Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072
#6049126

NAP, какое крепление на оси ежей, вернее этот узел интересует.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

NAP, я найду эту тему, как буду дома. Видео с ежами на планшете плохо читается.

Па написал:
сообщите о ссылки темы по ДО и где есть обзор о ежиках , которые показали в своем видео

Я что то поиск по модернизированному сайте не осилил.
Но про ДО всегда писал так как и сейчас написал. Не нравится мне когда стойки снаружи.
Вот старое кино где показывал свою навеску для окучников и ежиков.
Сейчас еще и траверса с долотами приспособлена к универсальному сцепному устройству.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

NAP, сообщите о ссылки темы по ДО и где есть обзор о ежиках , которые показали в своем видео

Па написал:
из каких соображений стойки на ДО стоят с внутренней стороны.

Как говорится рука бойца писать устала. Со всех соображений стойки внутри лучше. От эстетического вида до функционального использования. Сейчас на стойках установлены чистки без ни каких доп манипуляций. ну и не маловажный момент компактность в хранении и транспортировке. Я могу ставить стойку и снаружи диски. Но это рогатость еще та получается. Поверьте на слово. В теме ДО много моих опусов по этому поводу было написано.
Какая эстетика у этого монстра? От одного вида страшно. Мне всегда как оправдание приводили пример того что растюх травмируется если стойки внутри. Но я представляю на сколько больше растюху попадало если бы стойки были снаружи (в моем случае). Сначала получили по бокам а потом нагнули верхушку. А так сначала нагнули верхушку и пока не успел оправиться царапнуло по бокам. Я про растения.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

NAP написал:

slaventiy 7 написал:
Сегодня таки доделал 16 колеса.Управляемость намного лучше чем на родных,раньше не верилось.Попробовал сразу в работе с дисковым окучником-прет шо танк даже без культиваторных лап впереди дисков.A на штатных колесах только с лапами,бывало и буксовал и в сторону сносило выворачивая картоху.Очень понравилось хоть и дороговато

Похоже что диски с Харькова. У меня так же диски на ступицах от КРН. Вот небольшое кино как получилось в этом году окучивать .
Не нравятся мне стойки снаружи дисков хоть что ни делай.

NAP, из каких соображений стойки на ДО стоят с внутренней стороны.

slaventiy 7 написал:
Рядом ставил табуретку подходящюю по высоте с левым колесом,откручивал движек и ставил пол двигателя на колесо а пол на табуретку.Ставил, как и снимал-никто не помогал, все сам.

Да было время и я сам на УАЗ, в боксе без ямы, коробку с раздаткой ставил. Сейчас даже трудно представить как это происходило.

Небольшое кино о ежировании после окучивания. Немного появилось всходов сорняков, была погода.

slaventiy 7, ( при покупке дисков нужно уточнять у хозяина ширину диска,должна быть 4.50)-напутал извиняюсь диск должен быть 5J

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Ага, и у меня так. На широкой колее 85. Уже потом понял, что ушел от стандартного размера. Я их как-то не очень использую. С плугом не пробовал. Боюсь, что с оборотным будут проблемы. Пахать можно и на штатных.

МС 4.05

ValNik написал:
Какая колея стала в результате? 60 и 80?

ValNik, 65

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Какая колея стала в результате? 60 и 80?

МС 4.05

KoxiC, Купил на olx два новых нивовских диска за 700 грн.-шара попалась!Вырезал средину 125 болгаркой

![]
Купил лист металла толщиной 5мм.Вырезал кругляк диаметром 350мм,в центре кругляка просверлил отверствие 76 мм коронкой по металлу под ступицу и четыре отверствия под болты.Вварил этот кругляк с противоположной стороны диска- не на то место где резал!Кстати есть видос на ютубе Покрасил с пульвера и отвез на шиномонтаж-40 грн.за два колеса обуть.Давление делал 0.5 атмосферы.Теперь самое главное(при покупке дисков нужно уточнять у хозяина ширину диска,должна быть 4.50) а я купил 5 1/2 получилось,что обод чуть-чуть выпирает если присмотрется на 1-2мм.Вроде все.Шина 5.50-16 Ф-122

![]

(//media.mastergrad.com/thumbnails/forum_post_attachment/b0/e1/e4/b0e1e44a323c84741a3bd72565037fab.jpeg)

NAP написал:

slaventiy 7 написал:
Сливать масло с коробки вовсе не обязательно! Опрокидываем мотоблок на руль двигателем вверх-масло стекает к ВОМу и откручиваем двигатель!Раз пять так делал.

И как самостоятельно потом этот двигатель снимали и устанавливали?

NAP, Рядом ставил табуретку подходящюю по высоте с левым колесом,откручивал движек и ставил пол двигателя на колесо а пол на табуретку.Ставил, как и снимал-никто не помогал, все сам.

KoxiC написал:

slaventiy 7 написал:
Сегодня таки доделал 16 колеса.Управляемость намного лучше чем на родных,раньше не верилось.Попробовал сразу в работе с дисковым окучником-прет шо танк даже без культиваторных лап впереди дисков.A на штатных колесах только с лапами,бывало и буксовал и в сторону сносило выворачивая картоху.Очень понравилось хоть и дороговато

Колея только чуть изменилась с 60 на 65 пофиг это не критично

slaventiy 7, а как делали, можете немного описать, тоже надо делать 16 колеса... вот думаю прикинуть во сколько сейчас это все обойдется... если не тяжело

KoxiC, напишу конечно,3 дня после гроз не было нета,сегодня только появился .

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Здесь был овес, два раза его скосил, пытался заделать фрезой - сигает поверхах. Прошел дождик, вот теперь запахиваю. Через две недели что-то посею для сидератов. Что посоветуете? Для азота хочу горох или сою. Хочу компенсировать потерю азота на переработку остатков соломы от ячменя. Соломы особо не было, первый раз скосил, когда колос еще не выгнало.
Зы. Начитался всякой .ерни про солому, бактерии и азот, теперь умничаю.

МС 4.05

slaventiy 7 написал:
Сливать масло с коробки вовсе не обязательно! Опрокидываем мотоблок на руль двигателем вверх-масло стекает к ВОМу и откручиваем двигатель!Раз пять так делал.

И как самостоятельно потом этот двигатель снимали и устанавливали?

slaventiy 7 написал:
Сегодня таки доделал 16 колеса.Управляемость намного лучше чем на родных,раньше не верилось.Попробовал сразу в работе с дисковым окучником-прет шо танк даже без культиваторных лап впереди дисков.A на штатных колесах только с лапами,бывало и буксовал и в сторону сносило выворачивая картоху.Очень понравилось хоть и дороговато

Похоже что диски с Харькова. У меня так же диски на ступицах от КРН. Вот небольшое кино как получилось в этом году окучивать .
Не нравятся мне стойки снаружи дисков хоть что ни делай.

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

slaventiy 7 написал:
Сегодня таки доделал 16 колеса.Управляемость намного лучше чем на родных,раньше не верилось.Попробовал сразу в работе с дисковым окучником-прет шо танк даже без культиваторных лап впереди дисков.A на штатных колесах только с лапами,бывало и буксовал и в сторону сносило выворачивая картоху.Очень понравилось хоть и дороговато

Колея только чуть изменилась с 60 на 65 пофиг это не критично

slaventiy 7, а как делали, можете немного описать, тоже надо делать 16 колеса... вот думаю прикинуть во сколько сейчас это все обойдется... если не тяжело

Недавно случилась такая штука. У меня МС-6ДЕ. При работе под нагрузкой (культивация лапами тяжелого грунта, практически цилина ) после обкатки начало в картере выступать и подкапывать масло. Главное не понятно откуда, все как бы затянуто, но оно просачивается. Через три недели простоя уровень масла в картере был на минимуме. Никто не подскажет - это под нагрузкой масло кушает или еще что?