилец сломался сцепление невыжимается шото гдето клинит

Проверьте сам выжимной рычаг, может под него что попало,или ось выскочила. Если там норма то в само сцепление я б не лез, вызвал бы гарантийщиков. Если там действительно что-то сломано, можно влететь на немалые расходы.

КОЗАК написал :
надо снмать сцепление судя по картинкам в рэ ей мешатьто ничто недожно подшипник возле вом целый

Ломаться то там нечему Выжимной шток вращается? Может на штоке от трения образовался "грибок", который внутри вала подклинивает?

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

А я в прошлую субботу второй раз картошку окучил.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

TehNikolaj написал :
А я в прошлую субботу второй раз картошку окучил.

Что побудило поставить такие колеса? И как они в сравнении с родными 12-ми?

TehNikolaj написал :
А я в прошлую субботу второй раз картошку окучил.

На сколько изменилась транспортная скорость с такими колесами?

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

umnyi написал :
Что побудило поставить такие колеса? И как они в сравнении с родными 12-ми?

KIN 74 написал :
На сколько изменилась транспортная скорость с такими колесами?

Просто такие были - 20". Поставил, чтобы увеличить клиренс. Всего четыре отверствия просверлил в диске и готово. Колея получилась 70 см. , как раз по моим междерядьям. Скорость выросла примерно на 60-70%.

TehNikolaj написал :
Просто такие были - 20"

Наверное все таки на 16".Очень похожи на колеса тракторной телеги.Какая марка резины?

Lysenko написал :
Наверное все таки на 16".Очень похожи на колеса тракторной телеги.Какая марка резины?

Это передние колеса МТЗ-80, ЮМЗ, - 20". Марку резины вечером гляну. Я поставил их только для второго окучивания. А так на них ездить в принцыпе можно, но чуть тяжелее управляемость.

КОЗАК написал :
А у меня кормилец сломался сцепление невыжимается шото гдето клинит
снимал верхнюю крыышку ресора вом перемещается на 1-1.5мм далше не идет изза дефицита времени далше лазить нестал надо снмать сцепление судя по картинкам в рэ ей мешатьто ничто недожно подшипник возле вом целый

Чем дело то закончилось? Нужен отчет.

NAP написал :
Чем дело то закончилось? Нужен отчет.

дело незакончилось стех пор пока невлезал изза дефицита времени то что можно сделать завтра откладываем на послезавтра
теоретичесски склоняюсь всеже к подшипнику раньше перидичесски пру раз появлялся характерный кратковременный звук похожий на шуршание сломаного подшипника надеюсь на этой неделе доберусь

NAP написал :
Где же Ярстеп со своей новой универсальной сцепкой?
Дисковый окучник уже пора бы с ней испытать.
Давайте отчитайтесь что по чем.

За неимением времени не проводились испытания. Вчера впервые пахал на ней и рыхлил междурядье. Напомню, что работы выполняю на склоне, пашу и рыхлю вдоль склона.
1 захват. При ширине колеи 600мм захват плугом на полный лемех в обе стороны, чего трудно добиться на заводской сцепке. На своей сцепке с паралелограмом приходилось каждый раз смещать его для требуемого захвата.
при рыхлении междурядь пропольником-культиватором инструмент автоматом выходит на середину полосы прополки при повороте мотоблоком (в случае пробуксовки).
2 управляемость. Растояние от шворня до конца ручек прим 750мм в стандартном исполнении. Этим плечом управляем МБ если дать свободу инструменту на шкворне. С применением паралелограма это растояние у меня сократилось до 400мм (свободу давал после паралелограма). Сейчас плечо управления возрасло на 380мм - растояние от шкворня до точки вращения сцепки. Получилось 1,13м.
Такие расчеты были заложены в конструкцию. Легкость управления, маневренность понравилась при бороновании участка бороной МС.
Пока минусов не проявилось, не считая мелких просчетов: нет заданнго ограничения угла поворота сцепки, плохая проварка швов. Второе возможно выправить - появилась в хозяйстве инверторная сварка.