Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012
#6011610

Малдер написал:

forzool написал:
Starko, я бы брал бензиновый самый мощный без электростартера. Мощности хватит с головой, просто со временем зимой снег захочется почистить. Электростартер не нужная вещь на мотоблоке. Имхо

forzool, Не согласен полностью! Вы пробовали заводить 13л.с. жмыргалкой, да на морозе? Видимо нет. Я считаю, что 13л.с. без стартера вообще не надо выпускать.

Малдер, легко он запускается ручным стартером.

RyuuKiiroi, Ещё хочу добавить.Осенью пахал плугом. Если сказать, что восхищён, то ничего не сказать! Восторг! Силище!Вес!Маневренность!И удобно управлять.Из минусов:-Плуг от МТЗ слишком широкий захват земли, потому как смешен от центра влево и сцепка была криво сварина. Болгаркой срезал шов, выставил ровно и приварил.Инструкцией служили видео Юрия Сербина из Ютьюба. Вразумительно рассказывает об этом МБ и навесном оборудовании.Будет интересно, могу фотографии сделать.И сейчас доделываю редуктор-удлинитель для земляной фрезы, это чтобы МБ не задирал "морду" к небесам.

RyuuKiiroi, Здравствуйте уважаемый.Свой Грассхоппер 13л.с.и земляную фрезу брал здесь по одному из указанных телефонов и прекрасно поговорил с девушкой-менеджером.Цена смешная! 64т.р.и фреза 23т.р.И меня переправили в региональный офис нашего Федерального округа, в Самару.Где менеджер смело накинул около 20т.р., но когда я ему объяснил что в курсе цен на МБ и разбираюсь в них, он любезно согласился привезти из Москвы для меня по первоначальной цене. И потом ещё плуг и сцепку МТЗ тоже у них взял, тоже по дешевой цене.

forzool написал:
Starko, я бы брал бензиновый самый мощный без электростартера. Мощности хватит с головой, просто со временем зимой снег захочется почистить. Электростартер не нужная вещь на мотоблоке. Имхо

forzool, Не согласен полностью! Вы пробовали заводить 13л.с. жмыргалкой, да на морозе? Видимо нет. Я считаю, что 13л.с. без стартера вообще не надо выпускать.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

RyuuKiiroi, ну так Мобил К получается по весу почти как Нева... Участок большой? Может лучше миник?...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

В Минске их навалом, около 1200-1300 у.е.

Сергей М81 написал:
RyuuKiiroi, Мобил К 112 кг, а Грассхоппер 217 кг, разница существенная... Гораздо больше, чем из чего сделана трансмиссия. Хотя для активной фрезы вес не так важен, а вот с плугом, прицепом...

Сергей М81, ну я его в основном и беру под плуг, окучивание и прочие тяжелые вещи. А так нева есть, но ей тяжело, ее больше толкаешь, чем она пашет. Еще минитрактор, но не очень им удобно окучивать, в огороде все впритык.
А фреза мне не очень нравится в изначальном виде, а если переделывать, то проще сразу с редуктора автомобиля сделать, практически купить только под ВОМ насадку.
И вообще при цене активной фрезы (около 26т.р) мне проще наверное отдельный небольшой мотоблок взять.
Пока что то глухо по грассхоперам в магазинах.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

RyuuKiiroi, Мобил К 112 кг, а Грассхоппер 217 кг, разница существенная... Гораздо больше, чем из чего сделана трансмиссия. Хотя для активной фрезы вес не так важен, а вот с плугом, прицепом...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Korado написал:
Серго 69, Спасибо , пробую первый раз , извиняйте если ,что .

,

Korado, лебединую шею на дышле переверните дугой верх.

CAIMAN340

Я тоже искал с Веймой поближе к дому , но тенденция такова , что чем дальше от Москвы тем дешевле ,мне и за 100 тыс.предлагали в наличии в Москве . Попробуйте , может Вам повезет .

Владимир С. написал:

RyuuKiiroi написал:
Мне с веймой попроще будет. А можно название магазина или ссылку? Нашел несколько ссылок, но по ним уже нет магазинов.

RyuuKiiroi, пойдет?

Владимир С., Спасибо, но все таки с веймой мне предпочтительней. Я в rumoto.ru заказал, но пока молчат. В одном магазине, где мне доказывали,что это китай, он был за 75т.р с 13л.с., искали вроде день, но перезвонили и минут 5 что то говорили, и сказали, что их нет щас нигде.
Буду искать, недели 2 еще холодно будет, время есть пока.

Серго 69, Спасибо , пробую первый раз , извиняйте если ,что .

,

RyuuKiiroi написал:
Мне с веймой попроще будет. А можно название магазина или ссылку? Нашел несколько ссылок, но по ним уже нет магазинов.

RyuuKiiroi, пойдет?

CAIMAN340

Korado написал:
RyuuKiiroi, Здравствуйте , я Алексей из Тулы , в начале апреля купил Грассхоппер 13 л.с.за 76 тыс., колеса 7.00-12 , + отдельно к нему обвес зеленый такой аля "тюнинг" и привезли мне его из Беларусии в деревню рядом с Тулой за 6 тыс. Продоплату я перевел 10% , остальное отдал на месте . Как то так .

Korado, Поздравляем с приобретением помощника! Чтоб работал и не ломался! Что за обвес? Фото бы увидеть.

"Нева" МБ-2к.

Мне с веймой попроще будет. А можно название магазина или ссылку? Нашел несколько ссылок, но по ним уже нет магазинов.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

RyuuKiiroi написал:
Долго выбирал мотоблок и все таки думаю остановиться на GRASSHOPPER 188F. Сейчас по качеству они не отличаются от старых?
В одном магазине мне начали вообще втирать, что это китай.
Присматривался еще к Мобил К G85, но там не очень нравится алюминиевый корпус, да и стоит дороже.
Из альтернатив только МТЗ, но больше всего мне на нем не нравится сцепление. Ну и вообще то, что он сделан из достаточно древних комплектующих.
Цена 83т.р за мотоблок с колесами 6х12 нормальная? Есть колеса с резиной ф-122 (5.50х16). Может кто подскажет магазин в Москве?

RyuuKiiroi, китайский двигатель и резина на колесах , все остальное в нем , это изделие украинской фирмы МС. В Москве продавали МБ МС с украинскими двигателями в магазине по этим МБ. Олег Вагин даже ссылку с адресом давал и не только он.

RyuuKiiroi, Здравствуйте , я Алексей из Тулы , в начале апреля купил Грассхоппер 13 л.с.за 76 тыс., колеса 7.00-12 , + отдельно к нему обвес зеленый такой аля "тюнинг" и привезли мне его из Беларусии в деревню рядом с Тулой за 6 тыс. Продоплату я перевел 10% , остальное отдал на месте . Как то так .

Долго выбирал мотоблок и все таки думаю остановиться на GRASSHOPPER 188F. Сейчас по качеству они не отличаются от старых?
В одном магазине мне начали вообще втирать, что это китай.
Присматривался еще к Мобил К G85, но там не очень нравится алюминиевый корпус, да и стоит дороже.
Из альтернатив только МТЗ, но больше всего мне на нем не нравится сцепление. Ну и вообще то, что он сделан из достаточно древних комплектующих.
Цена 83т.р за мотоблок с колесами 6х12 нормальная? Есть колеса с резиной ф-122 (5.50х16). Может кто подскажет магазин в Москве?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Саныч53 написал:
Михаэль, подарок из Африки

Саныч53, он самый .

Михаэль, подарок из Африки

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1