Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5988051

forzool написал:

Паша Говорков написал:
Beginer, у меня оборвалась оболочка тяги сектора газа мотоблока мотор сич мб-6
теперь после сброса газа МБ продолжает газовать так как тросик газа уходит вместе с оболочкой (оголяется)
выход только в покупке нового тросика?или можно как то починить в домашних условиях?

Паша Говорков, У меня было такое, разобрал газульку, протянул обратно тросик и зажал винтом, ничего сложного.

forzool, неправильно меня поняли..у меня не трос оборвался а именно оплётка троса..возле ручки газа..

Паша Говорков написал:
Beginer, у меня оборвалась оболочка тяги сектора газа мотоблока мотор сич мб-6
теперь после сброса газа МБ продолжает газовать так как тросик газа уходит вместе с оболочкой (оголяется)
выход только в покупке нового тросика?или можно как то починить в домашних условиях?

Паша Говорков, У меня было такое, разобрал газульку, протянул обратно тросик и зажал винтом, ничего сложного.

Beginer, у меня оборвалась оболочка тяги сектора газа мотоблока мотор сич мб-6
теперь после сброса газа МБ продолжает газовать так как тросик газа уходит вместе с оболочкой (оголяется)
выход только в покупке нового тросика?или можно как то починить в домашних условиях?

Вроде уже все прошли с сцеплением, его пускают в свободное плаванье, и и выжать можно одним пальцем.

Модератор Регистрация: 22.03.2012 Минск Сообщений: 215

2 Марош .Я давно понял, что Вы хотите иметь . Сам такой . Если бы не Ваши посты , то точно не додумался бы.
Тоже имею необходимость в ножном выжиме. Не уверен ,что смогу словами объяснить но попробую . И вообще , можно и позвонить.
На качалке делаем планку с двумя , рядом расположенными отверстиями .Если смотреть по ходу назад ,на расстоянии ок. 50 мм
на этом же кроннштеине качалки делаем ещё одну , неподвижную планочку с согласованными отверстиями . Эти отверстия будут поддерживать два горизонтальных ,рядом стоящих штока , которые смогут двигаться независимо друг друга. На концах штоков с одной стороны стандартный зацеп для троса ,а с другой кабанчик . Так если тянуть за один шток , то отверстие в другом будет просто
скользить по нему. И наоборот.
2 NAP.
Вчера был в магазе ,там три МБ , три Грасхопера ,(МС).Редко бывает возможность сравнить несколько аппаратов.Не думаю ,что бизнисмены что-то делают с коробкой МСа .Так вот у новых МБ рычаги пластиковые и усилие на рычагах меньше , а у ГХ довольно туго,причём по разному. У меня тоже было довольно трудно выжать ,при разной прокладке троса меняется , были моменты ,когда не
мог остановиться , потому выжим меняется прямо на ходу. Но разговор ни о чём ,Вас устраивает ,меня нет. У меня хватает техники ,
разной , не сельхоз ,и есть с чем сравнить. Добавлю ,что много где рычаг на коробке имеет возвратную пружину.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10461

nospin написал:
Марош . Сам пока ломаю голову , как два троса зацепить. Может это не так
актуально при стандартных для МБ наконечниках.ИХ очень просто ставить-снимать . Были бы деньги , можно попробовать гидравлику с мото или вело.

Мне это интересно потому что я теперь езжу на прицепе, где рычаг сцепления находится под ногой. Пока я перекидаю сам рычаг сцепления. Из ручного под ногу устанавливаю. Была бы возможность перекидать только тросы, сделал бы педаль под ногу, а рычаг пускай стоял бы на своем месте.

nospin написал:
Марош . Сам пока ломаю голову , как два троса зацепить. Может это не так
актуально при стандартных для МБ наконечниках.ИХ очень просто ставить-снимать . Были бы деньги , можно попробовать гидравлику с мото или вело.

Имхо. Но того коромысла с головой достаточно как тюнинга даже для более сложного варианта типа сцепления МТЗ. А у МС это ваша просто хотелка под один палец не более чем хотелка.Что бы изгиб троса в оплетке так повлиял на жесткость хода я слабо верю. Тем более у нового мотоблока. У меня дочь в возрасте 10лет запросто справлялась с выжимом сцепления (пока было интересно).
Ваш вариант как ни когда к месту в модернизации управления сцеплением МТЗ это таки да. Правда с учетом разности плеч коромысла как альтернатива установки рычага от мотоцикла ИЖ или подобного. Нужно ваш пост перенести в тему МТЗ. Только вот как здесь копировать адрес поста не понимаю.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

KIN 74 написал:
Михаэль, в наших краях уже тоже не встретишь лошадей, везде техника. К примеру у моих соседей (6 ближайших дворов) у одного трактор, у второго МБ МТЗ, у четырех МС.

Я видел недавно одну лошадку с телегой на дороге , и как то интересно посмотреть на нее стало. У нас кроме больших тракторов , больше всего средних ременный МБ НЕВА , потом МТЗ 05 - МТЗ 09 и мини трактора МТЗ 132, потом самодельные трактора , а МБ АГРО мало , я знаю только 5 таких МБ и мы с братом в их числе. МС и больших водяных дизельных китайцев ни у кого не видел. Есть у одного мини трактор КМЗ -012 и у одного фаната гусеничник ДТ-54 СТЗ и он им пашет только себе . Люди сейчас стали приобретать могилевские МБ Титан , они дешевле МТЗ 09 , а колеса больше и моторы самые разные ставятся на них и маленькие МБ тоже Титаны и наша НЕВА МБ2. Титаны , это типа Зирки и УГРЫ.

Михаэль написал:

KIN 74 написал:
В тоже время нужно было помогать и теще, расстояние между населенными пунктами 30 км, так что мотоблок туда-сюда не повозишь. В 2011 году был куплен второй МС с навеской

Вот я тоже сначала купил в 2006 году АГРО , навесное приобрел белорусское почти новое б.у. а телегу сварил сам. Гонял его несколько лет два раза в год на расстояние 23 км . Потом брат купил АГРО и гонять надобность отпала , но лошадок ни где не стало и он стал возить свой АГРО на расстояние 60 км . Теперь такой необходимости нет , возить АГРО . Там теперь трудится брат на МТЗ 05 , вернее я купил его в чермете за 200 рублей , МБ был с вытекшим алюминием после сильного пожара в гараже наверное и брат его восстановил и купил на него новый двигатель Хонда 270 . Теперь в трех местах трудятся 3 МБ. Железный конь идет на смену крестьянской лошадки , как говорил Остап Бендер.

Михаэль, в наших краях уже тоже не встретишь лошадей, везде техника. К примеру у моих соседей (6 ближайших дворов): у одного трактор, у второго МБ МТЗ, у четырех МС.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

KIN 74 написал:
В тоже время нужно было помогать и теще, расстояние между населенными пунктами 30 км, так что мотоблок туда-сюда не повозишь. В 2011 году был куплен второй МС с навеской

Вот я тоже сначала купил в 2006 году АГРО , навесное приобрел белорусское почти новое б.у. а телегу сварил сам. Гонял его несколько лет два раза в год на расстояние 23 км . Потом брат купил АГРО и гонять надобность отпала , но лошадок ни где не стало и он стал возить свой АГРО на расстояние 60 км . Теперь такой необходимости нет , возить АГРО . Там теперь трудится брат на МТЗ 05 , вернее я купил его в чермете за 200 рублей , МБ был с вытекшим алюминием после сильного пожара в гараже наверное и брат его восстановил и купил на него новый двигатель Хонда 270 . Теперь в трех местах трудятся 3 МБ. Железный конь идет на смену крестьянской лошадки , как говорил Остап Бендер.

nospin написал:
KIN 74 . вопрос почему так меняете технику ?. Или много работы
или качество , интересно.Прочитал ,понял .
Марош . Сам пока ломаю голову , как два троса зацепить. Может это не так
актуально при стандартных для МБ наконечниках.ИХ очень просто ставить-снимать . Были бы деньги , можно попробовать гидравлику с мото или вело.

nospin, я ее не меняю а скорее накапливаю просто люблю технику

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Модератор Регистрация: 22.03.2012 Минск Сообщений: 215

KIN 74 . вопрос почему так меняете технику ?. Или много работы
или качество , интересно.Прочитал ,понял .
Марош . Сам пока ломаю голову , как два троса зацепить. Может это не так
актуально при стандартных для МБ наконечниках.ИХ очень просто ставить-снимать . Были бы деньги , можно попробовать гидравлику с мото или вело.

bulbash написал:

KIN 74 написал:
Как оказалось два мотоблока это очень удобно

Вот и мне расхотелось свой мотокультиватор продавать... KIN 74,что за резина стоит на мотоблоке с фрезой?С какой целью такую поставили? Ведь,по идее,на колесах меньшнго диаметра морда должна меньше задираться...

bulbash, резина R16, двигатель мощный но по сравнению с бензиновым более тихоходный. Основная задача стояла в увеличении транспортной скорости, да и клиренс иногда нужен повыше. Для окучивания высокой ботвы под 16 колеса подогнал и клиренс адаптера,позже буду тестировать

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

bulbash написал:
Вот и мне расхотелось свой мотокультиватор продавать...

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

KIN 74 написал:
Как оказалось два мотоблока это очень удобно

Вот и мне расхотелось свой мотокультиватор продавать... KIN 74,что за резина стоит на мотоблоке с фрезой?С какой целью такую поставили? Ведь,по идее,на колесах меньшнго диаметра морда должна меньше задираться...

bulbash написал:

KIN 74 написал:
у меня первый МС 2008 года тоже без замечаний. Второй МС 2011 года - некачественная покраска КПП (серый цвет), пришлось местами подкрасить баллончиком, все остальное ОК. Третий МС 2016 года

KIN 74,нескромный вопрос... Зачем Вам три(!) МС?

bulbash, в 2008 году, чтобы легче было помогать маме решили с братом купить мотоблок. Много техники пересмотрели и уже было остановились на МТЗ, но случайно зашли в один магазинчик и увидели там МС. Техника очень понравилась но были сомнения в надежности данного аппарата, ведь в то время никакой информации о нем не было. В то время МС стоил дешевле мотоблока Салют, так что мотоблок в комплекте с навеской и прицепом-адаптером обошелся сравнительно не дорого. Техника оказалась на удивление надежной и очень облегчила труд на земле. В тоже время нужно было помогать и теще, расстояние между населенными пунктами 30 км, так что мотоблок туда-сюда не повозишь. В 2011 году был куплен второй МС с навеской и продублирован второй комплект самодельного навесного. Позже купил для МС дизельный двигатель, работать в поле с ним очень понравилось и задумался о покупке дизеля на второй МС. По началу не мог определиться, какой дизель брать 6лс или 9лс, когда определился с двигателем, посчитал, что если брать по отдельности двигатель, аккумулятор, клеммы, изготавливать площадку под аккумулятор и т.д. то проще взять готовый мотоблок, так и сделал. Как оказалось два мотоблока это очень удобно - пока одним фрезерует брат, вторым, не давая земле подсохнуть, я нарезаю борозды или один с копалкой а второй тем времинем возит картоху и т.д.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

bulbash написал:

Владимир С. написал:
я про смазку оных

Владимир,я понял о чем речь Ну не лезу я в грязь А помощь от смазки тросика испытал на мотокультиваторе,когда укоротил ему рога. Заметьте,никого не заставляю так делать Каждый поступает так,как считает нужным

bulbash, так никто конечно не заставляет. Грязь от пыли образуется и удерживается смазкой, превращаясь со временем в пасту. Когда вливаешь свежую смазку, паста разжижается и естественно тросику легче двигаться. Я так себе представляю.

CAIMAN340

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Владимир С. написал:
я про смазку оных

Владимир,я понял о чем речь Ну не лезу я в грязь А помощь от смазки тросика испытал на мотокультиваторе,когда укоротил ему рога. Заметьте,никого не заставляю так делать Каждый поступает так,как считает нужным

bulbash написал:
Владимир,Саныч,да у меня,в общем-то,и к заводским тросикам пока нареканий нет

bulbash, я про смазку оных.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10461


nospin, можно сделать этот узел на два троса?