Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5903221

ValNik, щитки от валенок.что это и для чего одеваете?

Обкатываю двигатель,делаю прицеп и адаптер.спалил 3 литра бензина,масло стало черным,поменял.в минус 10 заводится со второго раза.дорогой но надежный мотоблок.

vitali111, не взял дизель из-за проблемы работать зимой,6 л.с.минимум для работы фрезой.

Владимир Вирютин И как вы уже использовали свой МС

vitali111, добрый день!я взял самый дешевый 9л.с.брал 31.12.2016.нравится.

Использовать мотоблок планирую как снегоуборщик с приставкой СУН-1С. А позже наверное купить фрезу (когда мой культиватор выйдет из строя ). Как МБ-6ДЕ будет вести себя зимой?

vitali111 написал:
Всех с новым годом. Хочу купить мотоблок МС.Никак не могу решить с каким двигателем брать. Подскажите пожалуйста с каким купить.

vitali111, если бы я сейчас покупал МС, смотрел бы на МБ-8 или МБ-6ДЕ. Правда, с МБ-8 работать не приходилось.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

vitali111 написал:
Всех с новым годом. Хочу купить мотоблок МС.Никак не могу решить с каким двигателем брать. Подскажите пожалуйста с каким купить.

vitali111, у меня лично МС-6 уже почти 4 года, работает очень мало, все-то обрабатываю до 0,1га им, и то сейчас только вспашка, посадка картошки и копка картошки, все остальное культиватором... Если бы сейчас хотел покупать, то брал бы наверное на 8л.с., дизель или бензин для себя каждый решает сам, я лично за бензин... Если же надо мощности более 8-9л.с. - тогда только минитрактор покупать, как по мне

ValNik написал:
Много лет использую диски жигулевские. Дырки под болты совпадают, нужно только увеличить диаметр центрального отверстия под ступицу. Перемычки грунтозацепов можно и не делать, тк толкает фреза. По сравнению со штатными колесами эти диски меньше топчут - больше площадь опоры. Морда задирается не критично.
Весной после зимней пахоты по мягкому хорошо выравнивает фреза. Осенью после уборки картошки перед сидератами прохожу фрезой. На ноги одеваю щитки от валенок.

ValNik, я внутренний диаметр диска не растачивал, диск отлично прижимается даже двумя болтами.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Всех с новым годом. Хочу купить мотоблок МС.Никак не могу решить с каким двигателем брать. Подскажите пожалуйста с каким купить.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Много лет использую диски жигулевские. Дырки под болты совпадают, нужно только увеличить диаметр центрального отверстия под ступицу. Перемычки грунтозацепов можно и не делать, тк толкает фреза. По сравнению со штатными колесами эти диски меньше топчут - больше площадь опоры. Морда задирается не критично.
Весной после зимней пахоты по мягкому хорошо выравнивает фреза. Осенью после уборки картошки перед сидератами прохожу фрезой. На ноги одеваю щитки от валенок.

МС 4.05

Буржуй написал:
Как не пытался поднять в теме вопрос об угловой приставки для выравнивания мотоблока при работе с фрезой ,так как то все не шло. Нет ни критики, нет так же и положительных отзывов. Теперь останется дождаться весны и испытать ее. На картинке все красиво, посмотрим что будет в поле.

Буржуй Сам приобрел фрезу со Львова недавно. Так что эта проблема с выравниванием мотоблока сейчас и моя персонально. На видео у Сербина показано при каком угле подъема падает давление в двигателе. Визуально оно сопоставимо с углом подъема мотоблока МС при работе с фрезерным культиватором, да еще если под подъем. Рисковать думаю не стоит. Для выравнивания некоторые рекомендуют ставить колеса с меньшим диаметром, например металлические с повышенным грунтозацеплением, которых в продаже сейчас предостаточно. Да и самому изготовить можно на любой диаметр - если время позволит. Со Львова, где покупал мотоблок и фрезу, мне рекомендовали не заморачиваться, а повернуть редуктор колес на 180 градусов, что уменьшит величину подъема без дополнительных затрат. Делов как сказали на пол часа. Как попробую - отпишусь. Но у меня это получится не раньше февраля-марта.

yura_brt написал:

Dukas написал:
yura_brt, Спасибо! Возьму на вооружение. Хотя для меня это затратно по времени - резать, сверлить, точить и т.д. (и можно ли это сверлить?) да и не пробовал это делать ни разу. Вы это сами уже делали? Или так чисто теоретически?

Dukas, режим болгаркой,сверлим методом высечки (пробоем в отверствие под нужный диаметр )

yura_brt, Для пробоя уже изначально отверстие нужно. К тому же у ножей роторной фрезы МС отверстие под палец диаметром 16 мм. Пробить такое пробоем мне кажется проблематично, да и деформирует нож очень сильно. Это мое мнение. Я конечно таким не занимался - может подскажите технологию? Или может еще какие варианты будут? Может этот лист и сверло возьмет? Какой там металл?

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

Dukas написал:
yura_brt, Спасибо! Возьму на вооружение. Хотя для меня это затратно по времени - резать, сверлить, точить и т.д. (и можно ли это сверлить?) да и не пробовал это делать ни разу. Вы это сами уже делали? Или так чисто теоретически?

Dukas, режим болгаркой,сверлим методом высечки (пробоем в отверствие под нужный диаметр )

Сергей М81, Нет, просто кардан . Он не меняет обороты. Про редуктор смотрел видео с отзывами но купить не рискнул. Я считаю что восьми лошадок достаточно для работы фрезы и не стоит играться с ее оборотами.

Как не пытался поднять в теме вопрос об угловой приставки для выравнивания мотоблока при работе с фрезой ,так как то все не шло. Нет ни критики, нет так же и положительных отзывов. Теперь останется дождаться весны и испытать ее. На картинке все красиво, посмотрим что будет в поле.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Угловой редуктор?

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Вот тоже получил свое приобретение)))

yura_brt, Спасибо! Возьму на вооружение. Хотя для меня это затратно по времени - резать, сверлить, точить и т.д. (и можно ли это сверлить?) да и не пробовал это делать ни разу. Вы это сами уже делали? Или так чисто теоретически?

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

дорога на ближайшую пилораму, просиш бу ленточную пилу