Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870
#3637055

vagin написал :
В принципе она уже есть в шапке форума

Там сами МБ
А тут предлагается - навесное, которым пользуются владельцы конкретного МБ МС-4(8). Попробуй найти там о навесном

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Said1960 написал :
тут предлагается - навесное, которым пользуются владельцы конкретного МБ МС-4(8).

А если такое навесное завод не делает или хочется поставить оценку от 1 до 5? Проще сказать , чем сделать . Да и делать кто будет ? Проще всего открыть новую тему и там голосовать . А грамотному человеку всё это не нужно , он посмотрит в магазине и сам решит брать или нет навеску .

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

vagin написал :
А грамотному человеку всё это не нужно , он посмотрит в магазине и сам решит брать или нет навеску

Ага, прямо все рванули в Винницу за "посмотреть". Ну или сколько там тех магазинов? И прямо все только посмотрел и всЁ понял
Все ж тут пишут - теория (т.е. глазами) фигня относительно практики
А если не производит чего то (например те конусные ежики) - пользователь поставит птичку в окне "другое" и "нравится".
И ВДРУГ (!!!!!!!!!) производитель посмотрит таки на форум, то поймет что нужно делать - изменять свое или расширять ассортимент навесного

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Said1960 написал :
пользователь поставит птичку в окне "другое" и "нравится".

И где потом пользователь их найдёт эти "хорошие" ёжики ? и как оценять - хорошие , но дорогие ? ещё одну голосовалку добавлять - мне дорого или нет ? А кто сюда уже попал , то прочитает ветку или спросит .

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

vagin написал :
то прочитает ветку

Ага - 340 страниц, на половину заполненых флудом.
Олег, я не сторонник, но все равно скажу - уже человек 5 поддержали идею. Ты упираешься потому что не ты автор? Так я почти сразу отрекся от нее - "нет так нет"

Said1960 написал :
но все равно скажу - уже человек 5 поддержали идею.

И я за голосовалку. Картина маслом не помешает. Только правильно ее нужно организовать. То что по верх темы это само собой А вот какой набор навесного вписать ....

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

NAP написал :
А вот какой набор навесного вписать

Всего возможного, пусть у кого то и в единичном экземпляре (вон у Харахонди те ежики, больше кажется никто такими не хвастался, а мне очень понравились)

NAP написал :
И я за голосовалку. Картина маслом не помешает. Только правильно ее нужно организовать. То что по верх темы это само собой А вот какой набор навесного вписать ....

и желательно, что бы голосовалка была открытой, что бы можно было подвести курсор на график и увидеть кто голосовал, это поможет потом людям общаться на интересующие темы...

Регистрация: 17.09.2011 Днепропетровск Сообщений: 89

Юрий VW написал :
Цитата Сообщение от NAP Посмотреть сообщение
И я за голосовалку. Картина маслом не помешает. Только правильно ее нужно организовать. То что по верх темы это само собой А вот какой набор навесного вписать ....
и желательно, что бы голосовалка была открытой, что бы можно было подвести курсор на график и увидеть кто голосовал, это поможет потом людям общаться на интересующие темы...

И я ЗА! Идея хорошая, нужно только, что бы кто то грамотный ее реализовал. А перечитать 340 страниц это ФАНТАСТИКА!

NAP написал :
И я за голосовалку. Картина маслом не помешает. Только правильно ее нужно организовать. То что по верх темы это само собой А вот какой набор навесного вписать ....

Тоже за. Вон в ветке о китайских мб удобно видеть отказы, поломки

Юрий VW написал :
и желательно, что бы голосовалка была открытой, что бы можно было подвести курсор на график и увидеть кто голосовал, это поможет потом людям общаться на интересующие темы...

хороша ідея , я за

вот к стати похожая голосовалка на одном автомобильном форуме (уважаемые админы, не сочтите за рекламу) -
нажимая на "просмотр", чётко видно, кто и за что проголосовал...
как вариант...
может у кого есть другие предложения?!...

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

Вот выбрал навесное МС, внизу других производителей (может поможет для создания голосовалки):

1 - Механизм поворотный "Мотор Січ УУМП-2"
2 - Плуг "Мотор Січ ПН-1"
3 - Плуг «Мотор Сiч ПН-2»
4 - Плуг оборотный «МОТОР СIЧ ПО-1В»
5 - Комплект для посадки и уборки картофеля "Мотор Січ КК-3"
6 - Рама навесная универсальная «Мотор Січ РНУ-1В»
7 - Плоскорез прополочный “Мотор Січ ПП-1С”
8 - Набор для землепашных работ (грунтозацепы) «Мотор Січ НЗ-2»
9 - Пропашные колеса для МС
10 - Рыхлитель "Мотор Січ РН-1"
11 - Борона "Мотор Січ БН-1"
12 - Окучник "Мотор Січ ОН-2"
13 - Окучник "Мотор Січ ОН-3"
14 - Культиватор фрезерный "Мотор Січ КФ-1С"
15 - Агрегат косилочный "Мотор Січ КА-1В"
16 - Агрегат косилочный "Мотор Січ КА-3С"
17 - Косилка роторная «Мотор Січ КРН-2С»
18 - Картофелесажалка "Мотор Січ КС-1В"
19 - Картофелесажалка малогабаритная «Мотор Січ КСМ-1В»
20 - Картофелекопатель "Мотор Січ К-1В"
21 - Картофелекопалка вибрационно-грохотная «Мотор Січ КВГ-1В»
22 - Опрыскиватель «Мотор Січ ОН-80»
23 - Снегоуборочный агрегат Мотор Сич СУН-1С
24 - Адаптер "Мотор Сич АД-3В"
25 - Прицеп Адаптер "Мотор Сич АД-2В"
26 - Тележка ТС-1
27 - Тележка трансформируемая «Мотор Сiч ТТ-5С» (с адаптером)
28 - Насос бытовой центробежный «Мотор Січ НБЦ-1В»
29 - Защитные крылья к мотоблоку МС
30 - Фара Мотор Сич

*- Окучник дисковый "Роста ОД-435" к мотоблоку Мотор Сич

  • Картофелесажалка (Каменка) красная с переходником для мотоблока "Мотор Сич"
  • Универсальная сажалка сеялка к мотоблоку зеленая (Каменка) (с регулировкой)зеленая с переходником для мотоблока "Мотор Сич"
  • Грохотная картофелекопалка (Вибрационная картофелекопалка для мотоблока "Мотор Сич") Каменка*

Что упустил, добавьте.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какой оптимальный зазор клапанов для двигателя Мотор Сич Д-250-04 (5,5 лошадок)?

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

platur написал :
Подскажите пожалуйста какой оптимальный зазор клапанов для двигателя Мотор Сич Д-250-04 (5,5 лошадок)

От 0,07 до 0,1 мм

На первой страничке очень много полезной информации.

это есть и в руководстве по двигателю...
ну, а оптимально держать зазоры по максиму, то есть 1 мм...
так лучше происходит наполнение цилиндра и его очищение (выхлоп), как следствие двигатель лучше работает...

platur написал :
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какой оптимальный зазор клапанов для двигателя Мотор Сич Д-250-04 (5,5 лошадок)?

Оптимально, из моего опыта, впускной 0,07мм, выпускной 0,09мм, если выбрать зазор по максимуму 0,1мм, на холодном будет слышен стук, ну и все последствия этого стука.

Юрий VW написал :
это есть и в руководстве по двигателю...
ну, а оптимально держать зазоры по максиму, то есть 1 мм...
так лучше происходит наполнение цилиндра и его очищение (выхлоп), как следствие двигатель лучше работает...

не 1мм, а 0,1мм, существенная разница. При выставлении "мах" допустимого зазора, наполняемость цилиндра рабочей смесью снижается и наоборот. "мin" на выпускном - опасность прогара клапана и седла.

petrovi4_63 написал :
не 1мм, а 0,1мм, существенная разница.

да, опечатка, извиняюсь 0,1 мм...

petrovi4_63 написал :
При выставлении "мах" допустимого зазора, наполняемость цилиндра рабочей смесью снижается и наоборот. "мin" на выпускном - опасность прогара клапана и седла.

я отталкивался от автомобильного двигателя, да и разница в 0,03мм, не столь существенна, ну, и ловить эту разницу тяжело, а выставив зазор по щупу 0,1 мм с натягом, вот и получится 0,08-0,09 мм...
как то так...

petrovi4_63 написал :
если выбрать зазор по максимуму 0,1мм, на холодном будет слышен стук,

Я себе выставил по лезвию бритвы (примерно 0.1), щуп потерял. По поводу клацанья и зазоров клапанов Эксперт рекомендовал не сильно заганяться, лучше пусть постукивают, двигателю это не критично, чем прогорят от недостаточного зазора. Было такое предостережение для мотористов с музыкальным слухом.