Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#5818897

Мамай написал:
. Мне кажется, что миники эфективны в садах на виноградниках, но не на огороде в междурядье

У меня на огороде междурядье 2м !

Мамай написал:
А за пивом и на МБ с автомобильным прицепом можно слетать

Старый я уже летать на МБ , за пивом езжу на авто в Мэтро .

nospin написал:
При работе с МС никак не удаётся удобно установить рукоятки управления

У МСа самые удобные рукоятки из всех мотоблоков в МИРе , кроме итальяшек . Вы наверное на МТЗ-09Н и Агро не работали , вот там для инвалидов разрабатывали .

nospin написал:
нельзя поставить другой рычаг сцепления

Зачем ставить барахло от мотоцикла , которое ставят все на мтз по несколько ручек в год ? Чем вам штатная не понравилась ? Впервые слышу , что кому то не понравился рычаг сцепления , то же самое и про крепление тросика , работает оно уже больше десятилетия и всех устраивает . Сдаётся мне Вы не то купили , вам бы Цыклопа приобрести бы , ото бы поняли где удобно .

Модератор Регистрация: 22.03.2012 Минск Сообщений: 215

При работе с МС никак не удаётся удобно установить рукоятки управления.Причем из-за причудливой формы,
рукоятки двигаются по сложной траектории . Наверное ,автор этого изделия насмотрелся на рули всяких Харлеев.
А ещё ,по неведомой причине , диаметр трубы руля 26 мм ,даже накатку сделали. Это привело к тому ,что резинка
тонкая ,не держится. Нельзя заменить , нельзя поставить другой рычаг сцепления. Все остальные рули ,от велосипеда до бензокосы имеют размер 22 мм , бери любые доступные резинки (цена от 1,2 доллара) , любые рычаги Но фиг вам. Дальше лучше , видимо конструктор никогда не видел троса сцепления либо тормоза любого мотоцикла.
Иначе как объяснить ,что трос регулируется длиной жилки и жилка зажимается винтом , да и в самом рычаге
крепление троса нестандартное.

vagin написал:

KIN 74 написал:
купи дизель

Какой ? Шестёрка тянет фрезу без редуктора ? Девятка тяжелее по массе , не хочу перекручивать редуктор . А вообще трахтар хачу , только маленький .

Олег, как не крути, а МБ необходимо выровнять, так что без редуктора не обойтись. По поводу дизеля - здесь подход индевидуальный, 6-ка и 9-ка имеют свои плюсы и минусы, но с работой справляются оба.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

vagin написал:
трахтар хачу , только маленький

Олег, для меня трактор начинается с Т-25, чего и тебе желаю. Я совсем не парюсь по переделке МБ в миник. Мне кажется, что миники эфективны в садах на виноградниках, но не на огороде в междурядье, или возле забора, кустов, деревьев на розвороте. А за пивом и на МБ с автомобильным прицепом можно слетать. Я так ДУМАЮ!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

KIN 74 написал:
купи дизель

Какой ? Шестёрка тянет фрезу без редуктора ? Девятка тяжелее по массе , не хочу перекручивать редуктор . А вообще трахтар хачу , только маленький .

> vagin написал:

Yrik1980 написал:

vagin написал:
У кого есть какие идеи по форсированию Д-250 ?

Зачем?

Yrik1980, фрезу слабо тянет на влажном грунте и есть идея купить роторку косить междурядье в голубике .

Олег, уже не раз повторяюсь, купи дизель и будешь наслаждаться работой фрезы и роторки.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

vagin написал:
фрезу слабо тянет на влажном грунте и есть идея купить роторку косить междурядье в голубике .

думаю лучше поменять двигатель)

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Yrik1980 написал:

vagin написал:
У кого есть какие идеи по форсированию Д-250 ?

Зачем?

Yrik1980, фрезу слабо тянет на влажном грунте и есть идея купить роторку косить междурядье в голубике .

vagin написал:
У кого есть какие идеи по форсированию Д-250 ?

Зачем?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

vagin написал:
У кого есть какие идеи по форсированию Д-250 ?

vagin, Олег , проще купить другой двигатель на выбор , а этот можно оставить в хозяйстве и потом приспособить что нибудь крутить ( водяную помпу, дисковую пилу, компрессор , генератор , измельчитель , насос гидравлики, и так далее , что найдется в хозяйстве , и на что фантазии хватит.

vagin написал:

52dim написал:
как сейчас на МоторСич ставят.

Глянул и аж удивился , в наличии есть ВСЁ !

vagin, производство наше , и зарплаты у нас украинские,а цены европейские . как были привязаны к долару так и остались.как простому человеку заработать на такой аппарат................цены просто СУМАШЕДШИЕ

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

52dim написал:
как сейчас на МоторСич ставят.

Глянул и аж удивился , в наличии есть ВСЁ !

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

vagin написал:
У кого есть какие идеи по форсированию Д-250 ?

vagin, идея одна - поставь двигатель ВЕЙМА, как сейчас на МоторСич ставят. Дешевле обойдется.

vagin написал:
У кого есть какие идеи по форсированию Д-250 ?

vagin, газолин залей... будет ракета

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

У кого есть какие идеи по форсированию Д-250 ?

это понятно, я уже и масло поменял только вот когда карбюратор чистил лишнего по выкручивал . Почитал у Юры на сайте как настраивать , там все понятно правда предпоследний пункт смущает , я не совсем понимаю , ладно с этим разберусь.

Тут вопрос , у кого ни буть на наш МБ есть дровокол?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Subota написал:
не , нету у меня насоса точ в точ как на видео

Subota, Тогда забыли на ночь кран закрыть. Игла плохо держит. Карб наполнился и бензин потек в коллектор. Ну а дальше, куда наклонен МБ. Либо вперед в цилиндр, либо назад в отсос картерных газов.
Либо соринка под иглой, либо поплавок.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

не , нету у меня насоса точ в точ как на видео

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Subota написал:
проблемы начались с того что бензин за ночь с бака весь перетёк в двигатель.

У вас вроде насос стоит. Смотрите диафрагму насоса, через неё в двигатель попадает, сразу в масло. Если насоса нет, то не держит игла.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Yrik1980 написал:
начните от туда, от куда начались проблемы,

выехать в поле ?

проблемы начались с того что бензин за ночь с бака весь перетёк в двигатель. Фильтр под бачком прочистил, отстойник в карбюраторе тоже. И понеслась... , Почитал инструкцию по настройке карбюратора у VW на сайте завтра поеду буду пробовать по инструкции отрегулировать, что делать?! такова селяви