Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5826539

Jesha написал:
Но это и на дешевом снегоуборщике будет проблематично

Почему? на сколько мне известно в них используется принцип вариатора,да и приостановить ,выжав муфту можно,при этом ротор работает,чего в мороблоке с валом отбора через муфту,не сделаеш.

Jesha написал:
при наличии МБ. К МБ можно ещё скребок.

Скребок ,отвал ,это не идет в сравнение с роторным уборщиком,хотя конечно от лопаты быстрее,насчет легче вопрос открыт.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

rodnihek написал:
Не на совсем стоячем,например подехал к большему сугробу,надо сбавить скорость и увеличить обороты ротора,с мотоблоком это проблематично.

Но это и на дешевом снегоуборщике будет проблематично. А дорогой смысла нет, при наличии МБ. К МБ можно ещё скребок.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

EvgenijZ написал:
цена то и останавливает - нормальные су от 80 и выше как я понял, а что дешевле то похоже как повезет.

В сезон цены поднимают,покупать надо в конце зимы,цены падают нормально,да и о цене в 80 тыс это круто,я думаю и дешевые будут работать не хуже,наворотов конечно меньше в виде подогреваемых ручек.

Jesha написал:
Ну это тоже не у всех. Где привод непосредственно от мотора, скорость можно выбирать. Где от ВОМ, зависимый или нет.

Речь о мотоблоке с валом отбора и в основном валы через муфту

Jesha написал:
А на стоячем МБ. Какая разница, крутится шнек или нет?

Не на совсем стоячем,например подехал к большему сугробу,надо сбавить скорость и увеличить обороты ротора,с мотоблоком это проблематично.
Себе купил приставку к мотоблоку угра,так же с валом отбора как и в сич,не всем доволен,сейчас покупал бы отдельно уборщик.

Jesha написал:
Ну и при наличии МБ, приставка снегоочиститель будет дешевле

Только вчера в магазине при заводе "Энергия" (выпускает мотоблоки "Нева") смотрел - 13600руб., шнек есть, а вот ротора нет. Полноценный автономный, со своим двигателем китаец стоит немногим дороже - в прошлом году купил за 15 руб. Конструкция конечно не без косяков, но все лучше, нежели мотоблок с приставкой, и легче, и маневренней. Мнения никому не навязываю, дело вкуса.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

rodnihek написал:
Я думаю лучше купить нормальный снегоуборщик а не приставку к мотоблоку,по функциональности мотоблочный уборщик уступает ,то есть шнек и движение начинаются с отпускания муфты

Ну не все так трагично.

  1. Шнек так же включается и отключается по желанию. Иначе МБ заводить тяжко, если шнек наглухо зацеплен к мотору.

rodnihek написал:
,изменить скорость движения не изменив обороты ротора снего уборщика не возможно

  1. Ну это тоже не у всех. Где привод непосредственно от мотора, скорость можно выбирать. Где от ВОМ, зависимый или нет.

rodnihek написал:
да и остановить мотоблок не останавливая ротор тоже нельзя.

  1. А на стоячем МБ. Какая разница, крутится шнек или нет? Опять же смотрите пункт 1.
  2. Ну и при наличии МБ, приставка снегоочиститель будет дешевле. Ну а если самоделка....
    Ну а при сильном желании, можно и на адаптере ездить, а не пешком ходить за ним. Конечно не всегда.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

rodnihek написал:

EvgenijZ написал:
Что посоветуете?

В нормальном снего уборщике это все возможно,цена думаю не будет сильно отличатся.

rodnihek,
спасибо за совет, думал и с приставкой получится нормально работать.
цена то и останавливает - нормальные су от 80 и выше как я понял, а что дешевле то похоже как повезет.

EvgenijZ написал:
Что посоветуете?

Я думаю лучше купить нормальный снегоуборщик а не приставку к мотоблоку,по функциональности мотоблочный уборщик уступает ,то есть шнек и движение начинаются с отпускания муфты,изменить скорость движения не изменив обороты ротора снего уборщика не возможно,да и остановить мотоблок не останавливая ротор тоже нельзя.
В нормальном снего уборщике это все возможно,цена думаю не будет сильно отличатся.

EvgenijZ написал:
хочу приобрести снегоуборщик МОТОР СИЧ, какое мнение о данном агрегате?
видеороликов по данному агрегату не так много, в отличие от снегоуборщика МТЗ.
по характеристикам снегоуборщик МТЗ мне больше нравится, ширина захвата и дальность выброса у него больше.
Но вот чтобы приспособить от МТЗ к МС переходник нужно делать, видел ролик Харахондри, но вот думаю стоит ли оно того, тем более пока не понятно где переходник делать.
Что посоветуете?

EvgenijZ,
что комбинирование переходника не целесообразно, разобрался.
по качеству работы СУ МС есть замечания у владельцев?

хочу приобрести снегоуборщик МОТОР СИЧ, какое мнение о данном агрегате?
видеороликов по данному агрегату не так много, в отличие от снегоуборщика МТЗ.
по характеристикам снегоуборщик МТЗ мне больше нравится, ширина захвата и дальность выброса у него больше.
Но вот чтобы приспособить от МТЗ к МС переходник нужно делать, видел ролик Харахондри, но вот думаю стоит ли оно того, тем более пока не понятно где переходник делать.
Что посоветуете?

беда какая то , регулировал карбюратор как написано(отверткой подлезть тяжело а вот десятью копейками идиально), заводится сейчас как часики с пол оборота, но!!!! на пониженных передачах не сильно заметно потеря мощности и с фрезой работает на полном газе с очень сильным напрягом (впечатление что вот вот заглохнет), на повышенных передачах потеря мощности сильно чувствуется, (передача 2*2) разгон набирает хорошо по ровной поверхности но после появления на пути возвышенности , пригорка, подъема даже самого плавного пропадает тяга(пропадают обороты), при добавлении газа двигатель реагирует только до половины газа(пытается набирать обороты). Но как только даю чуть больше половины начинает захлебываться и глохнет. Еще так же заметил что положения краника на бензобаке полный и на остаче (не помню как правильно описание) не влияет на работу, что имею в виду, как токо бензин заканчивается и доходит носика в бензобаке он глохнет, перевод краника в положение на остатках ничего не дает, глохнет и заводится не хочет пока не зальешь пару литров бензина. Помогите советом, просто столько видео про МС но никто не снял как регулировать(да вот такой я профан в технике пока не увижу не лезу, не розбираюсь, вот учусь на видео и на советах) .

Еще подскажите , в начале ветки говорилось про подтекание на болтах, говорили посади на герметик. Это получается можно выкрутить болт на котором подтекает, в отверстие из тюбика выдавить герметик и просто закрутить болт обратно?и много ли его выдавливать в середину

vagin написал:
Больше всего мне понравилась доработка в виде наваренной трубы на глушитель , наверное тубы бОльшего диаметра не попалось под руку

Вы выход у глушителя видели.

vagin написал:
Gran, вот это верно . Верю Вам.

Конечно не верю . У пользователя с Сергиева-Посада есть 1 МС и 2 Агро . Отзывы уже писались не однократно .

А верите не верите это ваше трудности то, что рулевая у МС и НЕВЫ практически одинакова это факт.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

vagin написал:
Конечно не верю . У пользователя с Сергиева-Посада есть 1 МС и 2 Агро . Отзывы уже писались не однократно .

Он купил МС и хвалил его , потом что то у МСа сломалось и ему меняли запчасть. Все ожидали , что он купит только МС, а он купил второй АГРО. Не будем читать что пишут на заборе или слушать , что бабка на двое сказала . Далеко ходить не будем и писателей трогать не будем , а поговорим за нас двоих. Мой МБ старый , а Ваш значительно моложе. Я своим 5 лет сено на корову с овцами и телкой косил , и 1 гектар пахал им и картошку потом сажал . Вы сено не косили своим МБ , а огороды вам трактор пахал . Я внутрь в свой еще не лазил ни разу , а ВЫ внутрь своего лазили не раз и меняли детали, чем не на шутку напугали других владельцев МС. Доводчик дифа. мудрили МСу , а моему АГРО он не нужен , ему все доходит сразу. Да и диски ему пропиливать напильником не надо как МСу , у моего сцепление работает , как на АВТО и где оно стоит я даже не видел. Пишут , что сухое конусное, как у итальянских МБ и у Каймана . Наверное сам Гольдони его сделал для АГРО. Перечитайте все ветки сначала , фотки свои посмотрите с вашими ремонтами МСа и подумайте какая иномарка лучше из двух / новая которой хозяин в агрегаты лазает иногда или не очень новая , но в которую лазать вообще не нужно и не зачем , а только ключ повернул и поехал по своим делам /.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Gran написал:
У себя пришлось доработать.

Больше всего мне понравилась доработка в виде наваренной трубы на глушитель , наверное тубы бОльшего диаметра не попалось под руку

Михаэль написал:
Gran, вот это верно . Верю Вам.

Конечно не верю . У пользователя с Сергиева-Посада есть 1 МС и 2 Агро . Отзывы уже писались не однократно .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Gran написал:

Михаэль написал:
Руль большой , удобный

Приходилось попробовать АГРО в работе, руль действительно очень удобный.У себя пришлось доработать.

Gran, вот это верно . Верю Вам.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

vagin написал:

Михаэль написал:
Руль большой , удобный

Вы мне объясните почему ездоку нужно отрывать зад от сидения для переключения передач на Агро ?

Михаэль написал:
есть еще перекладина на руле , очень удобная опция

Особенно когда летишь с прицепа и ломаешь рёбра об эту перекладину .

vagin, Я свободно достаю до ручки КПП. Прицеп может не правильно приспособлен , приделан к МБ , если кому не достать. Есть еще люди маленького роста. На счет перекладины , она предохраняет от травмы оператора при работе с развернутым на 180 градусом рулем. Это если кто забыл выключить или включил 4ю скорость и потом отпустил сцепление в положении ручки реверса на передний ход. Я так ехал метра полтора два раза животом на перекладине . Один раз со снежным отвалом и второй раз с сегментной косилкой. Скорость АГРО при очистки снега с отвалом сзади МБ и развернутым на 180 рулем , вперед по ходу на 4 передаче 8 км/ч , назад 16 км/ч. Для движения назад если включена 4 скорость надо не забывать включать вторую скорость. Перекладина также очень удобна в рулении в любых положениях руля , на нее можно положить руки и облокотится на ручки управления , если спина устала . Можно за перекладину просто рулить , если положение рук хочется сменить. Можно моментально по менять положение руля выше или ниже ручкой регулировки слева , но иногда надоедает держать за ручки , тогда выручает перекладина.

Михаэль написал:
Руль большой , удобный

Приходилось попробовать АГРО в работе, руль действительно очень удобный.У себя пришлось доработать.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Михаэль написал:
Руль большой , удобный

Вы мне объясните почему ездоку нужно отрывать зад от сидения для переключения передач на Агро ?

Михаэль написал:
есть еще перекладина на руле , очень удобная опция

Особенно когда летишь с прицепа и ломаешь рёбра об эту перекладину .

Михаэль написал:
Олег, Вы еще молоды и глупы .

Он уже не молод, а второе, да. Не понимает он что тем самым наносит оскорбление владельцам МТЗ/Агро или наоборот старается это сделать. Об этом уже много писали. Неизлечимо это. P.s. Однако переделывают и "самые удобные".

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

vagin написал:
Вы наверное на МТЗ-09Н и Агро не работали , вот там для инвалидов разрабатывали .

Сами то работали на АГРО , да Вас за уши потом не оттащишь . Руль большой , удобный , гасящий вибрации от МБ сразу на верху кпп за счет резиновых блоков. Такого не ни на МТЗ, ни на МСе , есть только на Каймане. Мне брат завел свой МТЗ 09 с меньшим (Хонда 270 ) чем у АГРО двигателем , а я во время запуска МТЗ за ручки держал. Как двигатель заработал , я это хорошо ладонями почувствовал. У АГРО есть еще перекладина на руле , очень удобная опция . Олег, Вы еще молоды и глупы . Не надо бросаться инвалидами , они не виноваты что они такие. Жизнь прожить , не поле перейти.

vagin написал:
У МСа самые удобные рукоятки из всех мотоблоков в МИРе , кроме итальяшек . Вы наверное на МТЗ-09Н и Агро не работали , вот там для инвалидов разрабатывали .

Вагин опять старую песню завел?