Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460
#6104247

vagin написал:
После мотоблока с плугом надо день отлёживаться .

Ну, это уж как кому.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

KIN 74 написал:

vagin написал:

Go Rail написал:
дайте совет молодому(24) садоводу

Наймите трактор для вспашки и будет вам счастье , всё остальное можно и мотоблоком .

Олег, я от услуг трактора уже много лет как отказался, чтобы привести участок после вспашки трактором в соответствующий вид, приходиться приложить сил больше чем на вспашку мотоблоком.

KIN 74, Игорь , привет . У нас ребята так пашут , что не надо никакого мотоблока и стоит такая услуга до смешного мало . После мотоблока с плугом надо день отлёживаться .

vagin написал:

Go Rail написал:
дайте совет молодому(24) садоводу

Наймите трактор для вспашки и будет вам счастье , всё остальное можно и мотоблоком .

Олег, я от услуг трактора уже много лет как отказался, чтобы привести участок после вспашки трактором в соответствующий вид, приходиться приложить сил больше чем на вспашку мотоблоком.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Go Rail написал:
наняли однажды трактор, поднял все с желтяком,

Скажи трактористу что бы не глубоко заглублял , вот и вся проблема решена . Я бы пахал только в одном случае , если бы не было трактора в селе . Но если вы такой охочий на это дело , то никто не против .

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Облом. Каменка не принимает заказы на редуктор для фрезы. Копалки делают.

МС 4.05

vagin написал:
Наймите трактор для вспашки

Я не говорил про проблемы со вспашкой, я спросил фактическую длину плужного агрегата со сцепкой. Трактор нанимать дорого, да и нет необходимости. Высота плодородного слоя на моем участке не превышает 25 см.Ниже желтый песок. Было мне лет 12, наняли однажды трактор, поднял все с желтяком, потом плевались, испортил всю территорию, пока почернел прошло не мало. так что трактор в моем случае просто не уместен. Мотоблоком перепашу и побороную. А мининитрактор для моего участка великоват.

Евген
МС-10.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Михаэль написал:
это значит , что Олег уже давно трактор хочет иметь.

Конечно , мне уже многие говорят , что "пора бы и на тракторе" . Поднакоплю денег , куплю себе Куботу .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Go Rail написал:
дайте совет молодому(24) садоводу

Наймите трактор для вспашки и будет вам счастье , всё остальное можно и мотоблоком .

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Не понимаю противников киля.Киль идёт ниже копалки.Значит он режет кортофан который все равно не выпахан и останется в земле.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Djuse написал:
Михаэль, На первом фото " пробка, подарок из Африки"

Djuse, пробка !

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

KIN 74 написал:

Go Rail написал:

KIN 74 написал:
А вообще , я тебе плуг не советую , если долго жить собираешься .

Это что было? В смысле?

Go Rail, Это не я писал, тож хотел спросить у Олега, что это значит?

KIN 74, это значит , что Олег уже давно трактор хочет иметь.

Go Rail написал:

KIN 74 написал:
А вообще , я тебе плуг не советую , если долго жить собираешься .

Это что было? В смысле?

Go Rail, Это не я писал, тож хотел спросить у Олега, что это значит?

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Михаэль, На первом фото " пробка, подарок из Африки"

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

луцык написал:
KIN 74,
Здорово, можно будет продумать как старую версию “подтянуть” к продвинутым образцам.

Сделал небольшой видео обзор новой камянской копалки, к сожалению при съемке закончилась память в телефоне

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Go Rail, вот фото моего с белорусским плугом , колеса как у МС 12 елка. Сей час не в деревне , замерить не могу.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Go Rail написал:

Михаэль написал:
бросаю местами и иду яблоко ем рядом.

Сегодня так же шел. Только агрегат (сцепка+плуг) от Зорки.

Go Rail, у меня два плуга к МБ . Белорусский и украинский .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

vagin написал:

Go Rail написал:
Вопрос товарищу Вагину:

Я уже старый , а плуг висит на самом дальнем крючке в сарае , а сарай завален нужными вещами , так что выбачай . А вообще , я тебе плуг не советую , если долго жить собираешься .

vagin, Олег , так МС сам плугом пашет , на автомате . Видео не забыли . Я тоже свой бросаю местами и иду яблоко ем рядом.

vagin написал:

Go Rail написал:
Вопрос товарищу Вагину:

Я уже старый , а плуг висит на самом дальнем крючке в сарае , а сарай завален нужными вещами , так что выбачай . А вообще , я тебе плуг не советую , если долго жить собираешься .

Олег, что случилось? Я наоборот жду осени, чтобы с плужком немного размяться

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

vagin, а я например для себя придумал, как легче пожилому мужику с плугом управляться. Но раз плуг тебе без надобности, то наверное не выращиваешь ты тех культур, для которых нужен плуг, да и почва в твоей местности возможно другая.

Товарищ Вагин, я Вас не узнаю! Вы же настойчивый человек, дайте совет молодому(24) садоводу (учился на него) все же не стоит умалчивать, Вы же уважаемый человек ну уж подскажите пожалуйста длину всего агрегата!.

Евген
МС-10.