Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6084622

Владимир С., ну справедливости ради надо сказать, что тему про вертикальный роторный плуг открыл Пелипенко, а мы с Толиком из Пскова лишь воплотили идею в металле. Петрович (RETWOOD) из Киева тоже собирался делать, железки собирает.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

vagin написал:

Саныч53 написал:
А еще интереснее активный дисковый плуг

А ещё интереснее вертикальная фреза , а пахать в междурядье мне не нужно . Векртикальная фреза не оставляет плужной подошвы .

vagin, пока ты отсутствовал на форуме, Саныч и ветку развил и фрезу сделал.

CAIMAN340

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Саныч53 написал:
А еще интереснее активный дисковый плуг

А ещё интереснее вертикальная фреза , а пахать в междурядье мне не нужно . Векртикальная фреза не оставляет плужной подошвы .

Владимир С., я до сих пор не оставил намерения сделать, хотя по большому счету и не нужна мне эта штука. Но интересно, спасу нет!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:

Павел-61 написал:
Лущильник действительно интересный агрегат.

А еще интереснее активный дисковый плуг, с приводом на вал дисков. Видео вставить не получается, но на Ютюбе есть.

Саныч53, много раз поднималась тема, но до дела так и не дошло. Если только втихаря кто сделал.

CAIMAN340

Павел-61 написал:
Лущильник действительно интересный агрегат.

А еще интереснее активный дисковый плуг, с приводом на вал дисков. Видео вставить не получается, но на Ютюбе есть.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Павел-61 написал:
Лущильник действительно интересный агрегат.

Мне бы такой хорошо подошел для обработки междурядья в голубике от сорняка , видел как американцы работают таким же .

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

vagin написал:
Почему Коля решил что его обсуждали

Он как и мы увидел в ролике и спросил. Олег, Вы больше остальных в теме МС, поэтому у кого ещё спрашивать? Лущильник действительно интересный агрегат.
У меня тоже только техникум, не заморачиваюсь, диплом только кадровикам нужен для назначения на должность. Специальность какая?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Владимир С. написал:

vagin написал:
а видео само где

Так сам-же показал.

Владимир С., Почему Коля решил что его обсуждали , не понятно

vagin написал:
В университетах не учился , только техникум , безграмотный однако

Я про тот, что nы в комментариях к ролику упоминал. Забыл уже к какому. Шутка же писал. Смайликами не пользуюсь.

vagin написал:
а видео само где

Так сам-же показал.

CAIMAN340

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал:
4-50 мин

Коля , а видео само где ?

NAP написал:
В каком ты университете знания приобретал?

В университетах не учился , только техникум , безграмотный однако

vagin написал:
О каком минитракторе вопрос и лущильник чего , кукурузы ?

После того как на клеммы акб набрасывает контакты. 4-50 мин показан минитрактор с лущильником. Лущильник для почвы. Маленькая дисковая борона. В каком ты университете знания приобретал? (шутка понимаешь же)

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал:
Где обсуждался минитрактор с лущильником не знаешь?

О каком минитракторе вопрос и лущильник чего , кукурузы ?

vagin написал:
Мотоблок МоторСич , история , производство и вообще интересное видео

Где обсуждался минитрактор с лущильником не знаешь?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Мотоблок МоторСич , история , производство и вообще интересное видео
Обратил внимание на слово "шморгалка" )) , которое использовал наш учитель Expert54 .

vagin написал:
Мужики , вы это читали ?

Я хуДею. Если этом мототрактор (судя по твоей картинке) так широко запыжован, сразу как самосвал на строительство дорог. Видать перекур большой у писателя был. Хотя для географии дороги это дело каждого личное. Тогда пазл как то можно втиснуть в ячейку.
Из картинки акрилом видно, что это таки мотоблок по крайней мере его база. И те панические настроения скептиков что при переделке МБ в МТ должны полностью отпасть. Чулкам полуосей планируется держать самосвал. То есть для МТ и мысли не должно возникнуть что сломаются.

su070484avv написал:
Добрый день уважаемые! Кто поможет в таком вопросе, купил мотоблок Мотор Сич, не могу найти проставки к которой крепится универсальная копалка (лапа), продавцы говорят раньше была у них на магазине, стоимость 60 грн, где ее купить можно или эскиз с размерами прийдеться делать самому. г. Сумы, Виталий

Тут бы земляк разобрать что за универсальная копалка а потом и за проставку можно говорить? Ссылку на копалку хотябы покажите не говоря о фото.
Если судить с кино что дал Олег то этот переходник и нафиг не нужен. Я при такой срочности как у вас копать нужно вчера Прикрутил стойку копателя, мы его называем дельфин, к квадрату универсальной сцепки. Правда ля этого в квадрате сцепного просверлил еще одно отверстие. Ну и естественно дополнительный болт понадобился. Стойку дельфина вставлял сбоку прямоугольного самца универсального сцепного и прикручивал. Точность и соосность особо не принципиальны. Все подстраивается винтом.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

su070484avv написал:
vagin, может кто делал, или знает как она выглядит?

su070484avv, с Вас бутылка , я нашел видео этого картофелекопателя

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

su070484avv написал:
vagin, может кто делал, или знает как она выглядит?

su070484avv, Внешне выглядит как соединительная часть на нормальной копалке (с отверстиями под болт) , но внутри отверстие куда вставляется стойка копалки . Сварите два уголка и просверлите пару отверстий , для копалки и для УУМП-2