Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5956056

forzool написал:
Самодельная фреза из вазовского редуктора, вчера наконец опробовал, результатом доволен, ширина захвата- метр

Не плохо бы было описать самсельность? Что к чему переделывали.

Самодельная фреза из вазовского редуктора, вчера наконец опробовал, результатом доволен, ширина захвата- метр

nicolmen написал:
Может кто-то помочь дорисовать схему зажигания на основе коммутатора AF-35,такую как и на основе схемі от Минска,пожалуйста ,замучился искать!!!

Посмотрите еще здесь-

"Нева" МБ-2к.

Может кто-то помочь дорисовать схему зажигания на основе коммутатора AF-35,такую как и на основе схемі от Минска,пожалуйста ,замучился искать!!!

Alexander_Korobka написал:
Добрый день! Хочу собрать поворотное рало для посадки и загортания

Где то в теме показывал фото разобранного заводского устройства и эскиз с размерами. Если нужно то

Не знаю присутствует здесь пользователь под ником Радичка или нет. Для его сообщение. Если кто передаст ссылку то наверное ему будет полезно. Там писать не могу, атака с тылу по самые помидоры.
В альбоме разместил фотографии оборотного плуга МС. Где в темах эти фотки я понятия не имею так как все запутано с поискм и модернизацией. Кто с украинцев может то сообщите человекугде можно глянуть.

Вот по случаю приобрел ручку для разблокировки дифференцала.

VTS, Спасибо за ссылочку!

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Alexander_Korobka написал:
Добрый день! Хочу собрать поворотное рало для посадки и загортания

Тут вот просматривая свои подписки, "наткнулся" на видео от Рыбачка, посмотрите, как раз о Вашей "хотелке", думаю будет в пользу. :

Попробую в этом сезоне переделать сцепку на 105-ке и ножками..., как на видео, ...

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

pelipenko написал:
практиковал пластины, в итоге поставил за картофелесажалкой дисковый окучник, но диски маленькие - теперь намного лучше. Диски работают под своим весом

Та я тоже "практиковал"..., был у меня еще вот такой "оборотник":

результат - тот же, видимо из-за веса дисков..., потому и попробывал пластины, думал лучше будет...

pelipenko написал:
Вариант прицепить цепь полукольцом.

Да, вариант, к сожалению не для меня, в прошлом сезоне отсадил картофель без гряд, бороны нет, ждал пока картошка "вылезет", потом дожди...., потом пришлось срочно делать из "лишней" фрезы фрезы для прополки, бо был "ковер", а так я культиваторными лапами "поползал" (гряду то видно) и все хорошо.

но так можно сделать только один раз (до первого окучивания картофеля) фрезы входят в междурядье (75см.) в "притирку".
Ладно, тема то об МС....
P.S. картофелесажалку не хочется ни делать ни покупать, тащить ее до огорода далеко, оставить там негде....., не "созрел" еще пока

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

VTS написал:
закрыть тяжело, то с рядка сбросит, то картофель землей (пластины бульдозерят) из борозды выкинет ..., в

практиковал пластины, в итоге поставил за картофелесажалкой дисковый окучник, но диски маленькие - теперь намного лучше. Диски работают под своим весом (в паутине встречались варианты с подпружинкой). Вариант прицепить цепь полукольцом.

VTS, Я с Вами согласен что у пластин такой эффект присутствует. По этому их хочу сделать изогнутыми, например вырезать из б.у. газового баллона, чтобы земля как бы сходила в середину. Дисковые окучники тоже хороший вариант. Можно изготовить из того-же баллона. Да, на мини тракторе немножко сложнее управлять этим процессом, на мотоблоке "загортачи" можно приподнять, или выровнять по борозде. Пока все в теории, а практика все подкоректирует!

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Alexander_Korobka написал:
Хочу собрать поворотное рало для посадки и загортания

Alexander_Korobka написал:
картофеля по таким чертежам.

..... у меня после такого "агрегата" осталось двуякое мнение....
Собрал из куска коленвала от полуторки (оборотку)

вот что вышло:

Резюме: возможно для мотоблока и не плохой вариант, в тандеме :мотоблок+ передний адаптер вышло не очень, нарезает борозды для посадки картофеля легко, закрыть тяжело, то с рядка сбросит, то картофель землей (пластины бульдозерят) из борозды выкинет ..., в общем не очень то мне и понравилось, под работу пластинами нужно ставить колеса, которые будут ограничивать заглубление оных в рыхлую землю....., возможно при работе на мотоблоке, эту роль исполнит и сам оператор приподнимая рукоятки управления.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Добрый день! Хочу собрать поворотное рало для посадки и загортания

картофеля по таким чертежам.

bulbash написал:

СанСаныч13 написал:
я в теплице работаю невой

Что-то Ваша Нева на Каскад похожа...

bulbash, они все похожи

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

bulbash написал:
Нева на Каскад похожа...

Только жёлтыми ручками. Возможно, это Нева МБ-1.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

bulbash написал:

СанСаныч13 написал:
я в теплице работаю невой

Что-то Ваша Нева на Каскад похожа...

bulbash, В разные времена проявлялись они под разными названиями: Нева, Луч, Каскад... в итоге это всё МБ1. В моём Луче на верхнем валу редуктора стоит более тонкий сальник, более ничем не отличается.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

СанСаныч13 написал:
я в теплице работаю невой

Что-то Ваша Нева на Каскад похожа...

Саныч53 написал:

bulbash написал:
для комплекта надо еще что-нибудь вроде Мантиса купить

И пару-тройку тракторов

Саныч53, лутше мини трактор хотя бы один