Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3619128

NAP написал :
Даже если на картофелесажалку поставить несколько бункеров то функционально она останется картофелесажалкой. Все остальное сеять-веять ей не возможно. Если конечно себя уважаешь......
vanya777, ХЗ о чем разводит .....

семена высыпаються через шланг, на практике сказать ничего не могу, но думаю конструктора не от балды прилепили там бачок

спасибо Олег, за понимание и поддержку. Я и правда могу что-то недопонимать, т.к. не работаю с этой техникой на практике, а просто представляю товар. Извините, если что!

я смотрю, что и чашечки для картошки уже не на лете, а цепь ...
кто может сказать, это лучше, хуже, или всё равно...
понимаю, что ещё не кто не пользовался, но хотелось бы услышать мнения, эта к. сажалка шаг вперёд, или на месте...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vagin написал :
А на фото разве этого не видно ??? Ваня сказал

А чего такая несоосность звездочек на первом фото ? Все в попыхах забивая молотком, вроде как серийный образец.

umnyi написал :
А чего такая несоосность звездочек на первом фото ? Все в попыхах забивая молотком, вроде как серийный образец.

ок, спрошу у того, кто их поставил, мож недосадил.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

umnyi написал :
А чего такая несоосность звездочек на первом фото ?

А я каким боком к той сажалке ? Возьмите позвоните и спросите у производителя .

vanya777 написал :
ок, спрошу у того, кто их поставил, мож недосадил.

Ничего спрашивать не нужно . Там болтом соосность регулируется

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vagin написал :
Ничего спрашивать не нужно .

vagin написал :
Возьмите позвоните и спросите у производителя .

Вы уж пожалуйста определитесь что надо делать

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Юрий VW написал :
кто может сказать, это лучше, хуже, или всё равно...

Виталий Иванович уже рассказал мне , что всё равно . Цена стала дешевле из-за того , что они наладили всякие приспособы для ускорения производства , да и цепей у них осталось очень много с советских времён . Ленточные делать уже больше не будут .

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

vagin написал :
А на фото разве этого не видно ???

Ни хрена там не видно...
Чем регулируется шаг высева? Чем регулируется калибр семян? Как подсыпаются удобрения в картошку (в первоначальном варианте)?

Said1960 написал :
Ни хрена там не видно...
Чем регулируется шаг высева? Чем регулируется калибр семян? Как подсыпаются удобрения в картошку (в первоначальном варианте)?

Калибр семян регулируется вот этим кружком на выходе бункера

Для семян, штатной регулировки шага высева, не предусмотрено. Только для картошки 3-мя звездочками.

Насчет удобрений пока незнаю как было.

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

vanya777 написал :
Калибр семян регулируется

Удовлетворил... От я бы хотел знать названия растений, чьи семена имеют размер по тем отверстиям, что видны на диске...
Повторяюсь - это доработка узла "подсыпки" удобрений в старой сажалке или второй отдельный бункер?

Said1960 написал :
Удовлетворил... От я бы хотел знать названия растений, чьи семена имеют размер по тем отверстиям, что видны на диске...
Повторяюсь - это доработка узла "подсыпки" удобрений в старой сажалке или второй отдельный бункер?

в некоторые пролазят семена конопли, остальные не знаю:yu
Вот фотка старой сажалки
Вот фотка новой сажалки

Как видите разница в расположении бункера,и в том, что как сказал Олег - в старой использовался шнек для подачи удобрений, в новой - щетка, которая больше подходит для семян, что видно на фото
Скорей всего туда можно и удобрения ложить, по логике.

vagin написал :
А на фото разве этого не видно ??? Ваня сказал , что есть и второй вариант с регулировкой шага высева .
Николай , ты все фото рассмотрел внимательно ? Что такое "туков" ?

Я не сказал что сеять не получится. Сеять можно но только вот что можно сеять в таким обвесом как КС? На КС высевной аппарат это чисто для внесения удобрений (туков).
Я эти фото вижу впервые.
Это сажалка Каменская? Она с цепями раньше приводилось фото красной с ременным приводом.

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

vanya777 написал :
... как сказал Олег

А позвонить поставщику?
А расспросить о подробностях использования?
А выложить на сайт (хотя бы) описание/изменения по сравнению со старой?
В конце концов - ГДЕ маркетинг (полезный)?

vanya777, уважаемый не путайте людей и так все запутано. Это КС с бункером для внесения удобрений (разного калибра и разного количества на метр пути).

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

NAP написал :
внесения удобрений (разного калибра

А им (удобрениям) не пофигу через какую дырку их выбросят? Они шо такие разные (по размеру)?

Said1960 написал :
От я бы хотел знать названия растений, чьи семена имеют размер по тем отверстиям, что видны на диске...

Для высева тыквы даже рассверливать приходится. Но только это на ручной или тех что как прицепные (без бункера для картофеля) идут.

Said1960 написал :
А им (удобрениям) не пофигу через какую дырку их выбросят? Они шо такие разные (по размеру)?

Есть как песок есть как комбикорм. есть которых нужно к примеру 5г на метр пути а есть что и 50г на то же расстояние. отсюда и регулировка по отверстиям разного диаметра..

Said1960 написал :
А позвонить поставщику?
А расспросить о подробностях использования?
А выложить на сайт (хотя бы) описание/изменения по сравнению со старой?
В конце концов - ГДЕ маркетинг (полезный)?

Вы уж извините, с поставщиком не я общаюсь и пищу все, что мне известно, вот сегодня только цену сказали. Помимо сажалок еще 2499 товаров, я не гугл все-таки про все знать! Такие вещи вообще производитель должен вылаживать в первую очередь.
Вот еще отснятая инструкция к сажалке, без регулировки

даже фото не поменяли в инструкции!

NAP написал :
vanya777, уважаемый не путайте людей и так все запутано. Это КС с бункером для внесения удобрений (разного калибра и разного количества на метр пути).

Думаю все разьяснится со временем, мне наш агроном сказал, что это для семян. Который и занимается их заказами.

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

vanya777 написал :
Вы уж извините, с поставщиком не я общаюсь и пищу все, что мне известно

Ваня, спасибо и за то что пишешь во время.
Но пора становится профи в продаже: есть товар - ДОЛЖЕН быть КОМПЕТЕНТНЫЙ ответ на ЛЮБОЙ вопрос по нему. А это труд. Пусть и по телефону с поставщиком.
А там (глядишь) и не просто продавец...