Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.02.2017 Васильков Сообщений: 7
#6087516

Добрый день, дайте совет по поводу,Окучник дисковый «Мотор Січ ОД-1С,как он выполняет свои функции,или лутьше ростовские?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

EvgenijZ написал:
Стоит ли приобретать ГКК?

Если огород большой , то можно и купить , а если несколько соток , то и дельфина хватит , дельфины тоже разные бывают .

Добрый день!
Подскажите по поводу грохотной картофелекопалки- не сильно ли травмирует при уборке картофель? Хочу приобрести себе, но переживаю не загнила бы. У кого-то в комментариях на ютьюбе встречал упоминание что бьются картофелины и покрываются гнилью, а кто-то вообще пишет несколько сезонов не использует. Сам убираю дельфином. Стоит ли приобретать ГКК?

Модератор Регистрация: 22.03.2012 Минск Сообщений: 215

id98856319 ответил в личку.А вообще возможны варианты ,в частности можно ВОМ переделать под шлиц МТЗ ,не намного затратней будет.
Марошу. Много раз клялся себе ничего не придумывать ,не получается. Ручки не слабые , труба не полдюймовая ,а та что на руль стандартный.Уже успел несколько раз завалиться на бок , не гнуться а проворачиваются в зажимах. О руле на прицепе не задумывался ,
пока устраивает мотоблочность.
Vagin у . Вы же видите ,что мотоблок рабочий ,не большой я любитель селфи. Ширина колеи меня устраивает . Сажать картошку на
600 на больших колёсах неустойчиво ,на 700 мне тоже не подошло .Земли хватает ,поэтому на 800 ,чтобы не дёргать колею туда сюда .
Нагрузка на полуоси на столь замечательном МС не должна смущать , поскольку все кругом утверждают ,что детали МС
очень качественные и с большим запасом прочности.Усилие на рукоятках при повороте величина не однозначная ,зависит не только от колеи ,но и от многого другого .Я и ручки удлинял ,потому что при стандартной сцепке управление было туговатое. Теперь же ,с другим
тсу стало легче .

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

nospin написал:
Провёл испытания новых колёс на колее 800 . Пришлось проставки сделать.

Ранее непреодолимый порог в гараже высотой 10 см. переезжается легко.
Легко проходит пенёк , намного легче переходить поперёк гранки картошки.
Да , ещё точно надо тормоза делать , легче на уклоне скатывается ,где раньше сам останавливался.Обода на 19 можно от Днепра или Урала взять.
По поводу усиления рулевой колонки.Гнётся она и рукоятки мне неудобны.

Уменьшил трубу под ручки до стандарта 22 мм, что дало возможность применять широкодоступные рычаг сцепления и манетку газа.

nospin, смотрю процесс не стоит на месте? Ручки управления не слабые? То же не плохое решение изменения положения рычагов управления для разного вида работ на этом мотоблоке. Если руль на прицеп установить, концы выдвигающихся рычагов управления мешать не будут, в смысле цепляться?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

nospin написал:
на колее 800... переезжается легко

Чем шире колея , тем тяжелее управлять мотоблоком , увеличивается нагрузка на ось , это же вам не трактор .
Хотелось бы увидеть фото с водителем , держащимся за эти удобные ручки .

Модератор Регистрация: 22.03.2012 Минск Сообщений: 215

Провёл испытания новых колёс на колее 800 . Пришлось проставки сделать.

Ранее непреодолимый порог в гараже высотой 10 см. переезжается легко.
Легко проходит пенёк , намного легче переходить поперёк гранки картошки.
Да , ещё точно надо тормоза делать , легче на уклоне скатывается ,где раньше сам останавливался.Обода на 19 можно от Днепра или Урала взять.
По поводу усиления рулевой колонки.Гнётся она и рукоятки мне неудобны.

Уменьшил трубу под ручки до стандарта 22 мм, что дало возможность применять широкодоступные рычаг сцепления и манетку газа.

пусть и не 8л.а 4.5 л,тот говорят ещё надёжнее Сич, а о дизельном китайце не подумывали? Вроде бы тоже хорошо работают. И вижу Вы такого же мнения как и я, про 5,5 лс. Действительно, мощности хватает на все операции. Лишнее будет уже на руках.

vagin,

vagin написал:

сич написал:
никто в России не продаёт двигатели на мс8?хочу взять про запас

сич, Ну почему же , официалы вам привезут любую запчасть , если ходовая , то будет и сразу в наличии , если редкая , то придётся подождать . А вообще , сколько не покупал "про запас" , так тот запас крайне редко пригождался , у меня столько запчастей после Жигуля осталось )) , пришлось просто подарить другу . Сейчас лежат ножи к фрезе , прокладки все , карданчики ... пока ничего не пригодилось . О , вспомнил ! пробочка ВОМа потерялась , запасную примотал на леску .
А Вам как , нравится этот движок ?

vagin,да вроде нормальный движок не подводит 4 года уже,помните Олег был случай с проставкой на бензонасосе он глох,после того как рассверлил отверстие под шток всё стало нормально,а так серьёзных поломок больше и не было!но всё равно хотел бы иметь запас,пусть и не 8л.а 4.5 л,тот говорят ещё надёжнее

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

сич написал:
никто в России не продаёт двигатели на мс8?хочу взять про запас

сич, Ну почему же , официалы вам привезут любую запчасть , если ходовая , то будет и сразу в наличии , если редкая , то придётся подождать . А вообще , сколько не покупал "про запас" , так тот запас крайне редко пригождался , у меня столько запчастей после Жигуля осталось )) , пришлось просто подарить другу . Сейчас лежат ножи к фрезе , прокладки все , карданчики ... пока ничего не пригодилось . О , вспомнил ! пробочка ВОМа потерялась , запасную примотал на леску .
А Вам как , нравится этот движок ?

никто в России не продаёт двигатели на мс8?хочу взять про запас

nospin написал:
2 forzool. Втулку 22х13 знаю , где взять у нас , я Вам в личку скидывал свой номер ,звоните.
Если надо , ещё раз скину.

nospin, добрый день. Ищу втулку для МС. Подскажите где у нас в РБ можно приобрести?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Павел-61 написал:

NAP написал:
написал в виде шутки

Да понял, это я Олега типа успокаивал.

Павел-61, я Колю давно знаю , даже если он меня на х пошлёт , я не обижусь , хотя я знаю , что его уровень культуры не позволит такого сделать .

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

NAP написал:
написал в виде шутки

Да понял, это я Олега типа успокаивал.

Павел-61 написал:
У меня тоже только техникум, не заморачиваюсь, диплом только кадровикам нужен

Павел Петрович, обращаясь к Олегу Борисовичу я про университет написал в виде шутки. В комментариях к одному из своих роликов (он ведь блогер садовод, молодчина) Олег упомянул университет сельскохозяйственный. Вот я и уточнял. Без ни какого там намерения обидеть или что либо еще. Мы же здесь давно.

vagin, спасибо! МегаЛопЛош... А перемещение влево/вправо понравилось.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

А вот здесь она ещё и двигается

vagin, доброго утречка! А ссылочкой про вертикальную фрезу не поделишься? Интересно глянуть, может и прилажу на свой агрегат.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Владимир С. написал:
Саныч и ветку развил и фрезу сделал.

Не знаю как Саныч , а вертикальную фрезу давно делают итальянцы на Грилло и на трактора . Плуг это немного не то .

Саныч53 написал:
Владимир С., ну справедливости ради надо сказать, что тему про вертикальный роторный плуг открыл Пелипенко, а мы с Толиком из Пскова лишь воплотили идею в металле. Петрович (RETWOOD) из Киева тоже собирался делать, железки собирает.

Саныч53, ага, точно, Поправил уже.

CAIMAN340