Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 22.03.2012 Минск Сообщений: 215
#5844900

2 forzool. Втулку 22х13 знаю , где взять у нас , я Вам в личку скидывал свой номер ,звоните.
Если надо , ещё раз скину.

VTS можно Вас попросить узнать цену и наличие углового кардана (переходника) для мотор сич к фрезе. как Я понимаю это в вашем регионе. Спасибо сзарание.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

forzool написал:
Я из Минска, поэтому пробемотично.

Та ладно..., проблематично, многие белорусы по выходным едут через границу в Украину на рынки и в тот же день возвращаются домой, договориться с кем-то из местных в Украине чтобы на его имя пришла посылка, потом приехать да оплатив забрать..., а вот если почтой пересылать, то да..., я свояку отправлял деталь к бензопиле, так "блин", она больше чем полтора месяца шла.....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Я из Минска, поэтому пробемотично.

forzool написал:
nospin, где брали или как делали втулку на ВОМ на 13 шлицов?

forzool, Буржуй, угловой редуктор для фрезы Мотор Сич можно заказать у производителя: 066-247-34-30, 098-893-04-45 Виталий Иванович, г. Каменка, Черкасская обл.
Цепной редуктор на фрезу можно заказать у другого производителя: 093-678-71-33 Александр, г. Борисполь, Киевской обл.
Еще редуктор можно приобрести в магазине: 097-574-44-77 Ростислав, с. Гаи, Львовская обл. Я у них заказывал 6-и сильный дизель на МС с переходной пластиной и корзиной сцепления в комплекте, еще у них есть шлицевые втулки на ВОМ МС, которые многие хотят преобрести

nospin, где брали или как делали втулку на ВОМ на 13 шлицов?

nospin написал:
Наверно , в большом городе можно как нибудь токарный станок отыскать . Или особо желания нет ,
или за работу рассчитываться в лом. Я привык ценить работу другого человека ,поэтому особых проблем с
мехобработкой нет. За деньги.

как оказалось да проблема найти станок, и если есть станок мастера либо без рук либо думают что бога за бороду ухватили раз он у них есть. Платить готов , не берутся , мол ради одной детали что я парится буду, если бы ты хотя бы десяток заказал... и т.д.

Модератор Регистрация: 22.03.2012 Минск Сообщений: 215

Это по - отдельности .

Модератор Регистрация: 22.03.2012 Минск Сообщений: 215

Subota написал:
о!!!! толковые фото , переходник с вала ВОМ на вал насоса, да капец...., я теперь даже не знаю кого искать чтоб такой переходник выточили, хочу попробовать собрать гидроколун на основе МСа

Subota, Наверно , в большом городе можно как нибудь токарный станок отыскать . Или особо желания нет ,
или за работу рассчитываться в лом. Я привык ценить работу другого человека ,поэтому особых проблем с
мехобработкой нет. За деньги.

Это эскиз переходника под МС.

Это в сборе переходник , корпус и насос.

Модератор Регистрация: 22.03.2012 Минск Сообщений: 215

2 Subota.Переходника для нш могу эскиз сделать . Завтра , он на работе . Но там две детали , одна сам
переходник , он самодельный , другая деталь готовая , с двигателя ММЗ от трактора . Там короткий валик
и два подшипника ,чтобы не нагружать вал насоса ,там же подшипников нет. В обчем сфоткаю и эскиз сделаю ,
потерпи до завтра. Наверное ,есть смысл брать НШ 16 ,производительность повыше и потребляемая мощность
где -то 6 квт ,больше всё равно мотоблок не потянет. С колуном можно и поиграться , я несколько винтовых
сделал и всё равно вручную бью. Мне не напряжно и довольно быстро. У друга винтом девчина колет ,ей нравиться.

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

сделан насос для воды ,НШ-32 умрет за сезон

о!!!! толковые фото , переходник с вала ВОМ на вал насоса, да капец...., я теперь даже не знаю кого искать чтоб такой переходник выточили, хочу попробовать собрать гидроколун на основе МСа

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Subota написал:
а они все пи...ками меряются..... , у меня вопрос кто нибуть пробовал подключить насос НШ32 к мотоблоку, кто подскажет какой кардан подходит на ВОМ??? кто нибуть делал переходник так чтоб можно было не отцепляя прицеп использовать вом???? и как ОТРЕГУЛИРОВАТЬ КАРБЮРАТОР????? он уже начинает подза.... и подмывает купить новый

Subota, этот вопрос когда то обсуждался, вот только не помню, на каком из форумов.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Subota написал:
у меня вопрос кто нибуть пробовал подключить насос НШ32 к мотоблоку,

Где то видел спереди двигателя шкив ставили и ремнями на НШ. НШ сбоку висел. Но это было на МТЗ.

а они все пи...ками меряются..... , у меня вопрос кто нибуть пробовал подключить насос НШ32 к мотоблоку, кто подскажет какой кардан подходит на ВОМ??? кто нибуть делал переходник так чтоб можно было не отцепляя прицеп использовать вом???? и как ОТРЕГУЛИРОВАТЬ КАРБЮРАТОР????? он уже начинает подза.... и подмывает купить новый

nospin написал:
Удивил диаметр вала ведущей шестерни ВОМ , ну зачем его утоньшать было , удивила болтающаяся на валу и в шестерне шпонка , закреплённая штифтиком диаметром 2мм.

Вот вал мб АГРО примерно одинаковы по толщине

Андрюхан написал:
Сергей М81, Да!ограничитель это нужная штука в целях безопасности,хотя в мтз вроде нет и дышло там для максимального угла поворота выгнуто вверх!

В старых прицепах ограничитель есть. В сморгонских с "лебединой шеей" нет.

Сергей М81 написал:
Главное ограничитель поворотов остался. А то бывает руль уводит при езде и не удержишь.

Да и при крутом повороте МБ надо держать, норовит упасть.

{{post:5836359,Почему разочарует?Неужто и эту навеску нужно переделывать?}Он не правильно сделан, если вы этот плуг брали бы я поподробнее показал какие переделки.Два года назад мотоблок 69 тыс, плуг 11тыс рублей.

Yrik1980 написал:
Всем привет!
Всем рекомендую...

Yrik1980, Да уж! МСовская система сцепки это и плюс и в то же время минус,плюс по тому,что быстро и легко менять навеску а минус в том,что не доработана и износ непоправим!если бы сделали более массивный корпус и внедрили в него сменные подшипники вот это было бы неплохо!